Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

сообразительность

отлучилась из дому на 5 минут, забыв, что сливаю воду из террариума (в 5 л бутылки). когда я пришла, данила в панике шваброй вытирал воду, лившуюся через край переполнившейся бутыли. нет, он не вытащил шланг из террариума, остановив поток воды, и даже не подставил стоявшую рядом пустую бутылку. нет, его логика для меня непостижима
29.04.2009 20:02:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представляю, что было бы с моим мужем, окажись он в подобной ситуации... :)))) Как минимум - шок и ступор и полное отсутствие всякой деятельности.

Помню, у нас однажды потекла посудомойка. Так мой стоял, как идиот перед быстро увеличивающейся лужей, потом начал мне звонить на мобильник с криками "У нас трабл!" Как будто я смогу что-то сделать в часе езды от дома!!!!

Так что Ваш Данила по мне так супергерой!!!!!
02.05.2009 14:59:00, Natem
Oazis
Вот,а потом вырастают непостижимые мужчины. :) А еще кивают на женскую логику, а сами-то.. :) 01.05.2009 01:51:40, Oazis
ну парень в принципе молодец среагировал достаточно логично , Имхо более нелогично уходить из дома когда сливается вода или еще что-то подобное :) 01.05.2009 01:22:31, баниласка
А*лён*А
Молодец какой! Даже не знаю, что мои стали бы делать, но хочется верить, что что-то полезное.
У нас правда был случай... Дочери было 5, а сыну 3 года. Я была в магазине, а эти товарищи остались на полчаса одни. С младшим случился конфуз, до туалета он не добежал и за ним осталась дорожка из ... Так дочь взяла бумажные салфетки, тряпку и все за ним убрала и вымыла ковер. ;-)
30.04.2009 15:44:55, А*лён*А
Девочки, спасибо за чудную темку и обсуждения! :) 30.04.2009 15:41:19, МоЗайка
=СветА™=
:-)
Молодец парень, не ищет легких путей. :-)

Почему-то вспомнила,как однажды моей старшей( 7-8 лет) позвонили в домофон ,она напугалась и вместо того,чтоб позвонить по телефону соседке,которую я предупреждала, моя вызвала ОМОН.Я прихожу из магазина, а в подъезде куча народу в камуфляже с автоматами.Все оцепили.Я от страха чуть выжила.
30.04.2009 10:16:35, =СветА™=
Танжер
:). т.е мне надо радоваться, что он мчс не вызвал). (мог бы и в окно покричать- я под окнами машину переставляла.) а то он жутко переживал даже не из-за лужи, а что рядом куча розеток-пилотов на полу компьютерных, боялся, что коротнет. 30.04.2009 10:21:31, Танжер
Ольга Оводова
Мой тоже, когда малой свалил на пол термопот, сначала выяснял, затопим ли мы соседей, а уж потом доложил, что виновник не обжегся. 30.04.2009 11:49:40, Ольга Оводова
=СветА™=
ну да. :-)
а что за розетки переживал-вообще супер.Молодец,что догадася.
Он о стольком подумал, что на шлаг не хватило места.
Кстати, а ты о чем дуала,когда уходила от воды из шланга? :)
30.04.2009 10:50:33, =СветА™=
Танжер
ни о чем не думала. она там так меедленно цедится через забитую трубку, что когда мне позвонил муж и попросил вот сей момент подвинуть машину, чтоб ему тоже места хватило, мне и в голову не пришло, что вот за эти несколько минут вода и перельется, я о ней забыла. вернулась- он у двери скачет, глаза квадратные- мама, мама, иди скорей, там такоое 30.04.2009 12:04:37, Танжер
Цветик-семицветик
"шваброй вытирал воду"
это же круто, мой бы вообще не заметил что она течет:)
30.04.2009 10:15:27, Цветик-семицветик
Танжер
так вот и я удивилась швабре. потом уже удивилась пустым бутылям рядом с переполненной 30.04.2009 10:22:32, Танжер
Кабриолетта
он МУЖЧИНА! при женщине. 30.04.2009 09:13:45, Кабриолетта
Танжер
по сравнению с отцом он, кстати, делает заметные успехи 30.04.2009 09:47:37, Танжер
ABDDavidoff
елы-палы! шваброй! вытирал! воду!

мой бы на балконе уже бабушкам-дедушкам-друзья-учителям названивал: "Держусь из последних сил, кхе-кхе.. Здесь наводнение! Срочно спасайте!"
:))
он у нас ухитрился на кучу денег из Таиланда наговорить. Приехали потом домой и удивлялись, чего это на нас родные так косятся.

да золото у тебя сын, в который раз восхищаюсь :)
29.04.2009 22:03:23, ABDDavidoff
Танжер
да я тоже собственно удивилась, когда увидела его с шваброй. мне б в голову не пришло, я ей вообще почти не пользуюсь. 29.04.2009 22:38:28, Танжер
ABDDavidoff
точно! не нарушая процесс (фиг его знает какие химические реакции ты задумала) сынка сообразил как удалить неприятные побочные эффекты. Нашел инструмент и успешно его использовал.

да такие задачки впору собирать и предлагать решать детям в качестве курса выживательной необходимости :)
30.04.2009 07:59:57, ABDDavidoff
weterok
))))))))))))))))))))­))!!! 01.05.2009 21:02:28, weterok
Творческая натура, решение нестандартное. 29.04.2009 21:30:27, hanhi
ЛУЧИК
ХА! Попросила сына пожарить картошку, масло в бутылке кончилось,так он сварил ее ( я не ем и младший не ест вареную), а открыть новую слабо было додуматься. Логика полностью отсутствует. 29.04.2009 21:26:22, ЛУЧИК
Тигренок в чайнике
А моя уже который раз, решив меня обрадовать, к моему приходу или утреннему вставанию готовит бутерброды с печеночным паштетом. Это такая гадость, когда они немного полежат, и паштет подсохнет. И ведь так искренне старается, это ж надо - пока мама в выходной отсыпается, завтрак ей приготовить! Но есть почти невозможно! 29.04.2009 21:34:45, Тигренок в чайнике
Oazis
Может, посоветовать ей их в контейнер плстиковый класть и в холодильник? Это, конеш, не свежак будет, но и не засохший. Или в фольгу заворачивать, делать над тарелкой с бутерами колпак. 01.05.2009 01:55:20, Oazis
Тигренок в чайнике
Интересно, с какого раза сможет воплотить в жизнь :) 01.05.2009 08:38:36, Тигренок в чайнике
ЛУЧИК
У него хит был безе с начинкой прилипающая к зубам. В школу отнес смели за милую душу.На продленки все вкусно. 30.04.2009 08:50:54, ЛУЧИК
А я очень люблю такой подсохший паштет)) 30.04.2009 00:07:54, Мама двух
Тигренок в чайнике
У меня еще пара бутербродов осталась с сегодняшего вечера :) Она наготовила, но мы ниасилили :) Правда, они совсем засохли. Придется выкинуть на фиг. 30.04.2009 00:10:37, Тигренок в чайнике
вы слишком строги, имхо
Молодец, что швабру вспомнил. Нет?
А этим всем вещам - учить понемногу... Ну, т.е. проговаривать, что и как бы сделал бы, если б вдруг...
Что в первую очередь, как
29.04.2009 21:01:08, Яхта
Танжер
почему строга? мы посмеялись вместе, вместе ликвидировали лужу, вместе закончили менять воду. собственно это моя вина была, что я так оставила. просто это ведь додуматься надо, пойти найти швабру, вместо того, чтобы шланг переложить. он это сам правда не делал, но 100 раз видел. 29.04.2009 21:05:46, Танжер
он у вас точно визуал? моей лучше проговорить сто раз, т.к. то, что она видит сто раз - ... будто и не видит, мимо. 30.04.2009 21:54:27, Яхта
Musenka
Это не логика. Есть люди, которые в напряженный момент начинают мыслить и действовать быстрее и четче, чем обычно, а есть те, которые наоборот замирают. Видимо, Даня из вторых. Хорошо до швабры додумался. 29.04.2009 20:13:36, Musenka
Радуйтесь, молодец ваш сын. Многие бы вообще не заметили, что что-то не так :) А чего вы удивляетесь, когда льётся вода ее следует тряпкой собирать.
Кто-то мог бы подставить бутылку, а кто-то мог бы не забывать выключать воду:) Главное , что в террариуме ограниченное количество воды.
29.04.2009 20:12:14, К.
Танжер
да, оставалось всего каких-нибудь 30 литров) 29.04.2009 20:39:34, Танжер
:))) 29.04.2009 20:47:02, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!