Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от ветрянки

Подскажите, есть ли такое?
Скажу сразу,что все прививки по плану у моего ребёнка есть.Но вот от ветрянки в плане нет.
Попросили у школьной м/с справку для летнего лагеря,а она говорит,что в нашем классе ветрянка(я и не знала,девочка сначала болела простудой,а потом у неё обнаружилась ветрянка).Так вот.школьная м/с сказала,что нам надо лио срочно переболеть(глупость наиглупейшая,заражать спецом я ребёнка не буду),либо сделать прививку(сейчас-то уже зачем?).Иначе справку не даст.
Что делать? Куда идти? На прививке.ру в московских планах появилась эта прививка по новому приказу №9 от 16.01.2009.
28.04.2009 10:58:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
к врачу в поликлинику. и медсестре, которая при враче, 500 руб в халат.
Сначала это провернула моя ма, потом практически все наши знакомые. Медсестры были разные, результат один - справка :)
28.04.2009 19:44:14, ABDDavidoff
Этот вариант не для меня.Не умею я в халат денежки класть:-( Да и в районную п-ку мы ни разу не ходили,всё время по страховке. 29.04.2009 09:14:10, Ксенина
А в лагерь когда ехать-то? Карантин вроде, дней на 20. Учебный год еще даже не успеет закончится. Возьмете справку позже.
Никакой прививки от ветрянки делать не буду, даже если ее сделают обязательной. Что за бред? Скоро от насморка начнут насильно прививать.
Кто-то деньги срубает нехилые за постановку в план этой прививки. Я в этом не хочу участвовать.
Раньше даже карантин не объявляли, а теперь прививка...
28.04.2009 11:25:01, Яснотка
Поняла.Пойду тогда к м/с ещё раз в конце уч/года.
Спасибо.
28.04.2009 11:29:38, Ксенина
Справка действительна СТРОГО 3 дня. 30.04.2009 00:29:30, Мама двух
Строго 3 дня действительна справка о контактах, кот.выдаёт либо п-ка,либо СЭС.
А мне нужна ещё справка на ребёнка,отъезжающего в лагерь.Её выдают либо в школе,либо в п-ке.Вот за ней я и собираюсь подойти к школьной м/с в конце уч/года.
30.04.2009 09:32:02, Ксенина
Тигренок в чайнике
В прививке смысла нет, конечно. Может, ребенок уже заразился...
Вряд ли медсестра имеет право не давать справку на школьника, отъезжающего в лагерь (наверное, можно куда-то нажаловаться, если речь только об этой справке). А вот справку о контактах (которую тоже в школе берут, если едут на 1 смену) - другое дело. У ребенка контакт с инфекцией, она не имеет право дать справку о его отсутствии.
А карантин когда заканчивается? Может, попробовать взять в мае? Я так поняла, что ехать еще не скоро, можно подождать.
28.04.2009 11:12:12, Тигренок в чайнике
Я даже не знаю,когда карантин начался. Мне нужна именно справка о контактах.Жаловаться никуда я и не собиралась-хотела совета,что делать в данной ситуации. В лагерь нам аж в июле.А в июне она нам даст такую справку? И такие справки выдаются в школе? И только такие справки действительны? А если взять в п-ке,где наблюдается ребёнок? 28.04.2009 11:25:31, Ксенина
sacha
Справки о контактах действительны 3 дня, насколько я помню, заранее их брать нет смысла. Каждая школа приписана к какой-то детской поликлинике, там есть специальный кабинет, там эти справки берут летом, когда школа не работает. 28.04.2009 11:34:09, sacha
Поняла. Спасибо.
Наша приписана то ли к Филатовке,то ли к Морозовке(путаю я их).
28.04.2009 11:35:37, Ксенина
sacha
Вот в поликлинику в регистратуру позвоните и спросите про эту справку. Обычно эти кабинеты работают всего пару часов в день:-( 28.04.2009 13:45:53, sacha
Тигренок в чайнике
У нас не так. Справка на школьника в лагерь бралась в школе. А о контактах - у участкового терапевта. При том, что школа относится к другой поликлинике, брали у своего врача. 28.04.2009 20:09:45, Тигренок в чайнике
А в нашей п-ке врач(правда,не нам)не дала такую справку, сказав,что она не знает,был ребёнок в контакте или нет:-( 29.04.2009 09:16:11, Ксенина
Тигренок в чайнике
Может, речь шла о какой-то другой справке, как раз о школьных контактах на первую смену?
Ни разу не слышала от знакомых, чтобы не давали справку о контактах. Это ведь та самая справка, которая дается ребенку, когда он в сад идет первый раз или после лета. В определенный период (кажется, с какого-то августа, а до какого - не интересовалась) для этой справки надо сдавать анализы, в остальное время - нет.
29.04.2009 20:47:29, Тигренок в чайнике
Тигренок в чайнике
Вообще, обычно лагерь устанавливает, какие нужны справки. В нашем правила такие:
- когда ребенок едет на 1 смену, то справка о контактах из школы нужна, от даты последнего дня посещения школы, плюс справка о контактах от врача
- любая другая смена - нужна только справка о контактах от врача в поликлинике, школьная уже и недействительна будет к июлю

Если у лагеря нет своих вывертов, то вам сейчас от школьной медсестры нужна только форма на школьника, отъезжающего в лагерь (76у, кажется). И уже к отъезду в лагерь - справка о контактах от врача в поликлинике (действительна 3 дня, если надо сдавать анализы, то стоит, естественно, озаботиться заранее о направлениях и сдаче, и уточнить срок действия этих анализов).
28.04.2009 11:31:25, Тигренок в чайнике
Спасибо.
Пошла звонить в лагерь.
28.04.2009 11:34:20, Ксенина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!