Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок просит хомяка

Здравствуйте, сыну почти 9 лет. Страсти по хомяку достигли своего пика- решили в ближайшие выходные купить! Куда стоит ехать- на Птичий рынок или в зоомагазин? На что обращать внимание? Вообще-то никогда ни у меня ни у младшей сестры не было хомяков. Спасибо
28.04.2009 09:01:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас карликовый кролик, очень милый. Не воняет, ведет прилично, про хомяков не знаю :-( 29.04.2009 13:32:35, plushka-ulia
Irina L
А ребенок в курсе, чтоони живут около 2 лет? Потом трагедии не будет? 29.04.2009 08:52:48, Irina L
Монополия
Только зоомагазине или на hamster.ru посмотреть. Там же вы найдете всю информацию про содержание, кормление, уход и тд. 28.04.2009 15:53:10, Монополия
Katsy
Только имейте ввиду, что хомяк - ночное животное. Днем он будет спать, а вечером носится по клетке. Т.е. он будет в комнате ребенка, то ночью будет мешать спать. 28.04.2009 12:52:40, Katsy
Хомяк самый удобный для родителей зверь. Чистить клетку если она пластиковая очень легко - раз в месяц сменил персованные опилки, помыл под душиком и все. Не надо ни выгуливать, ни чесать, ни мыть - очень удобный зверь. Дочь на день рожденья получила, счастью не было предела. К тому же это развивает в ребенке ответственность, а так как дети часто забывают, что-то сделать, то хомяк очень не прихотлив. Мы покупали в зоомагазине, так проще, можно подобрать и клетку, и корма, и само животное. 28.04.2009 11:28:48, Петелька
Корвина (Агата, уже 7!)
а еще удобней бамбуковые мыши! они не пахнут как хомяки (были у меня хомяки, знаем)+ не кусаются и не грызут все подряд, когда убегают. А уж экономичные! пачки корма месяца на 1,5 на двоих хватает 28.04.2009 16:25:54, Корвина (Агата, уже 7!)
Танжер
можно в зоомагазин, можно на птичке, но самый лучший способ- обратиться к заводчику. вам продадут, а может и подарят ручного хомяка, выросшего в любви и заботе), объяснят, как ухаживать и потом проконсультируют. вот посмотрите по ссылке, там есть доска объявлений. клетку тоже при желании можно найти даром. со своей стороны я могу порекомендовать заводить не хомяка, а песчанку. радости столько же, а запаха никакого, я не знаю других грызунов, которые в туалет ходят не в подстику, а в лоток с песком. 28.04.2009 09:15:36, Танжер
А*лён*А
+ 100 у меня в детстве были хомяки, а своим детям взяла песчанок - очаровательные малыши. Они, кстати, довольно легко подстраиваются под режим жизни хозяев. Ходят в туалет действительно только в песочек, с удовольствием идут на руки. Могу посоветовать форум, где можно взять животное за символическую плату (а часто и бесплатно). В любом случае животных нужно брать у заводчиков, а не в зоомагазине или на Птичке. Посмотрите животных и там и там и увидите качественную разницу. 28.04.2009 16:13:55, А*лён*А
Танжер
да, я брала песчанку как-раз на gerbils.ru. а вы там общаетесь? но только наши под режим, увы, не подстраиваются, круглосуточне животные, спать с ними даже в соседней комнате тяжело 28.04.2009 21:21:32, Танжер
Ясень
У меня когда были песчанки, я сделала открытие, что если у них металлическое колесо, то его надо смазывать, оно гораздо тише себя ведет тогда :)) 29.04.2009 01:46:49, Ясень
Танжер
ага. моя первая песчанка к колесу была равнодушна, а недавно я завела другую пару- и однажды ночью проснулась от душераздерающего не то писка, не то плача. оказалось колесо. есть еще ноу-хау- трубочки от сока, надектые на ось) 29.04.2009 07:07:33, Танжер
гуково
+1 песчанки лучше! 28.04.2009 14:27:19, гуково
SnoopY
У моей дочки хомяк. Так мы в первое время были в шоке, т.к. хомяк, как оказалось, ходит писать только в один угол. Мы поставили в этот уголок угловой туалет и насыпали туда кошачий наполнитель (древесные гранулы). Чистим клетку раз в неделю и запаха никакого нет. Кстати, читала на форумах про хомяков и там все обладатели данных животных в один голос утверждают, что хомяки пахнут только если им не комфортно или когда их пугают. А при спокойной обстановке запаха от них нет. 28.04.2009 10:33:10, SnoopY
Танжер
а я чищу дюну раз в месяц, и то потому что как-то надо уже, а можно было бы и дольше не трогать) 28.04.2009 10:43:57, Танжер
гуково
на еве девочка отдает своих хомячат. 28.04.2009 09:11:16, гуково


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!