Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем все закончилось в истории про физкультурника

Тема была неделю назад про физрука, который бил детей на уроке, а школа пыталась свести всю тему к моей впечатлительности...отвечаю,особенно тем, кто сочувствовал и давал советы...
Вышла сегодня директор..и объявила мне благодарность, принесла официальные извинения, передала мне письменный ответ на мое заявление с приложением копии приказа о вынесении выговора учителю, копию его объяснительной. В объяснительной он все отрицал, но в приказе директор признает, что действия насильственные установлены и вынесено дисциплинарное взыскание. В ответе она указала на то, что ему разъяснено то, что следующий инцидент будет у него с последующим увольнением, и то, что с нового учебного года у нас будет другой учитель...
Я , конечно, была рада, НО..
на сегодняшний день я побывала уже на 3 уроках физ-ры..ЭТО УЖАС, я Вам скажу. Я его теперь понимаю, сама бы отшлепала как сидоровых коз 2-х просто с неустойчивой психикой детей, да закон не позволяет мне..Тот самый зачинщик просто над всеми издевается, пинается постоянно, толкает, дерется в режиме нон-стоп, а физрук под моим взглядом боится даже заорать, я сегодня чуть этого ненормального чуть не отлупила, еле взяла себя в руки, когда он при беге по залу толкнул моего, и вся цепочка ребят стала друг на друга падать...
Учительница до сих пор продолжает ломать дурочку, и обвиняет во всем моего сына и второго ребенка, который тогда пострадал, а зачинщика той истории и всех драк и инцидентов -оправдывает всеми правдами и неправдами, вот чувство у меня, что здесь не без водолаза, т.е. не без маминых денег и связей этого мальчика-хулигана. После моего того заявления ее, видимо, тряханули, она теперь придираться стала к моему и тому ребенку, пишет в дневник про безобразия на перемене, о плохом поведении, а тому пострадавшему ребенку вообще написала недавно, что он избил одноклассника..после прихода его мамы выяснилось, что как раз одноклассник его избил, но ведь у неё же теперь просто великое предубеждение против наших детей..Тому она ничего не пишет, я сама смотрела в его дневник-просто клёво-дети все на него хором жалуются, что он их бьет, а она ищет виноватых среди тех, кто сдал ему сдачи..
Закончилось тем, что она мне сказала, спор кулаками решают дураки, на что я ей ответила, что спор- да, а вот зачинщику драки на пустом месте я бы врезала обязательно, и ребенка буду учить сдавать сдачи, как бы это ей не нравилось, на что она ответила: "до свидания", я пошла к директору, а там меня хвалили, извинялись, вручали бумажки и просили больше не тревожиться, ситуация под пристальным персональным контролем директора, а я до последнего момента сидела как ощетинившийся ёжик после разговора с классной, потом только расслабилась...
Теперь поняла, что ситуация с физруком это просто последствие попустительства со стороны учительницы, которая покрывает и будет покрывать зачинщика и драчуна...Я предложила маму этого ребенка пригласить на урок физ-ры, на что учительница поморщила нос..:(((, думаю, на следующий урок возьму с собой фотик с камерой и все засниму, потому что чувствую, огребемся мы в классе с этим мальчиком по полной, а так у меня будут аргументы...Посоветуйте, как себя дальше вести, ходить или не ходить на уроки физ-ры, моего физрук теперь точно не тронет, а то, что тот пацан опять моего пнет, мой сдаст сдачу, начнется потасовка, и мне будет учительница потом с улыбочкой рассказывать, как мой ребенок избил одноклассника..тот жалобщик неимоверный, сам стукнет, ему ответят, он же бежит жаловаться...либо плюнуть и надеется, что все рассосется, что однажды мальчишки подрастут и устроят ему коллективную раздачу слонов (он там всех достал просто)...Спасибо, что дочитали!
27.04.2009 20:59:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нас в классе есть такой "сложный" ребенок, так все родители в один голос требуют что-то с ним сделать. А так как школа с претензией, то вполне возможно его попросят, если не изменится :(. 28.04.2009 11:50:39, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
вот я и думаю, была бы школа с претензией, давно бы вылетел..кстати, он и вылетел, похоже в начале года из гимназии, пришел он к нам в конце сентября с другой школы.. 30.04.2009 19:18:52, Khanosasha
Как там у вас все запущено... Но вот странно мне: неужели для вас впервые открылась тайна о том, что в классе у детей огромные проблемы с поведением? Один там мальчик виноват или больше одного - но налицо серьезные проблемы. Неужели учитель никогда проблем этих не поднимала на собраниях, к примеру? 28.04.2009 11:33:18, МоЗайка
Вот именно, что нет, и это плохо 30.04.2009 19:17:27, Khanosasha
фа
Другие родители есть? Или интересно это только вам? Если хотя бы двое будут "выступать" - уже классной будет сложнее поддерживать хулигана. 28.04.2009 10:28:15, фа
Две семьи и выступают! а она нам противодействует еще больше! 30.04.2009 19:16:55, Khanosasha
Ясень
Теперь можно посоветовать физруку писать после каждого урока, где были проблемы с дисциплиной, докладные директору. 27.04.2009 23:14:12, Ясень
если директор на стороне мальца и его родителей, физруку светят неприятности - не справляется с классом. по опыту мамы, как учителя, говорю. очнеь плохо что клас. рук выбрала позицию поддержки администрации. у нас была ситуация с мальчиком, но наша учительница твердо стояла, поговорила с родителями так, что с мальцом стали работать дома. ну и класс наш уже был ею сформирован к 3 классу так что наши девчонки мальца вытягивать стал, предложили так сказать руку дружбы. он не был злобным, просто с особенностями в воспитании - вроде того что ему никто не смеет "указывать" кроме родителей и т.п. 28.04.2009 00:16:04, ALora
Ясень
Да, я с чего-то взяла, что физрук увольняется со следующего года, а его только с этого класса снимают, тогда, наверное, не стоит. Не могу себе представить, правда, какие неприятности могут быть у физрука, если он пишет докладные, но вся эта школьная кухня действительно так устроена, что просто не угадаешь, где нарвешься... 29.04.2009 01:51:22, Ясень
Директор в истории "физрук-дети" на стороне детей, вне зависимости, как они себя ведут- и это правильно.
Классная вообще не верила ни одному слову про физрука, и даже мне не сказала, что мое заявление полностью удовлетворено, хотя знала, знала, чертовка!!!!! А сейчас она тупо поддерживает зачинщика, вне зависимости от кол-ва детей, которые на него жалуются..
Если бы физрук не применял меры физического воздействия, а классная не применяла бы меры морального давления в отношении тех детей, которые оказались крайними в разных историях с этим неуправляемым мальчиком - тогда пусть месится..рано или поздно мальчишки соберутся и отлупят его..
28.04.2009 06:53:47, Khanosasha
Плохо то, что классная не на вашей стороне. С ней вам еще общаться и общаться. И крови она может попортить много... :(((
Что посоветовать - даже не знаю. Хорошо, если будут еще родители, которые подтвердят, что "тот" мальчик является причиной всех бед. И с записью на видео вы очень правильно придумали... Если, конечно, удастся что-то заснять.
Учителя физ-ры не жалко ничуть!! Это вообще стандартная для такого возраста ситуация - дети на физре очень активны и малоуправляемы. И если он не может ими руководить, значит, он не справляется со своими проф.обязанностями! Есть масса вариантов "успокоить драчунов" - от ставить в угол(без движения и общения) или "упал-отжался"(максимальны­е нагрузки), до вызова родителей или походов к директору... Было бы у физрука желание решить проблему...
Но меня больше напрягло отношение вашей училки...:(((
27.04.2009 21:53:07, мимоша
Вот и меня напрягает такой перекос в ее отношении, я уже стала думать, что она не то куплена, не то чем-то другим заинтересована в защите мальчика-провокатора.
Заснять- удастся точно! Этому ребенку вообще плевать, что кто-то видит ,как он других задирает, я его несколько раз останавливала за руку- плевать он хотел, а когда еще зимой мой муж к нему подошел поговорить на тему его драк- он сказал ему: "БЕ-БЕ-БЕ".. Представляете? Взрослому большому мужику так сказать- у нет нет ни страха, ни ответственности, ни осознания своих действий ... либо он сильно избалован,либо у него мозги младенца...
А про "упал-отжался" и "поставить в угол/посадить на лавку", "отвести в класс" как педагогические методы на физ-ре мы физруку рассказали, он БЫЛ ТАК УДИВЛЕН, что можно ТАК, а не ТАК, КАК ОН ДЕЛАЕТ (бьет, толкает, дергает за руку, за ухо)....что меня очень сильно удивило тогда..
Спасибо за участие!
28.04.2009 06:47:41, Khanosasha
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
физрук бесподобен! %( 28.04.2009 11:52:27, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Julie Alex
Мне кажется, идея с фотиком хорошая, ребенок скорее всего не догадается и будет вести себя как обычно (но не факт, бывают такие хитрые, подружка сына в 3 года прежде чем кидаться песком смотрела, смотрит ее мама на нее или нет). А так, просто не знаю, как вести себя в такой ситуации, нам еще только предстоит в школу пойти. Жалобы на подобное слышала от родителей (имею в виду ужасное поведение детей, за которых деньги заплачены), а вот как решали - нет. 27.04.2009 21:22:19, Julie Alex
Спасибо!:)))) 27.04.2009 21:26:20, Khanosasha
risha
Очень часто дети дружат как раз с тем, кто достаёт, к сожалению. И ситуация не рассосётся....
У моего сына была подобная ситуация. И когда "хороший" мальчик на физ-ре ударил моего сына в живот, да так, что он потерял сознание, то я сказала директору, что если на следующий день этот ребёнок будет в наше классе, то я напишу заявление в милиции. Директор покривилась, но мальчика на следующий день в нашем классе не было.
27.04.2009 21:16:45, risha
Musenka
А где, интересно, был на следующий день этот мальчик? И как директору удалось это сделать? 27.04.2009 21:48:23, Musenka
risha
в соседнем классе. Директор уговорила родителей. 28.04.2009 14:01:28, risha
Musenka
А в соседнем классе он себя сразу стал хорошо вести? 28.04.2009 17:05:06, Musenka
Кошмарная ситуация!!!... пока у нас до сильных драк не доходило, только пинки, толкания, пихания, но все это неприятно, поскольку влечет наказание тех детей, которые вообщем-то и невиноваты ( в случае с физруком- рукоприкладство, в случае с учительницей- моральное осуждение). Мое большое уважение Вам за Вашу стойкость и непреклонность, за то, что добились своего полностью!..Слышала много таких историй, ничем хорошим незакончившихся, кроме ухода из класса или школы самого пострадавшего... 27.04.2009 21:31:09, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!