Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Партос

Собрание в 1 классе

Сегодня муж должен был идти на собрание для будущих первоклашек,перепута­л дни и пропустил его.Это очень страшно. Что важного могли сказать.И ещё сказали сдать на ремонт.След. мы не сдали.Могут ли быть осложнения.
27.04.2009 19:21:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Партос
Спасибо за ответы. Вечером из школы позвонили,кратко собрание пересказали,порадова­ли, что взяли в гимназический класс. 28.04.2009 12:33:50, Партос
Вы позвоните в школу, все объясните, покайтесь и попросите все вам сказать по телефону либо предожите прийти и все записать что надо.

Ни одна нормальная школа не будет устраивать геноцид на основе того, что родитель пропустил собрание или (пока) не сдал на ремонт.
28.04.2009 11:35:18, МоЗайка
Вас же не было на собрании. Какие осложнения? Сдадите потом. Если потребуется. А на собрании обычно говорят что купить, какие-то организационные моменты. А почему так рано оно у вас было? У нас в конце мая где-то будет. может, это не последнее собрание? 28.04.2009 10:35:49, Яснотка
Тигренок в чайнике
Нет ничего страшного.
Что сказали, наверное можно у кого-то узнать?
А деньги редко собираются в один день. Обычно в течение какого-то времени - не у всех же с собой на собрании нужная сумма, которую можно вот так сразу отдать. Надо узнать, с кем связаться, и договориться.
27.04.2009 19:42:47, Тигренок в чайнике
Я бы на ремон, вообще не сдавала и в пропуске собрания ни чего страшного нет. 27.04.2009 19:27:46, К.
XXL
интересно просто, это ваша принципиальная позиция или просто нет лишних денег? вот мы тоже перед 1 классом сдавали по 3 тыщи: линолеум в классе был в отвратительном состоянии, на швах отходил, закатывался и дети падали, да и просто был старый. Красили стены, банкетки в раздевалке обновили(у нас своя раздевалка), крючки поменяли поломанные и так по мелочи. У нас еще деньги оставались, покупали тумбу под ТВ и музцентр. Те, кто был не уверен, пойдут ли они в нашу школу, сдавали в сентябре. Кто сдал и не пошел (одна девочка переехала) получили деньги назад. Зато два года мы учимся в чистом, аккуратном классе. В этом году купили новый ковер в игровую зону. Сдаем в год не более 2 тысяч, но это на все, включая праздники и подарки. Никто из родителей ни разу не возник по поводу денег, наоборот, все очень довольны. 27.04.2009 21:13:57, XXL
Полагаю, что лишних денег нет ни у кого :) Можно сказать, что позиция. Да, собственно, так и есть я против сдавать деньги, пока ребенок не начал учиться в школе. Против сбора денег на ремонт т.к. эта одна из форм вымогательства. В ту школу, куда мы были записаны вначале, вообще пытались собрать 10 тыс на ремонт. А аргументация была своеобразная, собрание родителей провели в пустом классе и сказали примерно так:
"Посмотрите - это класс в котором будут учиться ваши дети, но вот только ничего в нем нет мы конечно можем принести вам парты из подвала, но лучше будет если вы все сделаете сами для своих детей" и дальше цель собрания = собрать деньги. Одно дело сдавать, когда понятно, что все устраивает и впереди праздники экскурсии и совсем другое- ремонт класса до начала учебы на деньги родителей. И кто будет возвращать деньги потраченные на ремонт летом, если родтели поймут, что школа им не подходит?
"Те, кто был не уверен, пойдут ли они в нашу школу, сдавали в сентябре." Не поняла, а как можно понять в Сентябре. Чтоб понять -надо поучиться хотя бы месяц вот мы не стали сдавать, а в Сентябре оформили семейную форму, в Ноябре пришли в другую школу, а в следующем году в Октябре еще в одну и могу вам сказать, что все познаётся в сравнении деньги просили только в 1-ой. Даже тогда, когда поняли что мы на семейной форме (аргументация была смешная : " вы же когда придете сдавать будете на стуле сидеть"). В двух других как-то нормально все. А по ходу учебы конечно сдаём и не против совсем на подарки, экскурсии святое дело.
Да и запросы у всех разные мне например не нужно в классе у ребенка ТВ и муз. центр. Некоторые спокойно живут без пластиковых окон.
27.04.2009 21:36:45, К.
XXL
у нас по ТВ (видеодвойка) часто показывают материал по окружающему миру, а музцентр и ТВ у нас был, мы его не покупали, покупали тумбу под всю эту технику, но музцентр задействован у нас постоянно: гимнастику по утрам делаем под музыку, праздники, презентации и много др мероприятий. По 10-15 тыщ я бы тоже не сдала, но у нас суммы в пределе разумного. Все зависит от коллектива родителей, которые в классе. Вот у нас один мальчик сдавал деньги на Новый год, а потом перевели его в др школу, так сами родители предложили вернуть маме деньги или хотя бы привести мальчика на праздник. Думаю, что еще дело в том, что наша школа никогда не делала поборов, по крайней мере так, как у вас. Родители сами собрали средства, сами привезли все, сами положили, собрали, покрасили и пр. Ну просто не понятна мне принципиальная позиция: не дам и все. Ведь детям учится в этом классе 4 года, ну не противно ли в ободранном классе? 28.04.2009 11:50:30, XXL
Партос
Интересно,один раз собрание устраивают,ведь детей,всё лето добирать будут. 27.04.2009 20:21:35, Партос
Самое интересное, когда деньги просят за 4 месяца до начала учебы. Может вам вообще не подойдет эта школа, учитель и пр и вы переведетесь в другую. 27.04.2009 20:58:29, К.
фа
Если те, кто обязан содержать школу в порядке, видят, что все делается руками-деньгами родителей без их участия, то конечно же денег на ремонт классов не будет никогда. Интересно, что на ремонт собирают со всех почти, просто каждый год делаются ремонты.
Про нашу школу: перед первым классом сдавали деньги на новые парты. Меня и еще нескольких родителей это возмутило, мы отправились в вышестоящую организацию, где нам сказали, что у школы на счету много денег, а на письменное заявление ответили, что школа купила..... (не парты, а мебель в учительскую, директору и т.д.). Конечно, никто б из родителей на кресло директору не сбросился, а на парты можно повымогать. Если б родители не велись на поводу - то на выделенные деньги покупалось необходимое детям (то, что видит СЭС, всякие комиссии)
28.04.2009 10:37:52, фа
Деньги просят заранее, чтобы за лето ремонт успеть сделать. Но мне вообще странно, что деньги почему-то собирают в тех школах, где самый большой конкурс. У нас обычная районная школа (куда берут всех желающих), но завуч и учитель в один голос твердят, что выделяемых денег достаточно для всех нужд школы. И школа действительно в хорошем состоянии. Мало того, у меня сложилось впечатление, что за любые сборы школу серьезно наказывают - членов родительского комитета специально просили на праздники дарить учителям только цветы и конфеты.
А родительское собрание у нас перед 1 классом было только одно - в мае. Обещал, что будет еще в августе, но его не было. Самое важное на собрани - это узнать точное название рабочих тетрадей, которые нужно купить. Учебники, как правило, выдаются бесплатно, а вот прописи и др. расходные материалы нужно покупать самим. Для этого нужно точно знать авторов учебников и азбуки, так как в рамках одной программы можетт быть несколько учебников (например "Математика Иванова", "Математика Иванова, Петрова", "Математика Иванова, Петрова, Сидорова").
28.04.2009 09:39:11, starka
Партос
Может и не подойдёт.Такова цена места.Знакомые хвалят.Думаю это не зависит от учителя. 27.04.2009 22:20:53, Партос
Что значит "цена места" Какого места? Если речь о гос. школе, то все места проплачены государством. Родители частенько сами развращают администрацию школы своими страхами и готовностью платить за все. 27.04.2009 22:23:26, К.
Точно-точно. когда родители поймут, что хорошо не там, где "галстук дороже2, а где существуют нормальные моральные принципы у администрации. 28.04.2009 09:22:20, Иллика
Партос
А ни чего с этим не поделаешь.Потому как мы не с этого района.А администрации ни что не помешает сказать -не нравится- ищите другую школу.А в нашей районной школе двери на одной петле висят.И вид у неё как в момент разрухи.Для меня важнее найти хорошего учителя,на детей посмотреть,что бы красиво в школе было,а взнос я рассматриваю как то ,что я должна за это заплатить.Цена вопроса.Конечно мне в душе всё это не нравится,школа государственная и содержать её должно государство,но во первых этого не происходит и школы как могут так и выживают в том числе и на родительские деньги.А с другой стороны хуже когда приходишь в школу,а тебе говорят-Да вы что все места заняты, уже год назад.И ни чего вы не сделаете.Даже тестирование пройти не дадут.Хотя проблемка со сдачей денег у нас есть. Окончательно со школой только в августе определимся. 28.04.2009 12:30:59, Партос
"А администрации ни что не помешает сказать -не нравится- ищите другую школу" -Права свои знать надо. Так сказать администрация право не имеет, т.к. школа не частная лавочка администрации, а говорят они так видимо тек, кому получается, но да собственно пусть говорят, так проще разобраться. Было бы хуже если они будут скрывать свое истинное лицо. У меня, кстати деньги именно в районной просили, т.е. в той, которая в шаговой доступности, а в той, к которой мы относимся, вообще "гребут лопатой", а вот в двух других, ни каких намеков на деньги, хотя мы к ним ни каким боком не относимся ( до одной 40 мин. на машине, до другой 30). Так, что не в районе дело, а в людях.
Я на самом деле, по отношению администрации школу и выбирала. Школа в которой администрацию в первую очередь мои доходы и моя платежеспособность интересуют были отвергнуты мною сразу, т.е. я их даже не рассматривала как вариант, как бы они не были разрекламированны и не потому, что денег нет, а просто потому, что я не допущу таких людей до общения с моим ребенком мне это не надо. У них нет того хорошего чему бы они могли научить
В итоге с выбором я не ошиблась. А на ребенка вообще ни чего не жалко.
28.04.2009 17:07:24, К.
Безусловно, это ваш выбор. Только не видела я в Москве школ, где бы двери на 1 петле висели. И финансирование выделяется достаточное. Дело в руководстве. Если директор нормальный, то и школа нормальная. А если он вопрос ремонта не может решить без помощи родителей, то возникает подозрение, как он справляется с воспитанием и обучением детей?
28.04.2009 14:06:07, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!