Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатаХо

Расстройство

Вчера ездили покупать одежду для дочки в связи с внезапно обрушившимся теплом. Выяснилось, что она сильно выросла не только в длину, но и в ширину :((. Мы перемерили ВСЕ брюки/джинсы/штаны ее роста (140-146), что нашлись в ДМ и Sela, но ни одни не смогли застегнуть на животе! Понятно, почему доча так поправилась: долго болела, никаких физических нагрузок, а ела столько же. Объявила, что с сегодняшнего не будет есть сладкого! Молодец, но все-таки что делать со штанами, носить-то нечего, стыдно фигурировать в прошлогодних джинсах едва по щиколотку... Подскажите местечко, где продают одежду для нехуденьких девочек!!! Или фирму!
27.04.2009 15:20:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вареник
В детском мире посмотрите на немецкие джинсы Lemmi - они бывают разных "толщин", я своей покупаю "big", а есть еще "superbig".
+ еще в sepalla - тоже есть симпатичные штанишки на таких девчонок.
Play Today - не знаю, моей редко оттуда что-то подходит - юбки только, если на 158 брать (при росте 142), а штаны уже не пытаюсь - не лезут.

Еще лезут джинсы польской фирмы Mariquita, но тоже не все
28.04.2009 15:23:45, Вареник
НатаХо
Большое всем спасибо за советы и участие! Записала себе Нью-Йоркер, Бенеттон, Сеппал, Гулливер... Остается только их найти поближе (мы в ЮВАО - надеюсь на Белую Дачу). А юбки-сарафаны у нас только школьные, для прогулок все равно надо покупать, так лучше уж сразу джинсы. Спортивные штаны есть, но это не совсем то... 28.04.2009 12:26:44, НатаХо
Вареник
мне кажется Гулливер на очень худых...
Serpalla - ищите в Stockman?е http://www.seppala.ru/ -там есть адреса магазинов
28.04.2009 15:28:33, Вареник
Временно перейти на спортивные тынущиеся брючки - в том же Спортмастере их бывает много, да и везде. Носить юбки и сарафаны. И сидеть на диете :) 28.04.2009 11:52:30, МоЗайка
Musenka
А временно походить в юбках-платьях-сарафанах? Тем более, что стало тепло... 27.04.2009 21:50:15, Musenka
Beba Kids в ТЦ Метрополис. Там очень удачные модели, только надо рост побольше брать 27.04.2009 21:47:36, Сэй Сёнагон
посмотрите в глории джинс. у них есть подростковые модели 40-42 размер с заниженной талией, длину можно подшить. у меня старшая с большой попой и нехудыми ногами. рост примерно 158-160. купили ей 42 размер. правда там надо обязательно примерять. размер один, а модели и полнота совершенно разная. я себе там тоже купила 42 размер (при моем реально 44 как минимум) и мне они слишком свободны в поясе. 27.04.2009 19:27:15, ALora
Девочке с животиком заниженная талия... ну, это не лучший вариант). 27.04.2009 22:49:11, Мама двух
НатаХо
Да уж, представляю! Я почему-то заниженную талию вообще не люблю, даже на худых. Стилистически :))) 28.04.2009 12:31:24, НатаХо
А*лён*А
Мы последний раз в Нью-Йоркере купили дочери 2 пары джинсов. Джинсы вообще очень удобно выбирать - они идут по полноте и по росту. А так мы с вашего роста приблизительно одеваемся во взрослых отделах. Могу еще посоветовать вам в Джастис съездить (мы в Белую Дачу ездили) - там очень большой выбор. На мою нехуденькую девочку все отлично садится! 27.04.2009 18:36:17, А*лён*А
XXL
а где у нас Нью-Йоркер? обожаю этот магазин, но только в Германии его знаю. как в нашем цены? 27.04.2009 21:19:10, XXL
Agent007
В метрополисе на войковской есть нью-йоркер, на 2м этаже. 27.04.2009 23:49:01, Agent007
Xenny
А какие проблемы подобрать во взрослом магазине, где размеры начинаются с 40-42, и отрезать лишнюю длину? С обратной ситуацией (тощий и длинный ребенок) гораздо труднее справиться... 27.04.2009 18:09:46, Xenny
:) ну да собственные проблемы - всегда более проблемные:) Посылать во взрослый магазин, чтоб купить вещь на нехудого ребенка - это вообще не выход. Потому как во взрослом магазине продаются вещи на взрослых. 40-42 взрослый размер это категорически не 40-42 у детей. Лекала совершенно по-разному строятся: у взрослой женщины перепад между талией и бедрами всегда выражен значительно сильнее, чем у ребенка. Да и вообще масса заморочек. 27.04.2009 18:53:58, A_Z
+1. И, пардон, будет ширинка у колен болтаться..). Не вариант это. А на худых детей сейчас в Марк энд Спенсере отдельная линия, вещей куча, а на полненьких - пара моделей.., в Детском мире куча одежды немецкой "зеленой" линии для худышек. 27.04.2009 22:48:06, Мама двух
Люблюкошек
Как мама похожей дочки..
Частично в детском мире, на рынках (не кидайтесь тапками), в отделах джинсовой одежды, минимальные размеры, лучше стрейч.
Продавцы относятся с пониманием, т.к. ростовка соотносится с размером просто кошмарно.. С вашим ростом покупали штаны на 175 и укорачивали.
Не подумайте, что у меня ребенок из ряда вон толстый. Просто она ранняя и плюс, широкая кость. Сейчас тот же размер попы, что и полтора года назад, а вот плечи выросли, теперь верх в детских магазинах не подобрать..
27.04.2009 17:36:58, Люблюкошек
А что, ранние дети более крупные? 28.04.2009 21:56:00, Маша А.
Musenka
Ранние - это не возраст мамы на момент рождения ребенка имеется в виду, а ранние сроки созревания самого ребенка, видимо. 29.04.2009 00:19:52, Musenka
Да Sela, как и MEXX шьют на о-очень худых детей. 27.04.2009 16:56:46, starka
День Рождения (мрачно)
Не знаю. С моей сваливается все, что подходит ей по росту. А на очень-очень -очень худых - где шьют, интересно. 29.04.2009 09:56:06, День Рождения (мрачно)
ШаНуар
Посмотрите на play-today.Недорого и очень симпатично одели дочку к весне и лету.Читайте только отзывы,т.к.вещи у них разные,что-то на худышек,как наша,что-то на плотненьких.Размеры у них до 154. 27.04.2009 16:54:13, ШаНуар
Ой, не рассказывайте мне - сама в шоке, у всегда худенькой дочки такой животик за зиму отрос)), никуда не влезает). В итоге отлично оделись в Бенеттоне (все брала XL) и в Сеппале (это магазин рядом со Стокманом), там на 152-158. В Бенеттоне есть отличные юбки на наших девушек)), с широким трикотажным поясом, всех цветов по 700 рублей. 27.04.2009 16:52:11, Мама двух
Лютики-цветочки
Селу беру только на 2 размера больше. Увы. Своей покупаю в Гулливере - там есть серия на нехудых. По крайней мере джинсы, плащик и кофточки последние на нас сели идеально. Еще скуул Плей-тудей бывает на нехуденьких 27.04.2009 15:24:35, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!