Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа, вся в счастии

Ура! Мы сдали экзамен по специальности

И попросились на второй год. Говорят, шанс есть. А за экзамен 5, 5, 4.
22.04.2009 18:01:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Поздравляю! А моя в сейчас будет тех.зачет по фоно сдавать. По специальности экзамен в будет в понедельник. 23.04.2009 15:44:24, Монополия
Поздравляю!!!!! Хорошо что вам ставят оценки за каждое произведение. А у нас - одну за весь экзамен. Вот играет деть гамму, арпеджио 9 штук, этюд на две страницы скрипичного текста, сонату и концерт. В общей сложности - минут 20 с лишним общего звучания. И если где-то в гамме лажанет, а все остальное сыграет блестяще - все, 4. Так обидно.

А когда за каждое произведение оценка - это очень приятно и объективно. :)))

Молодцы!!!!!!

Нам все это только предстоит. в понедельник скрипка, во вторник - ф-но и сольфеджио, и итоговый тест по муз.лит-ре.
22.04.2009 23:14:17, Natem
фа
У вас очень круто. Технический зачет наши сдают отдельно, где-то в середине года, ансамбли можно на концерте сыграть - будет засчитано. 23.04.2009 12:15:10, фа
Поздравляем! 22.04.2009 21:24:42, Lariska из дома
Молодцы! 22.04.2009 20:48:18, Иртим
Поздравляю! А почему так много оценок? 22.04.2009 20:06:52, hanhi
Поздравляю! А на чем играли и на второй год зачем? 22.04.2009 18:06:27, solistka
фа
Спасибо! Фортепиано. Оценок много - за все произведения. Третий класс закончили. Если пойдем дальше, то всего четыре года останется, т.е. в 13 закончит - рано, еще мозги не включатся. Хочется, чтоб игралось не механически. В идеале в 7-м остаться, но возможности не будет. Сейчас-то не знаю - получится ли. Пока все как физ.упражнения, формально играет. Я по себе сужу: закончила в 15, но заиграла с любовью и удовольствием в 16. 22.04.2009 22:20:12, фа
У меня дочь закончит тоже в 13. но уже сейчас видно, что не механически исполняет, а с душой. Коненчо, может позже еще более с мозгом все будет. Но а ребенку не обидно будет дублировать класс? 23.04.2009 15:01:38, Иртим
фа
Дублирования при индивидуальных занятиях не получится. Не будет ведь играть те же произведения, просто числиться опять в 3 классе. У нее в теперешнем (плохотянущемся) третьем - два произведения, которые некоторые дети на выпуске по пятилетке играют (не самые сильные). Сольфеджио - там нечего делать, мы ходим через два раза на третий (но перед этим три года индивидуально было - большой запас).
Дочери, конечно, неохота. Любви к занятиям нет, но мы не спрашивали.
23.04.2009 17:53:56, фа
Про индивидуальные - мне как раз все понятно:) А вот с сольфеджио -если есть запас - можт попозже дублировать - скучно не будет? 23.04.2009 21:01:00, Иртим
А почему в 7-м нельзя остаться? У нас многие остаются в 8-й, мне 30 лет назад тоже предлагали... А вообще интересная мысль насчет включения мозгов - моя заканчивает сейчас (в процессе), 14, мозги не включились,точнее не мозги, а эмоции: мне кажется, она сдаст в воскресенье и больше крышку пианино не откроет ни разу в жизни. 23.04.2009 10:38:10, hanhi
фа
После 7-го оставляют не всех. Сейчас очень тяжелая ситуация в нашей школе и во всех городских учреждениях культуры: неожиданно, задним числом сняли очень много нагрузки у педагогов. Город экономит и не очень-то будет рад. что одному ребенку придеться оплачивать лишний год. Сейчас, по-моему, и в общеобразовательной школе проблема на второй год остаться. 23.04.2009 12:13:24, фа

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!