Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка, срочный хелп!

Болеем ветрянкой. Педиатр сказала на 8 день посадить в ванну, отмачивать корочки. Родственники утверждают, что корочки должны сами "отвалиться", если отмочить - опять "обсыплет" пузырьками. Как правильно? Подскажите.
15.04.2009 23:58:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не отмачивались. И ни одной оспины на теле у ребенка не осталось. Куда спешить, пусть само отвалится. Самое главное - вовремя все промазывать зеленкой, ничего не пропустить, а про отмачивать я и не знала. 16.04.2009 22:08:07, Ёlka
Alena Beginner (aaw)
и я, и дочка болели ветрянкой 2 года назад
я болела дней 7, дочка - 5 :) ничего не беспокоило, не чесалось и никаких следов не осталось
ничего не делали, ничем не мазались, кроме одного:
в таз воды капали несколько капель масла чайного дерева и 2-3 раза в день обливались с ног до головы
16.04.2009 15:25:25, Alena Beginner (aaw)
Спасибо огромное, девочки. Обмою душем и все. 16.04.2009 11:14:48, A
Nessie
Не стоит отмачивать корочки. Обсыпать заново не обсыпет, а вот шрамы могут остаться. 16.04.2009 10:18:33, Nessie
ЛЯLУШКА
Я бы не стала. Сами постепенно отвалятся. 16.04.2009 09:58:21, ЛЯLУШКА
Наш педиатр говорила, что только в проточной воде купаться (душ или обливание). Отмачивать корочки тоже бы не стала - хорошо подсохшие корочки сами отваливаются, а вот если ее содрать, то она начинает "мокнуть" и долго не заживает, и потом осаются шрамы. Поэтому-то их и "подсушивают" зеленкой. 16.04.2009 09:21:41, starka
День Рождения (aka Иринкин)
Обсыпает в течение 3-5 дней. И все. Раньше не купали, боялись, наверное, что все размокнет и туда инфекция попадет. Я своих поливала душем. Так и чешется меньше, и на грязном теле, на мой взгляд, микробов больше, чем на чистом. Да и короччки размокнуть не успевают. 16.04.2009 01:02:36, День Рождения (aka Иринкин)
Мне педиатр запретила мочить вообще, до 8 дня. Т.ч. мы уже неделю "на сухую", кроме туалета попы, конечно. 16.04.2009 11:13:50, A
Dash
мочить-поливать из душа можно, главное - их полотенцем потом не сковырнуть, когда вытирать будете, чтобы шрамов не осталось и чтобы инфекцию не занести. Про тотмачивание первый раз слышу, вообще-то их подсушивают наоборот... 16.04.2009 20:39:06, Dash
Да.Моя сильно болела ветрянкой,все чесалось,спать могла только после душа,поэтому я ее тоже поливала душем,несмотря на вопли консервативных бабушек,которые точно знали,что ветрянку вообще мочить нельзя. Ни одного шрама не осталось. 16.04.2009 10:24:30, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!