Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Вот есть же счастливые люди,

не зависяшие от инета (и от 7-и, в частности)!
Вот моя подруга. Она, конечно, человек далёкий от техники. Но, дома стоит почти постоянно работающий компьютер, муж - технарь до мозга костей, я ей регулярно 7-ю рекламирую. "И что я буду в этой сети сидеть, я лучше пойду погуляю".
"Ну там же столько всего полезного-интересного можно узнать!"- говорю я ей.
"Так ты же всё равно мне всё расскажешь".
Её дочке 8 лет, они даже презентации для школы предпочитают по книжкам делать, ну иногда дочка стала (с папой!) в инете информацию искать.
Сейчас ждут второго, но подруга не сидит в "беремчатой" конфе денно и нощно, нашла инфу про нужный роддом и врача и всё. Она много гуляет с собакой, ваяет с дочкой поделки, читает, а в 22-00! ложится спать, а не как я (да и многие), придя с работы плюхаются за комп и до глубокой ночи шляются по сети. А с утра... молчу :( Сколько раз зарекалась выходить из дома в инет.
Я уж не говорю о том, что сейчас мне неплохо бы поработать :)
Всё-таки я человек, легко попадающий в зависимость (не от людей, конечно).
Хорошо, что я никогда не курила, а на алкоголь аллергия :))
15.04.2009 10:54:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Эх! А у меня зависимость только от семьи, а так просто по инету я редко гуляю, на одноклассниках хватило пару месяцев, сейчас и не заглядываю. Правда по поводу семьи - была какое-то время в "завязке" - работала много, а на работе не было возможности в инет входить, а теперь возможность есть и все с начала))))))) 16.04.2009 00:07:19, chita
=СветА™=
да, таких очнеь-очень много,особенно в моем поколении и я рада,что у меня две жизни-реальная и виртуальная и я могу пересекать их как и когда захочу. Я вдвое богаче получаюсь,ага.
Да еще и деньги зарабатываю,благодаря инету,больше,чем получаю на реальной работе.

Вобщем, у всех минусов есть плюсы.
15.04.2009 16:38:06, =СветА™=
sacha
off Света, как ваш рюкзак школьный называется? Где-то я наталкивалась, Вы показывали, найти не могу, а мне та-а-ак понравился:-) 15.04.2009 17:17:00, sacha
=СветА™=
вот по ссылке фирма.
У нас клетчатая серия, ее там нет,за два года она морально устарела. :-)
Только вот красная там клетка похожа.

Рюкзак,правда, суперский, не нарадуюсь, удовлетвояет вообще всем нашим потребностям.
Причем,хваленый якобы суперлегкий Гарфилд почти на 300 грам больше весит. :-)

мы наш даже не стирали, у него грязеотталкивающее покрытие,тряпочкой протер и он,как новый.
Будем передавать в наследство.:-)

И функция -полноценная ручка ,а не только петля,очень важная оказалась.Не представляю,как его носить за лямку или за петлю.
16.04.2009 10:59:10, =СветА™=
sacha
Спасибо:-) Жалко "клеточку", меня, помимо прочего, она сильно прельщала среди этого буйства картинок:-( 16.04.2009 14:00:49, sacha
=СветА™=
я думаю,что на рынках всяких она вполне может быть из залежалого товара.:-). 16.04.2009 18:12:44, =СветА™=
:)))) 15.04.2009 15:23:07, МоЗайка
НатаХо
Как вам повезло-то с аллергией на алкоголь :))!!!
А если серьезно, вряд ли у вас инет-зависимость, просто вы с техникой в ладу и используете самый современный метод поиска информации - будущее все равно за ним! Но гулять тоже надо...
15.04.2009 13:48:38, НатаХо
Шизгара
Угу... :( ПОмню когда комп на неделю отдали в ремонт - сколько же я успевала дел переделать!... 15.04.2009 13:16:14, Шизгара
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У меня с января сломан:-))))) Только в офисе теперь.. 15.04.2009 14:01:50, Спаниелька( в системе Nostalgy)
угу..... пошла выключать комп и гулять с детьми, пока еще куда-нибдуь не забрела в сети :))) 15.04.2009 12:37:41, Мумми-мамусик
Мышикова мама
Да... А еще где-то, говорят, есть люди, которые равнодушны к кофе:) 15.04.2009 11:51:57, Мышикова мама
Терпеть не могу кофе. А вот запах, в отличие от Светы, нравится. 15.04.2009 20:06:34, Оладушек с сахаром
=СветА™=
тут и есть. Я не выношу даже запаха кофе,не ем кофейные конфеты, не могу даже пить чай,когда рядом пахнет кофе. В итоге и вокруг меня все перестали пить кофе,чтоб меня не травмировать. :-) 15.04.2009 16:39:18, =СветА™=
Земляничный дождик
Не пью как раз потому, что потом не смогу остановиться :( 15.04.2009 11:57:35, Земляничный дождик
Мышикова мама
А я стараюсь не покупать вкусных конфет по тем же причинам - не умею есть по одной, тормоза не работают:))) 15.04.2009 12:03:41, Мышикова мама
Katejka
Йиех... и не говорите... и самое интересное - обязательно ведь вляпываешься в какую-нибудь зависимость - это, вообще, лечится? Или просто надо пытаться вляпаться в наименее травматичную зависимость... времени своего жалко... 15.04.2009 11:42:19, Katejka
Земляничный дождик
Инет, наверное не слишком травматичный вид зависимости, но вот мой муж меня вчера чуть не придушил за "долбёж по клавишам" после 12. 15.04.2009 12:00:02, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!