Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто куда детишек на лето пристраивает?

Задавала вопрос о летних дневных лагерях, никто не ответил:( Может есть другие интересные варианты летнего времяпрепровожднения­? без родителей и бабушек?
14.04.2009 13:40:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я своего отправляю в лагерь на 1 и 3 смену т.к. я работаю,все лучше чем дома будет сидеть один все лето. 17.04.2009 12:33:00, Усатая-полосатая-кошка
ABDDavidoff
На разных дачах по Москве в начале лета.
В Лондон на языковую практику, с бабушкой.
Турция или другая страна-курорт.
Как-то все с родственниками получается...

Но присматриваю детский лагерь в Подмосковье, подумываю. Если кто из знакомых поедет, может и присоединится, если время будет.
15.04.2009 06:29:12, ABDDavidoff
А ссылочкой не броситесь на языковую школу? 15.04.2009 23:58:09, Мама двух
ABDDavidoff
сама еще не выбрала :) Предложений масса, а рекомендаций от знакомых нет... Думаю через месяц сориентироваться, может и цены немного упадут. В конфе спрашивала, никто так и не посоветовал.

Говорят, что лучше всего во второй раз, уже присмотрев нормальную семью и школу. Так что если присмотрим, уже на следующий год легче выбирать будет.
16.04.2009 07:52:01, ABDDavidoff
В семью с бабушкой? Я вот как раз такие ищу, чтобы можно было без семьи, т.е. ребенок на курсах, мама отдыхает) 16.04.2009 22:36:05, Мама двух
Ulia
Вика, не в Лондоне, но все же посмотрите. Я свою сестру много лет подряд отправляла в Австрию, в Зеефельд, летние курсы Ariana от швейцарского Institut auf dem Rosenberg. Начинали с 2-х недель, потом практически на все лето. 16.04.2009 14:55:52, Ulia
ABDDavidoff
спасибо! иду смотреть. 17.04.2009 10:41:50, ABDDavidoff
Мы будем делать городской лагерь. Район Ховрино, Западное Дегунино, Речной. Кому интересно - пишите на подник. 15.04.2009 00:15:18, ЮлияС
Musenka
Ну, для многих вариантов интересного времяпрепровождения нужно заниматься чем-то в течение года (и даже не одного), тогда возможны летние выезды на сборы, в спортивные лагеря, еще куда-то... Но вас же, по-моему, не устраивает вариант "ребенок едет куда-то без родителей"? 14.04.2009 23:25:54, Musenka
ЛЯLУШКА
Июнь-тренировки, потом -дача, потом-сборы, потом опять дача. 14.04.2009 23:05:01, ЛЯLУШКА
КалиНа*
Так в отпусках вам ответили 14.04.2009 18:49:35, КалиНа*
Тигренок в чайнике
Вы спрашивали про загородные дневные лагеря - таких, наверное, просто нет. Есть городские. В школах. Обычно одна школа в районе на однин месяц становится городским лагерем.
Моя прошлым летом в таком была, нравилось. Но теперь не хочет. "Лучше дома буду сидеть, компьютер, телевизор, книжки, игрушки, пианино, и буду съедать весь холодильник". Я не настаиваю, так как она периодически остается, и практика показывает, что за телевизором и компом очень много времени не проводит, ей надоедает довольно быстро.

Ну, загородный лагерь недели на три еще. Недневной. Но именно что только на одну смену, очень она скучает по мне и брату.
14.04.2009 17:50:35, Тигренок в чайнике
Мой в прошлом году (было 7,5) ездил в лагеря (не дневные никакие) - на 1 смену в "Огонек" на 3 недели - ничего, довольно спокойно. Без особых положительных, но и совершенно без отрицательных эмоций. А в июле - на Робинзонаду (2 недели) - полный восторг, жалел, что всего 2 недели, весь год еще просился, этим летом опять едет. Ездила к нему, конечно, каждые выходные и туда, и туда, переживала. Шмоток потерял - полчемодана. Но вполне себе неплохой отдых - не заболел ребенок, загорел, впечатления... 14.04.2009 17:13:45, EFS
Робинзонада - это что и где? 14.04.2009 19:38:35, DruAnna
http://www.robinzona­da.ru 15.04.2009 09:07:03, EFS
Мой без родителей и бабушек по жизни. Дома сидит. За исключением 2 недель отпуска с родителями. Один раз после 5-го класса ездил в лагерь. 14.04.2009 14:16:45, Natem
Ну, мой в свои 8 лет совсем не самостоятельный, сомневаюсь, что сможет сам себя накормить, как то я упустила из виду, что пора ребенка приучать к реалиям жизни...
Ну и потом очень не хочется держать его все лето в пыльной Москве в душной квартире, гулять одному я ему точно не разрешу
14.04.2009 19:36:41, DruAnna
Да мой и не гуляет. Он домосед. Максимум - со мной куда-нить выезжает. 15.04.2009 00:18:24, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!