Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописи Прониной

Родители первокласников, которые учатся по программе "школа 2100"! Поделитесь своими впечатлениями о прописях. Как ваши дети справляются с ними? Как вы считаете, правильно учить детей писать сразу на широких линейках? Возник у меня спор со свекровью. Она у нас педагог. Пытается ребенка учить красиво писать по старым методам (косые линейки и т. д.), говорит, что Прописи Прониной вообще противопоказаны. Где можно почитать о методиках обучения письму? Мне нужна какая-то аргументация в пользу Прониной.
02.12.2003 13:24:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему это от человека зависит, а не от прописей. Кто-то и вообще без линеек научится ровно писать, а кто-то и в смую косую будет как курица лапой. У меня вот класса до шестого был отвратительный почерк, при том что в голове порядок и в дневнике одни пятерки. А дочка нормально пишет, аккуратно. И прописи эти год назад ей нравились, да и сейчас тоже. Там для второго класса тоже тетрадочка имеется. 06.12.2003 22:50:08, КрОлик на выселках
Елена Д.
Мы на собрании задали такой же вопрос, почему используют прописи с широкими линейками? На что был ответ: сначала трудно, потом легче, т.е. нет мучительного перехода к нелинованным строкам. Сама, я честно говоря, еще не определилась с этим вопросом, однозначно, вижу, что по узким линейкам ребенку писать легче, с другой стороны, учителница нам рассказала какая у них программа, что им просто негода будет переучиваться, вот так :( Правда, по своей инициативе, наша учителница выдает еще задания в тетрадке с узкими линейками, чтобы просто навык письма отрабатывать, вот так и тренируемся, заметила, что дет перестал уже писать буквы разной и огромной высоты :) 05.12.2003 13:25:40, Елена Д.
Mne oni ne ponravilis' krome samoi pervoi. No my sami uchimsya. 02.12.2003 21:39:56, irina.
Светлана
Мы в этих прописях линовали маленькие линейки 02.12.2003 15:16:14, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!