Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соседского мальчика выдают мне погулять.

В общем есть во дворе мальчик,маму не знаю,с дедушкой здороваюсь,с бабушкой перекинулась парой слов.Один раз бабушка попросила меня посмотреть за их ребенком минут 20.Я согласилась.
Мой сын часто звонит ему в домофон и говорит,что он идет гулять в соседний двор.Ребенка либо просто выпихивают,либо приводят в соседний двор через 2 дороги и бросают.Моя роль непонятна.С одной стороны,меня ни о чем не просили...С другой типа не нужно было в домофон звонить.Ситуация стала напрягать-если этот мальчик приведен дедушкой в конце нашей гулянки,он бурно негодует по поводу того,что я веду детей домой,пристает с вопросами,но возвращается с нами.
Сегодня нужно было зайти в магазин,перевела мальчика через дороги и отправила домой одного.Остался очень недоволен,что не взяла с собой.
Не очень понимаю,что хотят от меня малознакомые люди.Муж вообще сказал не париться,раз ни о чем не договаривались.
13.04.2009 22:07:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
вы что незнаете как зовут мальчика?
вы не знаете его номер квартиры?
16.04.2009 21:28:53, солощ
Слушайте, ну это как хачик пристанет на улице "Дэвушка, можна пазнакомится" и идет рядом всю дорогу зудит в ухо про то что только ему одному интересно. Вы как поступаете? Так же и тут. Вас нагло используют - а вы еще думаете, как отвязаться от назойливой компании, чтобы никого не обидеть. 14.04.2009 14:02:37, .Лукьяна
очевидно, не звонить в домофон. Меня бы это напрягло как родителя, мы скажем, уроки делаем, а тут такой соблазн. Получается, вы как бы сами напрашиваетесь взять его в компанию. Вы ребенка своего спросите, зачем он это делает. Он хочет его общества, наверное и не очень представляет ващи проблемы? Тем более что мальчика одного не выпускают гулять. 14.04.2009 11:44:31, Виорника
Так бабушка просит сообщать,когда мы идем гулять.Ребенок мой ,конечно,хочет погулять с ровесником-тут и спращивать нет смысла.Но когда я объяснила ему,что не сильно хочу брать на себя ответственность за чужого ребенка+во дворе сейчас толпа мальчишек по весне-очевидно,самой не напрашиваться-правильный выход при таком раскладе:) 14.04.2009 12:17:45, Len.ta
ABDDavidoff
сказать в домофон : "Не забудь взять родителя. берем только с ним:)" 14.04.2009 10:27:16, ABDDavidoff
Вчера так и попробовала-пошла с мелким,старшему велела просто уведомить,что если что мы на площадке.Так они стали кричать-подождите нас.Ну и мальчик их нас один догнал. 14.04.2009 12:20:05, Len.ta
ABDDavidoff
вы не так попробовали :) Вы старшему сказали уведомить где вы.
Это другое, нежели самой сказать по домофону, чтобы слышали родители, а и позвать их самих к домофону и сказать "Если захотите- выходите гулять, только с родителями обязательно. Я не могу смотреть за другими детьми."

Обычно такой прямой текст народ понимает.
15.04.2009 06:27:47, ABDDavidoff
Irina L
Просто донести до тех родителей мысль, что Вы за их ребенком приглыдвать не будете. И если у Вас в планах идти домой или еще куда, то Вы туда и пойдете. 14.04.2009 12:30:42, Irina L
А прямо спросить у дедушки не хотите?
Мой ребенок тоже часто приглашает друзей погулять.Часто ходим компанией по 3-4 человека. Все второклассники,почти всех спокойно отпускают и моего присмотра не требуют (я уточняла пару раз типа "когда мы собираемся домой,ваш сын отказыватся идти с нами,вы ему это разрешали?).
Сама в обалдении...Но в нашем классе уже с прошлого года выгуливают всего 2-3 человек.
А лично мне удобней гулять компанией,не приходится с сыном самой в мяч играть.
14.04.2009 10:10:44, mamma_mia
Если встречу,спрошу:)Вооб­ще сейчас во дворе их целая компания носится,все с родителями практически,поэтому в принципе я не сильно заинтересована брать соседа.Один он точно не гуляет,поэтому мне странно,когда при виде меня дедушка отправляется домой.
В принципе мне не сложно,но вот отчитываться,что мы уходим домой раньше,потому что младшиий хочет в туалет,если подъедет муж предложит в торговый центр сгонять -мало ли ситуаций и пр. и видеть лицо с претензиями...Я ж вроде не нанималась никуда.
14.04.2009 11:46:47, Len.ta
Мусулунга
А обязательно звонить ему в домофон и звать с собой гулять? Я бы не звонила. Просто меня бы напрягала такая ситуация: каждый раз думай, зайти в магазин - не зайти, да еще его недовольства выслушивать. 13.04.2009 22:14:10, Мусулунга
Видимо,так и придется сделать,потому что не всегда удобно заводить его домой,отвечать на его претензии,и в выходные тоже,когда мы мобильны и не можем ничего гарантировать.Просто я как-то не сразу поняла,что они по умолчанию доверили мне выгуливать мальчика с доставкой на дом.Не предполагала,что они второвлассника тете чужой доверят-одного они его тоже не выпускают,когда меня нет рядом. 13.04.2009 23:11:40, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!