Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Горячая линия для родителей будущих первоклассников

"Позвонить на «горячую линию» можно по телефону (495) 366-11-05. Чиновники обещают сразу дать ответ или все разъяснить позже, если ситуация требует разбирательства. Дело в том, что просто записаться в школу можно только тогда, когда ребенок прописан на участке, который закреплен за школой. А если родители устраивают его в школу «не по адресу», например английскую или с другим уклоном, начинаются проблемы.

Позвонить на «горячую линию» можно ... в ... субботу, 11 апреля, с 10.00 до 13.00".
10.04.2009 10:32:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угу, я наслышалась историй... Теперь не берут и тех, кто "по прописке", если опоздали. На горячей линии сказали - якобы - что есть некие новые нормативные документы, что - не обязаны. Школы переполнены....

Я-то лицо незаинтересованное типа, но вообще тот цирк, который творится, с родителями, дежурящими со списком по ночам... очень хочется пару слов московскому правительству сказать.
10.04.2009 12:05:16, АнглоГалка
krot-kat
А возник вопрос, если мест по прописке нет, и их не осталось ни в одной ближайшей школе, что ребенок вообще в первый класс не пойдет? 11.04.2009 11:30:46, krot-kat
А вот как мне сказали мамы типа из нашего района, что отвечают - если нет рядом, ищите, где есть свободные места (возможно, не сами ищите, а где-то помогут, но тем не менее). И если эти свободные места в Марьино - звиняйте. 13.04.2009 10:01:02, АнглоГалка
экс-Пенелопа
мне один знакомый учтель сказала, что если по прописке отказали, то надо обращаться в департамент. и по идее должны нетерриториальных из списка "попросить на выход". просто надо, чтобы родители были последовательны и настойчивы. 11.04.2009 21:18:23, экс-Пенелопа
Предоставят в пределах района... Нам так сад предлагали, минут 20 на автобусе. Побежали 1 апр. в ближайшую школу, на всякий случай, пока берут. 11.04.2009 13:26:35, E_VIKT
Татуня
ага, а когда звонишь на эту пресловутую линию и говоришь, что опасаешься пролететь с приемом в гимназию, куда записались на собеседование еще в конце марта (а 1 апреля она уже была закрыто, запись-то)и вот все ждешь звонка-приглашение на это самое собеседование (типа запрещенное по закону к тому же), а документы-то не отданы и кого-то же набирают...а в ответ - ЭТОГО не может быть! запись с 1 апреля, вас не могли записать в конце марта!...не верь называется глазам своим, ага... 10.04.2009 23:10:54, Татуня
Красно Солнышко
Надо такую же дурочку в ответ включать.
Вот видите, я вот тоже думаю, что это нарушение. Как же такое могло случиться в нашем государстве равных возможностей. Поэтому разберитесь, пожалуйста, почему в школе №№№ начали прием в марте и так далее, по вашему тексту... Может они просто правил не знали, бедные, вышестоящие организации не довели до их сведенья
Можно и три раза повторить.
Но лучше всего, в письменном виде по ссылке:
11.04.2009 10:22:13, Красно Солнышко
Oazis
Да, это приказ по уч. году 2009-2010 разрешил не брать при отсутствии мест. А драки и толпы -не вина правительства,а исключительно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!! администрации школы.
Ничто не мешает администрации записывать людей на прием с интервалом в 15 минут. И принимать по графику. Но администрации это лишний напряг, пущай родители сами подерутся.
10.04.2009 22:54:35, Oazis
Красно Солнышко
Ну так я "по следам наших обсуждений".
Может сгодиться кому-то, кто так и не смог решить вопрос.
Есть еще одно место, если вдруг не дозвонятся.
Вот здесь.
10.04.2009 13:20:44, Красно Солнышко
А что оно может теперь зделать? Новые школы построить негде - т.к. уже все пустыри застроены. И запретить приезжим рожать по 15 детей - тоже не могут запретить, т.к. нет такого закона. 10.04.2009 13:20:06, .Лукьяна
Да есть где строить, и вообще надо было раньше думать. 13.04.2009 09:55:23, АнглоГалка
А Хамовниках недобор в школы. 10.04.2009 17:21:27, Мати
Так это смотря в какие. 10.04.2009 23:14:08, Mercury
Красно Солнышко
Упорядочить правила приема, например.
Скажем, с 1 по 15 апреля принимаются только заявления из близлежащих домов. С 16 - все остальные.
10.04.2009 13:23:07, Красно Солнышко
Звонки принимают всего 2 часа, а вы заявления - 2 недели...

На практике вообще никаких заявлений нет.
Сначала детей выбирают по подготовительным курсам или тестированию и затем могут дать разрешение написать заявление.
10.04.2009 13:37:39, jii
Красно Солнышко
Ну так если родители на все согласны. Кто виноват то? 10.04.2009 13:43:59, Красно Солнышко
Собственно мне уже неактуально. 10.04.2009 13:57:51, jii
ЛЯLУШКА
Так еще больше бардака будет. Все же рванут в близлежащие школы "на всякий случай". А после 16 начнется полный хаос. 10.04.2009 13:35:02, ЛЯLУШКА
Красно Солнышко
Не все рванут. Те, кому ничего лишнего не надо, спокойно запишутся в ближайшую к дому школу. А кому надо чего, не знаю чего, те пусть и воюют после 16-го. 10.04.2009 13:38:43, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!