Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую школу выбрать???

Итак есть дочь, поступила в 2 школы (у нас 2 карты, поэтому записаны мы именно в двух школах). Какую выбрать?
1. Школа общеобразовательная с углубленным изучением испанского языка, она у нас во дворе, прошли 1.15 минут собеседование. Математика скорее всего по Моро. Учителя началки не известны, т.е. новые набирают первые классы, так как те кто выпускает 4 классы в преклонном возрасте. Испанский с 1 класса.
2. Гимназия 1506, ехать нам до нее на машине минут 10, на трамвае 4 остановки и пешком минут 10 или с пересадкой на автобус и 1 остановка. Прошли собеседование и нас сразу зачислили, т.е. заявление написала я. Про нее отзывы разные, но больше вроде хороших, те кто сейчас в 1 классе не жалуются, да задают много, но это же гимназия. В первом классе англ. языка не будет у нас (сейчас есть), со 2 класса английский язык. Математика скорее всего по Гейдману или Петерсон. но с математикой у нас не очень мы больше гуманитарии. Учителя вроде хорошие, среднего возраста сегодня видела их на собеседовании 2 понравились, одна не очень. Собрание там 17 апреля уже зачисленных.
07.04.2009 23:08:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбирайте ту, которая ближе к дому. Если она вам нравится, конечно. 09.04.2009 01:18:40, Соседушка
1)сходить на собрание 17 апреля и выяснить как можно больше, но денег не сдавать :)) ( с собой пока нет и в ближайшую неделю не будет)
2)разузнать про ближайшую школу - УЧИТЕЛЬ, это самое важное.
Математика по Моро - слабовато, конечно, но главное - какой Учитель!
Лучше всего - имхо - если школа рядом.
08.04.2009 20:34:10, Яхта
ЛЯLУШКА
А Вы точно уверенны про Моро в первой школе? Третий класс там 100% по Гармонии учится, про остальные не знаю. 08.04.2009 16:54:17, ЛЯLУШКА
все зависит от учителя, какую берет та и будет. Первый класс сейчас по Петерсон учится.
Нам сказали, что Моро 100%.
08.04.2009 20:27:09, автор6
Я в 10м классе начала учить английский и поступила в ИНЯЗ, теперь правда не работаю по профессии потому что деньги нужны. Поэтому ни своим детям, ни вашим не советую тратить жизнь на языковую школу. Кроме языка там ничему хорошему не научат, а с 1го класса навязывать ребенку будущую профессию - стратегически неверно. А вдруг человек хирургом захочет стать? Или инженером? После испанской школы для него эти професси будут закрыты, т.к. мозг учится только зубрить, и в результате логическое мышление аттрофируется. 08.04.2009 14:38:24, .Лукьяна
Плюс перекос в испанскую культуру в ущерб обще-мировой...Если нет прямо патологического культа Испании в семье - ИМХО, для жизни в России это только во вред (одни гипер-эмоции чего стоят! Я однажды летела в самолете, полном испанцев - у меня голова разболелась через 3 минуты после взлета, так они галдели - громко, быстро и гипер-эмоционально...В России все же поспокойнее народ, и будет ребенок как белая ворона всех раздражать) 08.04.2009 14:41:14, .Лукьяна
Красно Солнышко
Первая 1237 или 1410?
Если 1237, однозначно нет. Если 1410, тем более, во дворе - можно еще подумать. Скорее всего, выбрала бы ее. Чем ближе к дому, тем лучше.
Конкретно про 1506 не знаю ничего. Но в целом я за прогимназию, по сравнению с языковыми школами. Программы у них более сбалансированы. Хотя идея ездить в началку мне сильно не нравится.
08.04.2009 13:42:58, Красно Солнышко
1237.
В 1410 отмечались, стояли но там не срослось.
08.04.2009 14:14:26, автор2
Красно Солнышко
Тогда 1506. 08.04.2009 14:32:38, Красно Солнышко
а расскажите на мыло почему не 1237? 08.04.2009 14:34:46, автор5
Красно Солнышко
Да я могу и здесь написать.
Потому что это никакая школа. Одни понты.
Программа слабая, учителя ужасные, нагрузки дикие, ничем не обоснованные, психологический прессинг.
Здесь в конференции есть два человека, которые забрали детей оттуда. Мне, чтобы отказаться от этой школы, хватило собеседования.
08.04.2009 14:38:32, Красно Солнышко
спасибо, поняла. Да, собеседование то еще. 08.04.2009 16:35:41, автор1
№2 конечно, если не трудно возить. Из № 2 в №1 вы в ближайшие 2 -3 года перейти не опоздаете, если вдруг что. Испанский конечно здорово, но это в идеале. В реале вряд ли там хотя бы приемлемый уровень испанского, а все остальные предметы - на уровне отстойной дворовой школы. Про вашу испанскую не знаю, но мои учится в аналогичной французской. 08.04.2009 09:47:22, hanhi
Вот... И мой в английской. Буду переводить в 5-й класс в более серьезный вариант. Началка там хороша, а средняя школа весьма сомнительна. 08.04.2009 09:51:26, Яснотка
Меня как раз средняя вполне устраивает, с учетом отстутсвия способностей и приоритетов у школьницы. 08.04.2009 10:30:48, hanhi
ШаНуар
Я всегда только за старые языковые школы с давними традициями.Этих современных "гимназий" ,насчитывающих максимум 2 десятка лет ,не понимаю категорически,и всякие гимназические классы тоже.Если бы пришлось мне выбирать между дворовой и гимназией,отдала бы во дворовую.Тем более испанская во дворе,это вообще замечательно,нам в нашу приходится пару остановок ездить.Сходите ,действительно, на собрание ,посмотрите.Новые учителя совсем неплохо,на собрании и приглядитесь,выберете.Моро хорошая классическая программа,без зауми,тем более ребенок Ваш не математик.Во всяком случае один европейский язык Ваш ребенок будет знать на неплохом уровне без особых материальных затрат.Если пойдет с языками у нее хорошо,английский не доставит особого труда,потом выучите.А потом наверное английский у Вас будет вторым ,класса с пятого. 08.04.2009 09:42:22, ШаНуар
Мне вторая больше понравилась по описанию. Мы хоть в языковой и учимся, но такие вот гимназии с более широкими возможностями мне импонируют гораздо больше. А то, что язык со второго класса - для меня только плюс :)) 08.04.2009 09:21:44, Яснотка
вторую, ибо по описанию она более приятна к тому же вас уже зачислили.. чего теряться то? 08.04.2009 00:56:19, баниласка
ЛЯLУШКА
Мое мнение о испанке Вы знаете. Я не за вторую, я против первой. 08.04.2009 00:05:13, ЛЯLУШКА
да, поняла. 08.04.2009 00:06:18, знаю
Испанский сейчас очень популярен во всем мире. 07.04.2009 23:56:36, Мама Марианна
сходите на собрание, посмотрите. но я бы выбрала скорее всего первую, если бы ничего явно не отталкивало. 07.04.2009 23:25:08, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!