Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петерсон или Перспекитвная начальная школа???

Я в полном замешательстве: поступила дочь в началку (с 1 сентября объединяется с гимназией, при которой числится).
У нас есть выбор, в какой класс идти. Про учителей ничего интересного пока не выяснила кроме возраста))) так что хотя бы сориентируйте плиз по программам, что лучше, учитывая, что все дошкольные тетради Петерсона мы с успехом дома проработали, все нам понятно и доступно было:
1. Школа 2000 - он же Петерсон, видимо. Учительнице лет 40-45, опытная, вроде бы не очень строгая))
2. Перспективная начальная школа - математика Чекина. Учительнице за 60 - работает в школе 100 лет, завуч началки. Говорят, что с детьми особо не сюсюкается, поэтому если требуется повышенное внимание ребенку, то к ней не надо. (нам вроде бы это необязательно))
Что скажете про программы? Что лучше?
07.04.2009 17:30:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы выбрала 2 вариант (при условии адекватного педагога). Математика хорошая ( не такая замороченная как Петерсон), русский и литература - отличный, окружающий интересный и не сложный. Петерсон ненавижу, мы тоже до школы справлялись даже с тетрадками 1 класса на "ура!", а дальше - " ужас!". 10.04.2009 11:25:59, sofistika
Так не выберешь: математика лучше Петерсон.Литература и русский - перспективная:) 07.04.2009 23:25:29, ЮлияС
Filia
В общем, я правильно поняла, что речь идет о 1765?
Только моя информация вашей немного не соответствует :)
Так как сын учится в этой гимназии, то я имею представление о программах и очень много узнавала про учителей.
Мы записались в 1б (Петерсон)
Вот мои мучения чуть раньше
07.04.2009 22:57:09, Filia
да, именно о ней)), я вам на подник напишу, ОК? 08.04.2009 10:35:29, АнЮта
kikimora
Лучше выясныйте про учителей! Программа по фигу какая, если учлка будет ужасная... 07.04.2009 22:42:49, kikimora
Красно Солнышко
"Про учителей ничего интересного пока не выяснила"
Это гораздо важнее, чем программа по математике.
Выясняйте.
07.04.2009 21:30:04, Красно Солнышко
Угу, раньше я недооценивала этот факт:) Теперь подпишусь:) 07.04.2009 22:48:47, Vanilla
Петерсон скорее и более молодая учительница. Ну и плюс персональное внимание может ребенку потребоваться в любой моментю 07.04.2009 20:44:59, Иртим
Filia
Все, кроме описания учителей, до безобразия напоминает нашу школу, я уже несколько дней назад писала :)
Вряд ли могут быть такие совпадения :)
Сразу и Петерсон и перспективная нач. школа (школа 2000), объединение школы с гимназией, право выбора, один класс набирает завуч.
Так вот, первая учительница старше завуча немного, она строже, завуч добрая для детей, но в этом году, говорят, учитель из гимназии отказалась брать ее класс, т.к. детей она выпускает менее подготовленными.
В общем я подробнее об учителях ниже писала.
07.04.2009 23:07:27, Filia
Я ту тему помню и там, кажется тоже та такой вариант была:) 08.04.2009 09:56:27, Иртим
Я за первый вариант. Во 2-ом, больше всего напрягает то, что учитель " завуч началки". 07.04.2009 17:58:07, К.
Ой, от людей зависит:) Знаю конкретный случай, когда ЗАВУЧ - лучший вариант:) 07.04.2009 22:47:44, Vanilla
Бывает, но если вдруг не повезет, то не к кому будет обращаться. Т.е. если какие проблемы вдруг возникнут с завучем, именно как с учителем, то только из школы уходить останется. 07.04.2009 23:32:13, К.
а если проблемы возникнут с учителем которого завуч поддерживает, а завуча обычно и директор, тот же вариант будет.

я согласна что от человека зависит.
08.04.2009 00:24:07, ALora
+100 08.04.2009 09:44:20, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!