Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Партос

В школу как на рынок.

Пришли записаться в школу ещё в сентябре. Завуч выслушала с учителем познакомила,сказала ребёнок хороший,помечу что вам надо в гимназический класс,только приходите в первый день записи апреле. Муж пошёл,толпа народу,давка.Ну не может он локтями махать. Когда подошла очередь,посмотрели ребёнка,сказали какая умная девочка,жаль что в гимназический класс не попадёт,раньше надо было приходить.(так это же первый день записи)Ну и что раньше надо было. Вы уже 64. Обидно. Если бы отвечала плохо,А так...........
07.04.2009 12:52:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то кажется мне мухлюют они!
По закону не имеют права проводить какие-либо собеседования.
09.04.2009 01:19:56, Соседушка
У нас у знакомых был похожий случай. Еле попали в школу (очень большой спрос + по адресу не проходили). Просили их принять в любой класс. Взяли к какой-то вялой учительнице. Через неделю моя знакомая перевела в тот класс, в который хотела (разговаривала с директором + завучем в индивидуальном режиме). 08.04.2009 17:29:20, Levitan
XXL
в нашу языуовую прогимназию запись была всего один день, 1 апреля, потом одну неделю тестирование и в конце апреля уже вывешаны списки. В этот единственный день подало заявлений 130 чел, набирали всего 75. Мы в нее вообще не собирались, и так получилось, что куда собирались, расхотели идти. И вот пришли мы в августе к директору, было несколько свободных мест, тк кто переехал, кто испунался, кто в несколько школ записался и потом метался, но к августу уже все определились, прошли то же собеседование числа 15 августа и нас взяли сразу. Так что все еще в августе может измениться, не отчаивайтесь, заходите в школу, поспрашивайте/ А вообще на примере своего опыта двоих детей, поняла, что все, что ни делается - все к лучшему 07.04.2009 14:57:32, XXL
Партос
Спасибо.За последнюю фразу отдельное.Так и живём. 07.04.2009 15:34:09, Партос
По-моему это маразм записывать в школу и распределять по классам на основании живой очереди.В цивилизованных школах всё совсем по-другому.Проводят собеседования ,все желающие их проходят,предоставля­ют все свои документы,права и льготы и потом уже принимаются решения,кого и куда взять или не взять. А драки и махание локтями-да,я тоже слышала о таком,но думала,что это всё выдумки..Точно,как на рынок.Может вам и не нужна ТАКАЯ школа? Если они даже по-человечески набор не могут организовать. 07.04.2009 14:15:05, ПУХА
Партос
Ну вот полностью с Вами согласна,только про цивилизованные школы думала что выдумка,мне казалось что туда ещё на подготовку к школе уже давка.А без неё никак не попасть.А я против школьной подготовки (в школе).Ну да ладно. В эту школу возить пришлось бы. Нам учителя посоветовали,а так смысла нет. 07.04.2009 14:43:23, Партос
Мы в прогимназии 1774 учимся,номер называю,чтобы не быть голословной.Да,там есть подготовка,но запись на нее тоже цивилизованная,без давки.Преимущество при поступлении эти дети,конечно.имеют,н­о мы не ходили на нее.Когда пришли записываться в школу,прошли собеседование, выслушали абсолютно всех детей,сделали свои пометки и сказали,что позвонят.Позвонили в конце апреля,приходите,мол­,пишите заявление о приеме,т.е. мы вас принимаем.Всё.Никаки­х драк. 07.04.2009 14:56:06, ПУХА
А вы поставьте себя на место тех, кто точно также как вы, принес все документы, прошел все собеседования, но их НЕ ВЗЯЛИ.

Вам именно такой подход кажется более цивилизованным, потому что вас взяли.

А не взяли бы, вот и началось бы бодание со школой, РОНО и комитетом образования на тему, какое они право имели проводить собеседование и не принять потом ребенка в школу.
08.04.2009 09:12:15, Polett
Красно Солнышко
Вообще то это логично, когда в прогимназию отбирают более подготовленных детей. У них и программа сильнее. 08.04.2009 13:49:25, Красно Солнышко
Партос
Повезло Вам со школой.Да если ещё учиться нравиться......... 07.04.2009 15:28:37, Партос
НатаХо
А нужен ли он вам, этот гимназический класс? Чаще всего это просто понты, класс для блатных и богатеньких. А если там действительно хорошо и если ваша дочка покажет себя сильной ученицей в простом классе, вас туда переведут потом без проблем: способные ученики всегда в цене! 07.04.2009 13:49:23, НатаХо
Так в школу то попали? А в нужный класс еще может переведетесь - ситуации разные бывают, кто-то там не потянет программу, кто-то еще подумает из родителей попавших и откажется. 07.04.2009 13:26:45, solistka
+100 Люди часто запасные варианты используют. Сама в такой гимназический класс старшего записывала, а потом документы забрала, т.к. он в английскую прошел. 07.04.2009 13:51:21, Яснотка
Партос
Да у нас тоже два варианта.Просто очень не приятно.Вот и муж говорит,а нужно ли добиваться,если запасной вариант есть. 07.04.2009 14:03:37, Партос
Идейка
Надо было наверное к завучу сразу сходить, после отказа, однако там таких как вы, я думаю еще +64 человека :( 07.04.2009 13:10:28, Идейка
Партос
Так с завучем и беседовали ,она говорит,ни чего не знаю,не помню,раньше надо было. 07.04.2009 13:59:28, Партос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!