Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Ситуация на перемене.

Пришла моя второклашка домой из школы с сине-багровым мизинцем.На вопрос:"Что случилось?",рассказа­ла,что на перемене на неё налетел бежавший мальчик.Поехали в травмпункт,там сказали,что перелом,наложили шину,забинтовали,две недели сидеть дома.Но не хочет она дома сидеть,говорит,буду ходить,слушать,отвеч­ать.
Учительница в курсе,я ей позвонила.Но вот задумалась я,надо ли информировать родителей того самого мальчика(он из другого класса) об инциденте,чтобы хоть предостерегли от подобного.Я понимаю,он ведь не нарочно,но мальчик крупный,вдруг ещё кого снесёт неудачно((
05.04.2009 21:48:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо..думаю они уже в курсе. Сочувствую Вам, но это же дети и он не специально это сделал. У нас на танцах вообще ужасный случай был - девочка в танце махнула рукой и попала пальцем прям в глаз партнеру. Не знаю точно что у него было, но месяц он на танцы не ходил... 06.04.2009 14:46:52, Mandarinka
Скорее всего учитель уже проинформировала.
Мой в первом классе голову себе разбил об батарею. Неудачно попихались с товарищем в туалете. Вызвали Скорую в школу, поехали в больницу, а там даже зашивать не стали, заклеили и отпустили, но не в этом суть.. Мама мальчика сама мне звонила вечером. Когда она ребенка забирала - ей всю ситуацию в красках обрисовали.
06.04.2009 14:20:12, Яснотка
=СветА™=
чтоб предостерегли информировать не надо.Смысл?.
А просто попросить учительницу того мальчика поставить его родителей в известность,можно.Ну в качестве информации,что от такой мелочи может бывает серьезная травма.Как тема для разговора о внимательности,не больше.
06.04.2009 10:09:30, =СветА™=
ABDDavidoff
Господи, зачем?! Дети постоянно бегут и сталкиваются. Мой первый раз столкнулся в 1 классе.
Учительница продленки рассказывала... Огромный двор школьный, пространство такое что армии разойдутся. Ребята гуляют и в основном тусуются по углам, да и мало гуляли. И тут, говорит, вижу как с двух концов бегут: мальчик с одного угла и девочка с другого. Бегут смеются, смотрят по сторонам и НЕ ВИДЯТ друг друга.
С дикого расстояния, в полупустом дворе, как наведенные ракеты, они несутся друг на друга. Учительница машет руками, срывается с места, но поздно...

как в замедленной съемке, двое смеющихся, оглядывающихся назад на друзей,... сталкиваются, с сильным ударом бьются лбами, телами, падают... И начинают дико орать от испуга и боли.

Шишка дооолго не лбу у моего орла красовалась.

А недавно столкнулись два его одноклассника на физкультуре. Тоже лбами. Демьяшка говорит, что теперь на физкультуре убрали несколько активных игр, больше в них не играют.

Дети будут бегать всегда, и плохо видеть при этом тоже.
06.04.2009 09:55:12, ABDDavidoff
Думаю, нужно довести до сведения классного рукрводителя того мальчика, а дальше уже это забота учителя поставить в известность его родителей или нет. 06.04.2009 07:32:53, Неравнодушная
Орешник
Ужас, сочувствую Вам.
У самих была ситуация на перемене - шли две подружки, размахивали в такт руками, как-то неудачно рассинхронизировалис­ь - ударились друг об друга, у одной девицы ничего, а у моей выбит большой палец, сильный ушиб и вывих. Прямо перед уроком по пианино. Дитё только там заревело что больно, когда начала двумя руками играть, до этого говорит, не чувствовала. Вот кто тут виноват?
А этот мальчик тоже вроде не хотел никого увечить. Но родителей я бы предупредила. Пусть либо учат думать головой и быть осторожным, особенно с мелкими, либо готовятся к разборкам по поводу серьёзных травм.
05.04.2009 22:53:42, Орешник
Hemulina
Тоже верно,ведь бывают и такие родители,которые и скандал могут устроить.Но это я не про себя)) 05.04.2009 23:15:47, Hemulina
Тигренок в чайнике
Скорее всего, еще кого-то снесет. Даже если родители предостерегут или проведут с ним беседу. И даже если выпорют.

Думаю, достаточно того, что учителя в курсе. Это вопрос их компетенции, пусть и говорят с родителями того мальчика и с мальчиком. Обычно после всех случаев травм с обращениями в травмпункт учителя проводят с учениками очередной разговор на тему и повышают бдительность на переменах (насколько я понимаю, на переменах кто-то из учителей дежурит, и должен смотреть за тем, что происходит).
05.04.2009 22:00:45, Тигренок в чайнике
Hemulina
Неее,пороть не надо,он же не нарочно...а вот учителям,Вы правы,поговорить с детьми нужно. 05.04.2009 22:09:34, Hemulina
Тигренок в чайнике
Скорее всего, они поговорили. С конкретным мальчиком или с детьми в целом.
Наши вот тоже говорят... У нас мальчишки дерутся много. И с детьми говорили, и отдельно после собрания оставляли родителей дерущихся детей. Но все это как-то не влияет. Только что стараются при этом не попадаться на глаза учителям, и все.
05.04.2009 22:12:12, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!