Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский в первом классе?

Девушки,а что у вас дети по английскому проходят сейчас в школе?И как вообще они проходят,эти уроки?Спасибо.
И еще - какая программа Вам нравится if any.У нас Верещагина и какая-то странная методика преподавания - то ли это от учителя зависит,то ли от учебника - но результат от английского за весь почти первый класс - 0.
05.04.2009 20:07:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Биболетова. Английский с удовольствием. Проходят за урок по одной букве, дома в прописях ее пишут. В классе - диктанты на буквы. Прошли названия животных(штук 20), глаголы (штук 20). Конструции I have got..., I have not got.., I can..., I can not, цифры от 1 до 10. Вызубили топик о семье. Знают написание штук 20-30 слов. Английский один раз в неделю. 06.04.2009 14:51:17, Cat-S
У нас сейчас 73 урок. Но они очень усердно учат стихи. И очень внимательно относятся, не к заучиванию, а пониманию того что говорят. Постоянно алфавит, карточки с буквами. Буквенный диктант. 06.04.2009 11:00:51, Петелька
Ольга Душа
У нас Верещагина в 1 классе.
Если говорить о том, что прошли, то это в учебнике (синенький) стр. 137 урок 82.
У нас хорошая учительница. Урок ведет в игровой форме (с песнями, стихами, диалогами и сценками). Дочке нравится. Еще к этому учебнику есть тетрадь, урок из учебника в параллели с уроком в тетрадке.
Дома, конечно, занимаемся дополнительно, чтобы закреплять.
Удачи.
06.04.2009 09:15:39, Ольга Душа
Ого! у нас 36 урок,ни песен,ни игр,ни стишков - их пропускают.
Тетрадь прошли сначала,целиком.
06.04.2009 09:26:42, Капля Дегтя
Businka
у нас 50 урок в учебнике и так же в тетради. + кассеты 06.04.2009 10:07:50, Businka
Ольга Душа
Как 36 урок? Очень сильно отстают!!!
Учебник 2 класса практически сразу начинается с чтения и пересказов.
Задайте вопрос вашей учительнице, почему так не торопливо целый год, а потом гнать будет?
Я в начале учебного года купила методичку (Teacher,s book), в ней пошагово расписан каждый урок. Для домашнего пользования очень помогает.
06.04.2009 09:47:19, Ольга Душа
И не 36 вовсе,это мы вперед сами забежали,а 30ый(((( 06.04.2009 17:35:29, Капля Дегтя
Ольга,скажите,а есть там на этот год письмо на английском,или они только нарабатывают навыки устной речи?Я имею в виду не прописи,а именно диктанты и прочее.Спасибо. 06.04.2009 10:12:29, Капля Дегтя
Еленкин (ех.lenkin73)
Письмо только со второго класса, но практически сразу же. У нас учительница в первом классе долго болела в конце года, много пропустили, а со второго класса пришла новая и начала по программе, а дети половину букв не знают, пришлось почти до НГ нагонять первый класс. Поэтому лучше не отставать от программы. А диктанты - будут или нет, от учителя зависит, у нас в одной подгруппе постоянно диктанты по новым словам, а во второй диктантов нет, вроде их как и не должно быть. В третьем классе посмотрим на разницу между подгруппами)))) 06.04.2009 12:42:03, Еленкин (ех.lenkin73)
Слова - это пол-беды.Наша учительница заставляет детей переписывать с доски тексты,по 4-7 предложений. 06.04.2009 14:14:07, Капля Дегтя
Еленкин (ех.lenkin73)
Не, для первого класса чего-то как-то многовато будет. У Верещагиной такая система, как я поняла, что в первом классе ребенок как бы погружается в язык, как раз все эти стишки, песенки, очень много на дисках слушать, к концу года буквы начинают проходить. А со второго учатся читать и соответственно писать. Некая логика есть, ее просто не сразу видно)))) А Вам может у учителя поинтересоваться как она видит себе дальнейший процесс обучения языку. Такое ощущение, что у нее привязка к системе Верещагиной весьма условная. То есть она вынуждена учить по этому учебнику, но он ей не в радость, вот шпарит по своему 06.04.2009 14:23:46, Еленкин (ех.lenkin73)
Да я сегодня даже урок посетила,такое чувство,что ей вообще весь процесс не в радость - мне там тааак тоскливо было,я чуть себе челюсть не свихнула,чтобы избежать прилюдного зевания. 06.04.2009 17:34:13, Капля Дегтя
Еленкин (ех.lenkin73)
Тогда дело в учителе. У нас в первом классе такая была, она и не скрывала, что ей учебник этот не нравится. Мы даже хотели ставить вопрос о замене учебников, но педагог ушла раньше)) Во втором классе проблема почти исчезла, если не считать, что многое пришлось нагонять в начале года. А Вам, наверно, надо ставить вопрос или о смене учителя или пусть преподает по тому учебнику, который ей нравится, иначе толка не будет 06.04.2009 17:49:56, Еленкин (ех.lenkin73)
Da'iline
У нас Верещагина. Сначала я была в шоке(дочке как-то все равно) от странности программы. А потом как-то ничего, привыкли.
результат не скажу что супер, но есть. Даже странно мне это ))
Но я стараюсь с ней каждый день повторять...По программе, что проходят, иногда что-то дополнительно - игру, мультик, книжку получается посмотреть на английском.
С другими программами я к сожалению не знакома.
05.04.2009 23:27:53, Da'iline
Я не понимаю английского в 1-м классе.У большинства детей половины зубов нет.Всему свое время. 05.04.2009 20:29:17, ОльгаНН
Но оно,увы,преподается.­..И КАК преподается - жуть берет:( 05.04.2009 20:39:38, Капля Дегтя
Я так и не смогла добиться, какой у нас курс. Знаю только, что если в курсе дошкольной подготовки ребенок на английском решал математику, о названиях цветов, животных и т.д.вообще не говорю,то за год он это полностью забыл. 05.04.2009 20:59:43, mariartem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!