Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопровождающий для 8-летки

А сколько стоит сейчас сопровождение детей такого возраста по кружкам? Моему сыну потребуется на ближайшие два месяца сопровождение, 4 раза в неделю в музыкалку и 1-2 раза в неделю на спорт, всё в пределах 15-20 минут пешком от дома.

У нас в здании музыкалки расположено и музыкальное училище - может среди студентов и поискать? И сыну веселее, чем с бабульками.

В общем, делитесь опытом :).
03.04.2009 18:00:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
У меня три года были сопровождающими вообще старшеклассники, причем двое их них - юноши :) Сыночка от них многого нахватался: от первого заразился интересом к музыке, при общении со вторым понял, что математика - это не ужас-ужас, третья, девушка, заразила его фехтованием.

Так что, считаю, вариант студентов или старшеклассников очень даже перспективен. Если по времени совпадать будут (в смысле - если ваши занятия не начинаются слишком рано, когда у юношей-девушек свои еще не закончились).

Платила первому оклад, второму и третьей - разово. Цены, конечно, сейчас уже другие.
04.04.2009 01:30:38, Musenka
А как ты их выбирала- в том смысле, как исключалась возможность дурного влияния?:) Например, многие студенты нашего училища курят, а мне это не нравится. 04.04.2009 15:15:33, Умп
Musenka
Ну, первый был сыном воспитательницы в д\с, так что не совсем кот в мешке, а второй и третья... Я просто с ними встречалась, проходила маршрут туда-сюда, рассказывала о ребенке и немного расспрашивала о самом юноше или девушке. Вот все вместе - речь, поведение, манера разговора, поведение на улице и т.д. очень хорошо видны и позволяют примерно представить себе, какой это человек. Ну и везло мне, наверно, отчасти :)
А насчет курения можно обговорить, чтобы при ребенке не было - это ж ненадолго, так что вполне можно и потерпеть.
04.04.2009 15:25:22, Musenka
Я сдуру своей няньке прибавила з/п с сентября... Плачу 10 тыс. У нас, правда, до музыкалки надо ехать - 4 остановки на трамвае. Но она на машине. Возит каждый день, т.к. детей двое, а занятия у них не совпадают.
В прошлом году платила 7. Студент может и за 5 согласится? :)
03.04.2009 18:45:24, Яснотка
Musenka
Простите, но глаз\ухо режет: "нянька"... :( 03.04.2009 21:14:57, Musenka
А чем плохо? Я ее люблю и уважаю, мы дружим и перезваниваемся. Нянька ничуть не оскорбительно. "Мамки и няньки" были всегда :)))) Вполне литературно.
Но если б знала, что кризис грянет, то оставила б все как есть.
03.04.2009 21:19:04, Яснотка
Musenka
Плохо тем, что звучит пренебрежительно, равно как и встречающиеся иногда "училки", а в 3-7 еще и воспетки с заведками.:(

Вот именно - мамки и няньки - женщины из другого, низшего, сословия, обслуживающий персонал. Как-то это не вяжется с "люблю и уважаю, мы дружим и перезваниваемся".
03.04.2009 21:31:43, Musenka
December
Звучит... Лен, ну это же ты через себя пропускаешь, мне, например, кажется, что стиль у человека такой:)

03.04.2009 22:34:59, December
Musenka
Ну так я и написала, что стиль такой мне глаз режет... 03.04.2009 23:57:17, Musenka
:)) Ну извините :) Ничего плохого в слове нянька я не вижу. Особенно, учитывая то обстоятельство, что моя няня :)))) бывший руководитель одного крупного завода, имеет очень неплохой доход помимо работы у меня, и занимается няньством исключительно в виде хобби, ей мои дети приятны и сильно нравятся. Она водит машину, прекрасно выглядит, несмотря на свои 60, ходит в бассейн, на танцы, учиться рисовать и играть на балалайке :))))
Может быть для кого-то при слове нянька видится несчастная угнетенная женщина, к которой ужасно и пренебрежительно относятся. Пусть так :)) Для меня она очень уважаемый и интересный человек. И этим словом я ее нисколько не оскорбляю. Она сама так себя называет :)))
04.04.2009 12:07:10, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!