Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Кого из учителей выбрать - началка!!!!

Здравстуйте!!!!

По возрасту моя старшая уже месяц как "тематическая". Конечно, сюда заглядывала и раньше, но обитаю я в основном с мелким в 1-3, а там принято "представляться". Следуя этой традиции, представляюсь - Валентина, а мой повод в этой конфе - дочка Настя:)))

А пришла я с сезонным вопросом:)...

В школу мы уже записались. Вот с учителем всю голову сломала. В параллели 2 учительницы.

1. Назовем ее М. У нее учился сын подруги, которая очень ее хвалила. Советовала идти не раздумывая. Несколько строга, но считается очень опытным и хорошим учителем. Одинока, без детей. В этом году отмечают, что прониклась каким-то невероятным трепетом к подготовишкам. Все дети из нашего сада, которые ходили на подготовку, хотят к ней. Шла на контакт с родителями после занятий.

НО.. она ездила работать в посольскую школу. И теперь (по инсайдерской информации:))подает документы на очередную командировку. Когда ей могут предложить очередной выезд – вопрос.. Т.е. есть риск, что она может уехать в середине учебы… И детям дадут вообще неизвестно кого...А, может, и не уедет….

2. Назовем ее К. Считается чуть более мягкой в работе. О ней мне очень хорошо отзывалась одна местная конфянка. Дочка как раз заканчивает началку у нее. Но почему-то на подготовке не шла на контакт с родителями, да и никто из деток к ней не просится.. Есть взрослый ребенок.

Они ровесницы, чуть за 40. у обеих 14 разряд. Один и тот же стаж (по 22 года). Внешне обе приятные женщины. То есть и здесь никак не выбрать…

На подготовку дочка в школу не ходила. Поэтому ее личного впечатления нет. Но, судя по садовским подружкам, выбрала бы М.

Конечно, дочка хотела бы учиться с девчонками из сада. Но меня очень смущает риск отъезда М. за границу…

Ну, к кому мне в класс идти? Или положиться на судьбу?:)
03.04.2009 11:03:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валь, я бы, наверное, выбрала М. По твоим описаниям она мне больше понравилась, да и лучше учиться с друзьями из садика в одном классе. А по поводу командировки еще не ясно, думаю, что в случае чего, можете и к К. попроситься потом:) 03.04.2009 20:29:59, Marimax
экс-Пенелопа
Я уже практически определилась, тоже в сторону М. Остается мужа убедить выбрать рискованый вариант:)

Как ваша эпопея? пошли во Фридмановскую?
03.04.2009 22:07:46, экс-Пенелопа
Нет, что ты. Там же список написали прямо в день собрания, я была с Максом, и ушла с первой половиной зала после собрания, Макс устал и плохо чувствовал себя... А вторая половина стала списки писать, дежурить и т.п. Когда я про это узнала, уже неделя прошла там 127 человек было, а на собрании цифру 60 объявили, смысла писаться не было. Там вообще шоу было - и по ночам дежурили с рациями в машинах, и чуть ли не драка была 1 апреля... Взяли всего 40 человек в итоге, а не 60, сказали, по указанию из деп.образования некоторых взяли, вот так... Так что я рада, что даже пробовать не стала - представляешь, писаться в списки, дежурить две недели, и не попасть, хотя, казалось бы - гарантированно попадаешь... 04.04.2009 02:31:45, Marimax
НатаХо
Я бы в вашем случае положилась на судьбу! А что, у вас будут спрашивать, к какой учительнице вы хотите? Демократия однако:)) 03.04.2009 12:53:32, НатаХо
экс-Пенелопа
У нас в заявлении есть графа: Пожелания. Там можно написать, к кому хотите попасть. Когда я звонила год назад (узнать именно про М., какой класс ей дали после командировки) мне завуч сказала, хотите к М, сделаете пометку в заявлении и будете у М.
А в соседней "школе будущего" 2030 люди просили в один класс 2 деток (друзей с младенчества) определить, никакого теста не было, а детей в разные классы раскидали. потом еле-еле родители убедили их объединить.
03.04.2009 14:13:38, экс-Пенелопа
я как прочитала, сразу поняла, что вы про ту же школу, в какую мы пойдем, мы выбрали М, потому что сын сам захотел к ней, причем очень. 03.04.2009 17:24:00, Викторита
экс-Пенелопа
мир тесен:) 03.04.2009 17:36:24, экс-Пенелопа
да уж:) причем я изначально хотела сама записать его к К, и слышала о ней тоже хорошие отзывы, но после подготовки Артем мой стал проситься к М, она была с детьми так ласкова и так расположила к себе, про командировку тоже слышала, но может еще и не будет ее. 03.04.2009 17:40:53, Викторита
экс-Пенелопа
вот вы меня понимаете:) хотя за вас выбор уже сын сделал:)))

офф. а почему вы без реги?:)
03.04.2009 17:50:54, экс-Пенелопа
понимаю, надеюсь, мы сделали правильный выбор:)
офф про регу: да я тут больше читатель, чем писатель:) так что реги и нет.
06.04.2009 13:32:04, Викторита
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Нас позавчера спросили, к какой мы хотим. Рассказали, по каким программам они будут учить, а потом спросили, что нам больше нравится)) 03.04.2009 13:22:40, Спаниелька( в системе Nostalgy)
НатаХо
Здорово! И даже рассказали про программы! У нас 2 года назад ничего подобного не было, детей распределяли по классам исходя из каких-то своих соображений, правда программа во всей параллели одинаковая - не знаю, какая, на прописях написано, что авторская. Но не жалуюсь: вроде все толково идет. Удачи вам! 03.04.2009 13:41:11, НатаХо
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Cпасибо)) Но мы ещё не до конца определились. Эта, так сказать, резервная школа:-) Основное собеседование у нас 16 апреля. И вот там выбора не будет, ибо набирают всего 1 класс((( 03.04.2009 13:49:27, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Конечно, к 1-й, вы же не знаете о планах 2-й (куда она и когда собирается). 03.04.2009 11:53:56, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!