Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

Новая школа - плюсы и минусы?

Здравствуйте! С выбором школы уже ум за разум за ходит, решила спросить здесь.А приходилось ли кому-нибудь отдавать ребенка в первый класс в только что отстроенную школу? Известно только, что вроде бы будет неплохой директор, и что школа будет английская, но все в основном по слухам, и что запись в школу начнется с 1 апреля. С одной стороны, в новой школе будет новое оборудование, все чисто и красиво. С другой стороны, усушка-утруска и неразбериха первый год точно...
31.03.2009 16:24:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня была такая ситуация.год назад..был выбор отдать в новую школу или в очень сильную, но старую школу...я очень хотела попасть в сильную с сильными преподавателями..в итоге нас туда не взяли..сославшись на переполненность классов и что по прописке нам прямая дорога в новую ...в общем, сейчас уже заканчиваем 1 класс...я очень довольна.....директо­р умница...подобрала очень сильных учителей, в началку с других гимназий переманила:).......может быть и происходила первое время какая-то то усушка-утруска:))но на учебе никак не сказалась...зато мы будем первым выпуском этой школы..сейчас в 1а учимся:) насчет оборудования...все конечно же новое ..и.мебель и тд и тп..даже в кабинетах труда какое-то супер оборудование японское стоит...единственное­, нас попросили купить в класс стеллажи для детей..чтобы им можно было разную мелочь в классе оставлять... 01.04.2009 16:29:44, Мама Кати
Мать семейства
Спасибо, кстати это мысль - нужно спросить, какую часть мебели они собираются закупать за счет родителей :) 01.04.2009 19:59:17, Мать семейства
SunFlower
Ну вот на усушку утруску превый год и уйдет, он и так усушечно-утрусочный. Я отдала бы. Мы в садик новостройку отдали. Она так и шла там утруска все 2,5 лет. Но садик замечательный и воспоминания остались очень хорошие. 01.04.2009 15:29:49, SunFlower
Businka
Я переводила в 5-й класс в новостройку. Ну школа как школа, оснащена конечно лучше старых. Через пару лет сменился директор, с ним некоторые учителя. Но это в средней школе, а в младшей если учительница вас устраивает, то как раз к средней все и утрясется. С младшей дочкой я пока дальше началки не планирую, поживем, увидим, как говорится. 31.03.2009 20:57:23, Businka
помидорка
Вы не про школу в Некрасовке , случайно? 31.03.2009 19:51:28, помидорка
Мать семейства
про нее, да 01.04.2009 11:26:58, Мать семейства
помидорка
я младшего перевела в новостройку. Оснащение отличное, бесплатные завтраки. Перевела к очень хорошему учителю. Она ранее работала в нашей школе,вела гимназический класс. Наши лучшие учителя уходят к вам, в Некрасовку, Кожухово. Думаю, насчет обучения не стоит беспокоиться. Т.к школа новая, денег на ремонт, тоже скорее всего не будут собирать. Киньте, плиз в личку телефончик этой школы. Читала про нее, думала может попробовать, вдруг старшую возьмут. 02.04.2009 08:54:27, помидорка
Flamenka
Влезу и я, уж простите :) Я бы тоже отдала. Школа новая, им уж в первые годы как минимум надо будет (да и захочется) показать себя с лучшей стороны. Так что, думаю, все будет хорошо. 03.04.2009 09:28:49, Flamenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!