Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невропатолог

Девочки, может кто сталктвался с такой проблемой. У нас проблемы поведения в школе. Гиперактивность или что-то в этом роде. Решили обратиться к врачу. Порекомендуйте кого-нибудь, лучше, чтобы он не очень увлекался таблетками.
27.11.2003 14:58:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть доктор. Мы лечимся с 4-х лет гомеопатией. Нам помогает. Поведение стало значительно лучше. Теперь проводим в основном не корректирующее, а поддерживающее лечение. Хотя временами случаются обострения, но другого рода. У сына затруднен венозный отток из головного мозга, голова болит, да еще тик появляется время от времени. Могу мыльнуть доктора. Куда? 01.12.2003 13:58:08, плавали-знаем
Мне на адрес t_selivanova@mail.ru, пожалуйста.
02.12.2003 08:38:29, tsela
и сюда, если можно
katya_k@yahoo.com
01.12.2003 17:16:43, и мне
Мне на адрес elka2000@pisem.net
01.12.2003 15:17:02, Енот
пчела Майя (ex-Зинаида)
Если можно, мне. avb_1999@mail.ru. Мы ходили к невропатологу-гомеопату, но пока мы лечились по ее курсу, она сама заболела и перестала принимать. Мы должны были закончить курс и к ней прийти, но этого так и не произошло. 01.12.2003 14:06:49, пчела Майя (ex-Зинаида)
Девчонки, всем напишу завтра:-). Сегодня уже горю на работе, некогда. Ждите! 01.12.2003 19:50:49, плавали-знаем
Всем отправила! Лечитесь на здоровье:-) Самим, кстати, пора показаться. Передавайте доку привет:-) 02.12.2003 14:34:51, плавали-знаем
Я получила, но ничего не поняла:((( Письмо в какой-то дурной кодировке пришло. ПОвторите, пожалуйста, на адрес yanadya@newmail.ru 02.12.2003 14:55:20, Енот
Ой, про доктора все описала, а имени и телефона не дала:-) Послала еще, ловите! 02.12.2003 15:13:12, плавали-знаем
Вы хоть получили? Откликнитесь! А то ни гу-гу:-( 02.12.2003 16:54:19, плавали-знаем
Да, спасибо. Теперь все получила. 02.12.2003 19:59:36, Енот
пчела Майя (ex-Зинаида)
Спасибо, получили. Я по крайней мере. 02.12.2003 17:32:03, пчела Майя (ex-Зинаида)
Моей девочке вот скоро будет 9, мы маемся тем же с пеленок (теперь я это понимаю). Только осознали примерно лет в 5. Нашли доктора (сейчас он не принимает:( ) Он первый нам сказал, что полечить надо, но все будет хорошо! Лет в восемнадцать ребенок станет самым обыкновенным человеком... а до тех пор надо запастить терпением и всячески помогать ребенку. После лечения стало намного легче. Сейчас у нас много проблем, сама бы куда-нибудь обратилась, да вот тоже не знаю к кому. Попробовала отвести к психологам - что-то никакого толка я пока не вижу, но ребенку ходить туда нравится. Возможно, это ребенок такой сложный, поскольку все у нас не так как у других, а психолог не очень грамотный. Посмотрим, что дальше будет.
01.12.2003 09:09:05, tsela
Нам психологи не помогли:( А после того доктора у вас были какие-то улучшения? 01.12.2003 13:48:47, Енот
Да. Помогли. Все зависит от того какие у Вас проблемы. Сейчас у нас много проблем, но врядли они должны решаться медикаментозно. Если только глицин подавать (это аминокислоты-вроде как витамины для нервной системы, да еще витамин В6). Хотя тот доктор не принимает больше, а другого мы не нашли.
Если что интересно пишите на мой t_selivanova@mail.ru
Татьяна
02.12.2003 08:43:19, tsela
пчела Майя (ex-Зинаида)
Самый большой специалист - профессор Заваденко таблетками увлекается, а то еще и уколами. Без таблеток - это чаще психолог. Но гиперактивность никуда не девается, если она действительно присутствует, а может быть у вас ее и нет, просто ему на уроках скучно, например. 27.11.2003 17:57:53, пчела Майя (ex-Зинаида)
Увы, скоре всего, действительно есть:( Куда посоветуете обратиться? И что значит, остнется? Нет смысла этой проблемой заниматься? 27.11.2003 18:19:11, Енот
пчела Майя (ex-Зинаида)
Видимо, заниматься все равно нужно. Но чудес ожидать не стоит, их не бывает. У нас как было плохое поведение в 1-м классе так до 6-го и осталось. Сейчас в 7-м вроде лучше, но у меня впечатление, что просто в классе большинство мальчиков плохо учатся и плохо себя ведут, мой просто перестал выделяться. А были мы у разных специалистов, но ни за кого не зацепились, чтобы там и наблюдаться. Профессор Заваденко просто занимается проблемой СДВГ и является наиболее авторитетным специалистом, во всяком случае в Москве, поэтому я именно его упомянула. 27.11.2003 18:47:31, пчела Майя (ex-Зинаида)
А что вы делали, что принимали? Результатов совсем нет?:(
Расскажите пожалуйста, если можно?
27.11.2003 19:54:34, Енот
пчела Майя (ex-Зинаида)
Если вы мне на мыло (avb_1999@mail.ru) пришлете свой адрес, я вам напишу, куда мы ходили и что там делали. Здесь, я подозреваю, это далеко не всем интересно. К тому же, здесь вам может тем временем кто-нибудь другой написать что-нибудь полезное. 27.11.2003 20:51:21, пчела Майя (ex-Зинаида)
Отправила письмо. Если Вы не получили, напишите, я повторю. 27.11.2003 21:19:10, Енот
пчела Майя (ex-Зинаида)
Пока не получила. Может придет еще? Но можно и повторить на всякий случай. 27.11.2003 22:17:28, пчела Майя (ex-Зинаида)
Отправила 3 раза:(
Напишите мне на адрес yanadya@newmail.ru пожалуйста.
29.11.2003 09:55:22, Енот
пчела Майя (ex-Зинаида)
Я получила сообщение и ответила, просто за весь день ни разу в интернет не заходила (редкий случай), поэтому поздно. 30.11.2003 02:22:59, пчела Майя (ex-Зинаида)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!