Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа не "по прописке"

Хотим попасть в школу, куда ходили на подготовку, да еще к конкретной учительнице. По адресу мы туда ну никак не относимся. Могут ли отказать?
Дочь хочет только туда, до слез. А собрание только 2 апреля.
"Приписаны" мы к очень востребованной школе, там собеседование 1 апреля.
Подскажите, все мы в нервах((((((
26.03.2009 08:16:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микела
Я Вас очень понимаю. В прошлом году, когда поступали в школу, такой же нервяк был.По поводу прописки я слышала в этом году это не имеет никакого значения.А если школа захочет Вам отказать, то найдет кучу причин.Поэтому постарайтесь успокоиться и успокоить ребенка и объяснить, что помимо этой школы, мы посмотрим и другие школы, т.к. это мы выбираем школу, а не школа нас. 27.03.2009 11:09:17, микела
Мы не по прописке. Прописка она вообще в области :). Взяли и в сад и в школу. Без взяток.:) 26.03.2009 19:13:23, Iggem
А что по этому поводу думает школа? Просто мои дети учатся в школе, к которой не приписаны, но там даже не спрашивали доументов о прописке. А вот те 2, к которым они приписаны (они прописаны по разным адресам, но рядом), без выписки из лицевого счета на порог не пускают. Самое смешное, что школы-то - отстойные, и вся округа это знает. Для моих самая страшная угроза: "будет учиться в школе № ***" 26.03.2009 18:29:55, hanhi
Пойти на собеседование 1 апр. и ждать результатов из др. школы, так многие делают. 26.03.2009 12:52:25, E_VIKT
Подайте документы в обе школы (кстати,ни в коем случае не ждите собрания 2-го апреля,подавайте документы 1-го,а то мест может не быть).Говорят,в конце мая будут собрания родителей первоклашек - сходите на оба,посмотрите контингент,адекватно­сть родителей,учителя.По­том выберете.Все лето впереди.
А то у нас одни знакомые бились-бились-попали в крутую школу,а на родительском собрании обнаружилось,что половина родителей по русски с трудом говорят.....
26.03.2009 12:51:18, ОльгаНН
А как в обе одновременно документы подавать? 2 оригинала мед.карты иметь или как?
Хотела бы уточнить насчет 1-го апреля. Были на собеседование в школе в марте, документы предъявляли, но они их себе не оставляли. Результаты будут в середине апреля. Я думала, что родители детей, попавших в списки, должны подать документы соответственно после объявления результатов. Теперь в сомнении. Школа федерального подчинения, т.е. без приписанных детей. Или документы все школы начинают принимать 1.04, и если мы будем ждать списков, то можем опоздать?
26.03.2009 15:13:35, Панда Ленточка
Да 2 оригинала мед. карты. 26.03.2009 16:05:34, Думаю над ником
Olga&Paha
Мы в понедельник были на собеседовании в обычной школе, не по прописке. Собеседование было 1 час, просили читать. Нас взяли.И еще взяли 2-х близняшек из нашего дома(тоже не по прописке) Перед нами развернули 2-х мальчишек-один не прошел по возрасту(на первое сентября 6,3), другому предложили школу в 100 метрах от этой, типа ему тяжело будет учиться. Детки, которые ходят на курсы уже все приняты без собеседования, 4 человека ходят в наш сад, и проживают в 20 минутах от школы-ничего всех взяли без слов. 26.03.2009 12:47:40, Olga&Paha
крИСТИНА
У нас взяли всех кто ходил на подготовку, кроме тех, кто реально не готов к первому классу. 26.03.2009 12:31:38, крИСТИНА
А*лён*А
Мы ходим не по прописке, переводиться в 5 класс тоже собираемся не по прописке. 26.03.2009 11:12:20, А*лён*А
Мусулунга
Мне на днях зачитывали приказ Мин-ва образования по поводу приема в 1 класс. Приоритет для проживающих рядом и для посещавших подготовку. По братьям-сестрам приоритет отменили. Теоретически, конечно, отказать могут, но вряд ли - им ведь тоже лучше уже "своих" набрать, чем с улицы неизвестно кого. 26.03.2009 11:10:55, Мусулунга
Татуня
нам зачитывали иное - как раз об отмене приоритета проживающих рядом, т к заполняемость школ весьма неравномерна 27.03.2009 20:34:29, Татуня
помидорка
У подруги дочь ходит в школу на подготовку не по прописке. Желающих попасть туда много. Приоритет сказали, тем: 1)кто по прописке, 2)у кого братья-сестры в этой школе, 3)кто на подготовку ходил туда же. Им пришлось срочно перевести старшую сестру в эту школу( в старшей школе проще это сделать), чтобы их взяли. 26.03.2009 10:11:39, помидорка
Мусулунга
По братьям-сестрам приоритет отменили уж года два назад. 26.03.2009 11:11:55, Мусулунга
Nessie
Официально да. Это теперь повод отказать.. но у нас, например, у директора самой трое.. естественно она братьев-сестер без разговоров берет... 26.03.2009 18:45:31, Nessie
pelenka
ага.. только многие директора отводят специальный день для заноса документов "братьев-сестер" 26.03.2009 15:33:44, pelenka
Однако школы все равно приоритетность дают братьям-сестрам. Нам на собрании так и озвучили: прием заявлений с 8 начинается, но с 8 до 10 принимают только тех, у кого братья-сестры в этой школе учатся, т.к. они считают, что оба ребенка должны ходить в одну школу, это удобно родителям. Мест в школе всего 100, из них, как сказали, 40 уже "забронированы" для своих. 26.03.2009 11:42:23, Marimax
Мы ходим в школу на подготовку,к школе не приписаны.Но у нас договор брать всех желающих с подготовки.Завуч так и сказала,пишите заявления,чтобы знать сколько взять деток со стороны.
Поговорите с завучем начальных классов,о приеме в школу.Удачи!
26.03.2009 09:52:06, seew


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!