Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хорошего учителя началки - хвастливое

Часто тема обсуждается - каким должен быть учитель началки. Так вот я знаю каким - как Женькина учительница:)
Ребенок мой учится средне - то есть по основным предметам имеет твердые 4 балла, по труду-рисованию-музыке-физ-ре - 5.
Вернулась Женька с классного часа по итогам четверти, оценки четвертные те же, настроение - прекрасное - И тут ее похвалили, и там отметили и сказали доработать еще это и вот это. Ребенок счастлив и готов трудиться, а что меня еще радует - процесс учебы доставляет удовольствие. И все это к тому, что учительница строгая и требовательная.Но человек она адекватный по жизни и детей любит. Ну вот, расхвасталась:)
А еще всех учеников и родителей - с КАНИКУЛАМИ!!!!!
20.03.2009 13:59:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
у нас каникул нет, но раз вся хвалят, я тоже в очередь.
У моенй старшей была отличная учительница в началке,хоть я и не выбирала.Но очень подходящая именно моему ребенку.

Младшей я выбирала учителя.Ошибиться было сложно- я ее слишком хорошо знала и знаю, поэтому и не ошиблась. :-)

Помимо общих ее достоинств-спокойного и ровного нрава,огромного опыта и общей доброжелательности, она еще умеет слушать и понимать и принимать. Это очень ценно, у старшей учительница этого не умела.
Т.е с ней решается простым разговором проблема любой сложности. Она всегда настроена на помощь и участие,не авторитарна.Но и совершенно не фамильярна.

Моя как раз отличница,хотя я вижу все ее пробелы.Но я вижу насколько заинтересованнее и упорнее в учебе стал мой неработоспособный ребенок.И как она с лихвой отрабатывает все бонусы.
А объективная оценка, боюсь, с ее самолюбием, не давала бы ей столько сил.
Я рада,что учитель сумел пронятьи почувствовать это.
И плоды пожинают все. :-)

Да и вообще, вот в нашей начальной школе из 12 классов я практически не про кого не могу сказать ,что это плохой учитель.Есть просто не звезды. Но и звезд достаточно.Есть просто удивительные учителя, попасть к которым-счастье на всю жизнь.
Мне даже бывает порой жалко,что детей у меня только двое. Потмоу что хороших учителей так много и все разные.
И для меня общение с ними просто кайф.
21.03.2009 17:27:51, =СветА™=
Солнечный Зай
очень рада за вас! у нас тоже типа строгая, только практически весь класс в тройках и их не то, что не хвалят, а постоянно тыкают носом, мол, бездельники и дураки... ага... все 20 человек из 27. Вот класс-то подобрался:) 21.03.2009 14:11:23, Солнечный Зай
Стасенька
И я поздравляю всех с каникулами!
У нас триместры. Так что перед каникулами беседуем с учителями что подтянуть до мая. Оказалось что нам только французский. Очень порадовалась. Поеду путевку покупать детям на море. Заслужили:)
20.03.2009 22:03:45, Стасенька
Кабриолетта
нам тоже повезло, не жалею, что даже год потеряли из-за этого и пришлось к ней идти с полноценного нулевого класса (обучение 12 лет получается, зато пошли со своим возрастом).

Поздравляю с каникулами!

Мы заслуженно завтра едем на выставку за большой улиткой отрабатывать дочкины пятерки!
20.03.2009 15:41:34, Кабриолетта
Про улитку расскажите потом, хорошо - думаю тоже завести детям::) 20.03.2009 19:44:12, Иртим
Монополия
Вы прямо как про нашу учительницу рассказываете, хотя я точно знаю, что учатся наши девочки в разных школах:-) Замечательно, когда везет с педагогом!
И вас с каникулами!:-)
20.03.2009 15:23:14, Монополия
Спасибо:) 20.03.2009 19:45:14, Иртим
и старшей моей очень повезло. 7 класс, а они до сих пор каждый день бегают к своей бывшей учительнице, делятся горестями-радостями, помогают с ее малышней нового набора. 20.03.2009 15:15:13, ALora
Хорошо, когда везет с учителем:) 20.03.2009 19:44:57, Иртим
Наши тоже бегают, 8 кл, хотя с точки зрения родителей ее никак нельзя назвать "хорошей". Но лично мне она оказала добрую услугу: посоветовала учительницу для младшего (см. ниже). Это быа единственная рекомнедация, и такая удачная. 20.03.2009 15:31:40, hanhi
у нас действительно хорошая была. к ней и родители иногда заходят, поздравить с др, новым годом и т.п., даже те у кого дети после началки перешли в другие школы, кто недалеко от школы живет ессно 20.03.2009 15:58:09, ALora
Земляничный дождик
И нам повезло! Дочка ещё и отличницей стала в этой четверти (первая оценочная). Хотя на месте учительницы я не была бы так лояльна :) 20.03.2009 14:40:48, Земляничный дождик
Дочка - молодец:) 20.03.2009 14:57:59, Иртим
:-) Спасибо за позитив! его так не хватает здесь в разговорах про школу...
ЗЫ! Митюшина учительница мне тоже нравится. правда это пока 1 класс, дальше - посмотрим.
ЗЫЫ! если не путаю, 2я школа?
20.03.2009 14:25:57, Umka
да, именно она.
В первом классе мне учительница нравилась не меньше:)
20.03.2009 14:54:57, Иртим
Присоединяюсь! У тематического тоже отличная учительница: строгая, но справедливая, никакой личной окраски (у них нет классных часов, так же как и у нас лишних родительских собраний для публичной порки и восхвалений). Всегда доброжелательая, с улыбкой. Может она когда и ругается (как же без этого), но зла ни на кого не держит. Тоже - с каникулами. 20.03.2009 14:22:17, hanhi
У наших классный час - один в четверть, они там итоги подводят, на собраниях тоже все по делу и быстро - вообщем мне нравится и дочери тоже:) 20.03.2009 14:57:28, Иртим
Irina L
Если б всех..... 20.03.2009 14:21:19, Irina L
у дочери еще продолжается учеба? Наверное, вы уже отдыхали после зимних каикул,да? 20.03.2009 14:56:13, Иртим
Irina L
Да, у нас триместры. Сейчас все больше таких школ в Москве становится. Но лично мне уже хочется летних каникул :-))) 20.03.2009 14:59:38, Irina L
Да скоро снова каникулы :)) Сейчас время очень быстро бежит. Еще 3 недели и опять они отдыхать будут :) 20.03.2009 16:15:59, Яснотка
Летние я тоже хочу, но пока мы рады и таким:))) 20.03.2009 15:10:14, Иртим

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!