Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Кенгуру -история

Звонит сын из школы. Муж спрашивает как дела, как себя чувствует (болезненно выпадал зуб), и слышит, что сегодня был Кенгуру, но "жаль, что совсем чуть-чуть, почти полурока. Никто не успел порешать.."

Телефона учительницы нет, звоню просто в школу, прошу к телефону классную по поводу Кенгуру. Классную не зовут, зато зовут директора :))))

И она мне обещает узнать, почему Кенгуру длилось 20 минут, а не 75 как положено.
Перезваниваю. Передо мной извиняются, говорят, что так как не весь класс писал (записывался), остальным было скучно, поэтому решили, что 20 мин нормально :)
Директор обещал, что оставшиеся 55 минут моему сыну предложат после уроков доделать.

На вопрос - а остальные дети, от ответа ушли.
О как ....
19.03.2009 12:08:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
А у нас писал весь класс. Мы не платили. 19.03.2009 23:04:03, ЛУЧИК
А кто платил за вас? 19.03.2009 23:35:32, Иллика.
ABDDavidoff
может из денег РК? кто-то точно платил, это правила Кенгуру. 20.03.2009 06:49:14, ABDDavidoff
Мы платили из денег РК. По 45 рублей собирать - это РК доплачивать надо, геморрой тот еще. Естесственно, что родители, которые не интересуются специально и знать не знают про конкурс, про 45 рублей, про бланки. 20.03.2009 07:19:29, Иллика.
А нам почему-то 50 рублей озвучили... 20.03.2009 12:11:47, Ёlka
35 у нас :) 20.03.2009 18:12:41, Яхта
Тигренок в чайнике
Странно как. У нас все было как положено. Писали 75 минут.
Такое ощущение, что проводить они все должны, даже те школы, которым не очень-то и хочется. Может, вашей не хочется (или не хочется именно 2 класс, с учетом того, что для 2 класса и задания-то не разрабатываются), вот они так и отнеслись к этому...
19.03.2009 21:55:14, Тигренок в чайнике
У нас всех, кто записался, посадили в отдельный класс, четвероклашки, третьеклашки вместе, и они решали. У остальных уроки были. 19.03.2009 20:54:37, Иллика.
А у нас учитель ксерит задания и на уроке решают все, а отправляют только у тех, кто записался. 20.03.2009 09:33:01, СкорпиониХа
ABDDavidoff
вот и правильный подход. Что ж у нас так криво :(
После уроков Деме дали его лист, а остальные играли, в этом же классе :( В результате он порешал еще пару задач, бросил и сказал, что больше не хочет, а хочет к друзьям. На этом наше Кенгуру и завершилось.
Я никаких ожиданий от конкурса не имела, но хотелось как-то чтобы более организованно прошло.
20.03.2009 06:48:33, ABDDavidoff
Люблюкошек
Как то странно.. Участие то платное, хотя не бог весть какие деньги. Про моральную сторону вопроса вообще молчу. 19.03.2009 13:26:14, Люблюкошек
ABDDavidoff
деньги-то предложили вернуть :) то есть разруливали ситуацию вполне корректно и ответственно.
Но интересно само отношение к конкурсу, абсолютно равнодушное. Зачем участвуют в проведении - не понятно.
Имхо, или делай как надо, или не делай вообще.
19.03.2009 14:16:58, ABDDavidoff
Люблюкошек
Это точно! 19.03.2009 14:29:31, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!