Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа, начитавшись туалетных тем

В "девичьей" иногда обсуждаются-собирают

В "девичьей" иногда обсуждаются-собираются дурацкие истории, которые приключились с участницами. Как-то я "гуляла" по ним. Что меня удивило - большинство этих историй было связано с невозможностью свободно сходить в туалет. То, кто-то ехал и стеснялся попросить остановить автобус и в результате - взрослый здоровый человек оказался в дурацкой ситуации с мокрыми штанами или гулял с приятелем и тоже постеснялся и на белых джинсах - кровавые пятна.
Историй море, но ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО - ХОТЕТЬ В ТУАЛЕТ??? Не от таких ли учителей, которые ниже описаны, возникает стеснение на абсолютно естественную потребность уже у взрослых? Конечно, можно сейчас передернуть, но это нормально выйти с урока. Совершать отправления в присутствии кого-либо не все способны, это тоже нормально.
Мне кажется эта тема очень важной. И учителя, водящего строем в туалет, не отпускающего на уроке, надо "перевоспитать".
19.03.2009 09:50:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
да это не учителя , а в 90% родители . Которые ачинают истошно орать на ребенка , когда идет приучение к горшку. или , когда ребенок писается ночью. так что не надо валить все на посторонних. К 6 годам ребенок уже должен спокойно терпеть какое-то время и приучить его к этому должны родители. А учитель должен давать ребенку знания , а не учить его контролировать его мочевой пузырь. И отвлекаться на беганья ребенка туда сюда тоже не обязан. 19.03.2009 14:17:39, masyanya белая и пушистая
Тигренок в чайнике
Даже если и не орут на ребенка при приучении к горшку, то многие потом объясняют, что само слово "туалет" (в том смысле, который в школах, а не в остальных) - неприличное, и говорить о нем вслух нельзя. 19.03.2009 22:00:10, Тигренок в чайнике
masyanya белая и пушистая
так школа то тут причем? 19.03.2009 22:29:04, masyanya белая и пушистая
Тигренок в чайнике
А я про школу ничего и не писала.
Родители довольно большое влияние оказывают в этом вопросе. Если стесняются всего этого. Правда, кроме родителей, есть еще и сверстники, есть воспитатели в садах и учителя. Тоже могут объяснить про "неприлично". Помню, нас учительница в 1 классе учила, что нельзя проситься в туалет. В смысле, само слово произносить нельзя. Надо просить разрешения "выйти".
19.03.2009 22:48:36, Тигренок в чайнике
а кто просит учителя учить контролировать? и, кстати, какое-то время - это сколько? И если учитель не в состоянии не отвлекаться на такие мелочи - это плохой учитель. ему еще учиться самому надо 19.03.2009 16:40:13, Шерлок
Земляничный дождик
О, как строго. Кому должен? Интересно, а как Вы ребёнка приучали терпеть? Мне казалось, что это процесс вполне физиологичный, приучать никого не надо.
У моей, например, очень часты запоры. Она потерпит без проблем, но только потом более серьёзные проблемы начнутся. Попросила её не стесняться, и отпрашиваться на уроке. Не думаю, что она делает это, но и проблемы не вижу, если отпросится пару раз в месяц. Кстати, учительница тоже проблем не видит.
19.03.2009 15:38:14, Земляничный дождик
masyanya белая и пушистая
интересно , если никто никаких проблем не видит , от откуда бирутся темы для нижних топиков? оказывается практически у всех проблем нет : либо отпускают учителя , либо дети терпят . То откуда такая агрессия на единичные случаи??? большинство советует не с учителем поговорить , а сразу бумаги писать выше .... 19.03.2009 17:26:55, masyanya белая и пушистая
=СветА™=
человек,вроде, по русски написал,что поговорил с учителем и получил в ответ не извинения и понимание, а хамство и агрессию. 20.03.2009 10:47:27, =СветА™=
Все становится сразу понятным, когда это прключается со своим собственным ребенком. 19.03.2009 19:56:29, Оладушек с сахаром
masyanya белая и пушистая
вообще-то к школе , а у нас школа с 5 лет ,я уже знала особенности своего ребенка и зарание обговорила их с учителем. Я прекрасно знаю , что некоторые дети терпеть не умеют или просто стесняются отпроситься , так вот и надо предупреждать об этом учителя . Нас сразу предупредили , что если с туалетом есть проблемы , то принесите сменную одежду на всякий случай, да и вообще желательно иметь сменку . А вот если вы учителя предупредили и попросили обращать внимание на особенности , но учитель вас проигнорировал , вот тогда вы имеете право возмущаться и качать права . имхо 19.03.2009 22:35:32, masyanya белая и пушистая
Musenka
А это может случиться абсолютно с любым и в любом возрасте. Помню, как моя одноклассница не выдержала, даже джинсы снять не успела, а они долго сохнут. Дело было в 10 классе, на минуточку, не в начальной школе совсем.

И это не единственный случай на моей памяти.
20.03.2009 00:21:11, Musenka
=СветА™=
а я помню,как несколько лет назад обсуждался случай,как старшеклассница,которую не отпустили в туалет, а нарочно вызвали к доске,прям уу доски и не выдержала.У нее был понос. 20.03.2009 10:48:54, =СветА™=
masyanya белая и пушистая
эээ кака дура ,эта старшеклассница! если у нее такая пробле , то чего спрашивать - встала и вышла. где так они умные и прыткие , а когда действительно надо , сразу такие беззащитные.... 20.03.2009 13:44:31, masyanya белая и пушистая
а что единичных случаев мало для возмущения? только массовые явления для этого годятся? 19.03.2009 17:35:42, Шерлок
Это такие же древние обычаи и табу в обшестве, как например, обычай носить трусы или по крайней мере прикрывать нижнюю часть тела. Для меня в этом нет ничего удивительного. Моя бабушка не могла позволить себе сходить в туалет, если ко мне пришел молодой человек. А уж елси не дай бог, кто-то в кухне сидит, то - умри, но в туалет (который в наших домах находится аккурат рядом с кухней) сходить не моги!
Это конечно перегиб, но и афишировать и слишком уж упрощать не стоит. всегда можно решить проблему цивилизованно. Раньше, в советское вермя, когда общественных туалетов почти не было. и то как то справлялись и под каждым кустом не сидели, а уж теперь-то! А то теперь мужики повадились справлять малую нужду при вем честном народе. ИЛи у всех случилось повальрное недержание? Почему раньше такого не было? навреное наказывали за нарушение общественного порядка,и люди боядись, а теперь вроде бы уже и не нарушение. Но все это не имеет никакого отношения к школе и детям. Хотя я в своей жизни не припомню ни одного случая, чтобы кто-то вышел из класса по нужде, да и вообще по любому поводу, но это не потому что не пускали. Просто незачем было. А у моих детей в школе выйти не запрещается, не только во 2 кл , но и в 8, думаю, что и в 11. Уж зачем им это надо (детям) - это их дело, но учителя не запрещают. Уроки идут как уроки - целый день никто не разгуливает по коридорам. Кстати, в коридорах во время уроков никаких дежурных нет, что не мешает учителю выпустить ребенка.
19.03.2009 11:17:32, hanhi
=СветА™=
в Амстердаме и не только на улицах открытие кабинки для пописа. Стоишь, писашь, а кто знакомы мимо идет-шляпу поднимаешь, здороваешься. Ноги видно, струю видно. только то, чем писают не видно.
Это мужское изобретение, но женщины там сейчас борются за равноправие и изобрели такие воронки, чтоб пользоаться такими кабинками. :-)
19.03.2009 11:54:51, =СветА™=
ОООльга
да? ни одной не видела в прошлом году, надо же... 20.03.2009 09:15:42, ОООльга
=СветА™=
удивительно,на самом деле,что этого можно не увидеть.:-) Может, от незнания,что такое бывает.Это одна из особенностей Амстердама и в Бельгии таких полно.
Обычно она выкрашена в зеленый цвет, кабина небольшая на ножках,верхняя половина ее сетчатая.Круглая.
Например,напротив цветочного рынка есть-это я про места,которые легко объяснить.
У меня муж нарочно такие сортиры искал.Погадить там не выйдет, а вот помочиться-всегда пожалуйста.
20.03.2009 10:38:03, =СветА™=
SunFlower
Я тоже вчера поинтересовалась у сына, разрешает ли им учительница ходить в туалет на уроке - изумление его было неподдельным, а как же, сказал он, конечно. :) Слава богу, есть еще адекватные учителя в наших школах. :) 19.03.2009 11:14:57, SunFlower
=СветА™=
Я тут напуганная темкой, спросила у своей можно ли им ходить в туалет на уроке. Она аж остановилась в изумлении:
-А как же еще? Что, бывает,что нельзя???

Лучше ей и не знать,что бывает.

А тема стыдливости странной мне тоже непонятна.Я и в гламурном девичестве с романтичными кавалерами не видела ничего предрассудительного в походах в туалет.И даже в отчаянном поиске туалета( в Москве раньше с этим было не густо).И все молодые люди всегда принимали горячее участие в моих нуждах.

А " принцессы,которе не какают", в итоге оказываются в обделанных штанах.

Вобщем, для меня тема моих физиологических потребностей, а тем более потребностей моих детей-очень важная.Я бы ее не спустила никогда.
19.03.2009 10:11:37, =СветА™=
Ольга Оводова
В принципе, все правильно, детей должны отпускать. Но они ведь норовят все перемены бегать и играть, а в туалет начинаются хождения на уроках. И как учителя могут корректно им объяснить, что перемена больше подходит для этих дел, чем урок, я не знаю :( 19.03.2009 11:50:31, Ольга Оводова
у нас детей отпускают спокойно, но чтобы все постоянно бегали - нет такого 19.03.2009 12:09:37, Шерлок
=СветА™=
Оль, это первый класс.Все органинизационные моменты решаются в первый месяц-два.
Так, а сейчас все в туалет-скомандовал и все пошли.
А кто поиграл, выскользнул на уроке, а потом прибежал в ужасе-придется дописывать, никто тебя не ждал.
19.03.2009 11:53:13, =СветА™=
=СветА™=
:-)) это буквально.:-) не допописывать, а дописывать.:-) 19.03.2009 12:24:49, =СветА™=
Ольга Оводова
"придется дописывать" - долго думала. 19.03.2009 12:22:57, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!