Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите решить задачу 2 класс

шарик обнаружил 5 мышиных норок. от каждой норки к любой другой шел только один ход. Сколько всего ходов соединяло эти 5 норок
18.03.2009 20:06:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идейка
Правильный ответ напишите, пожалуйста, когда узнаете, а то уж очень интересно! :) 19.03.2009 12:42:27, Идейка
Красно Солнышко
Нарисуйте. Сразу понятно станет. 18.03.2009 20:38:12, Красно Солнышко
Мери
ИМХО, от 1 к остальным - 4 хода и т.д. всего 10 ходов. Если нарисовать, то понятно. 18.03.2009 20:25:42, Мери
Идейка
Мой первокласник сразу сказал 10. А я долго тупила и решила, что 5. Ведь не сказано, что к КАЖДОЙ норке должен быть ход...С нетерпением ждем правильный ответ :) 18.03.2009 20:32:41, Идейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!