Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Самостоятельность

не только плюсы.
Девочка-второклассница у меня самостоятельная.Не поощряет даже заинтересованности в ее школьных делах.Помощь принимает все реже и не очень охотно.Только там,где сама никак или велят с родителями.
Уроки не велят, поэтому с уроками сама.
Вчера убирала в ее комнате и нашла фотографию нашего класса.Коллективную.Хорошего качества фотография,живенькая такая, каждый год фотографы приходят и коллективно снимают, а мы покупаем на память.

И вот эта память оказалась мелко покромсана,почти все персонажы вырезаны,кто бюстом,кто целиком, отдельно ноги валяются,руки, части причесок..

Я,понятно, офигела. Понятно,что проблемы у ребенка психологические-разве может нормальный человек так одноклассников кромсать.Вобщем, в панике.Зову ребенка,готовлю проникновенную речь.Протягиваю лапшу из фотографии с останками уцелевших и аккуратно спрашиваю, что с ней приключилось.

-А!-говорит Аня,-у нас домашка была по окружайке, там надо было своих друзей нарисовать или фотографии приклеить.Хорошо,что я про эту вспомнила,там все в одном месте и рисовать ничего не пришлось.

Плешакову от меня Привет.
18.03.2009 09:49:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Ага ,меня тоже так ребенок однажды в шок привел.Проходили тест в школе психологический,что-то она там нарисовала совсем не подходящим цветом для этого,я в ужасе спрашиваю почему,а она отвечает,что потому что Вася ей подходящий карандаш не давал(карандаши лежали в куче на всех) ,он ему самому нужен был :-).А вот какие выводы сделал психолог школьный осталось для меня тайной. 18.03.2009 14:30:39, ШаНуар
Катя_О
Ну как какой вывод....моему, таким же примерно образом, достался коричневый карандаш на задание психолога "нарисовать школу" - психолог сделал вывод, что ребенок в депрессии, и в школу категорически не хочет.. 18.03.2009 16:25:51, Катя_О
У меня тоже самостоятельный, поэтому я заранее прячу "ценные" с моей точки зрения предметы, типа фотографий или даже расходные материалы для труда (т.к. они будут изведены все на раз, а мен это не надо).
Вчера просматривая плешаковские перлы, уже проверенные, с обычной 4, обнаружила такую милую запись:
"-Что еще ты делаешь по дому?"
"Мою туалет" ...
Интересно, что подумала учительница?
18.03.2009 11:49:40, hanhi
SANI (ex МВСН)
Ну и слава богу:) А у нас почему-то такого задания не было... 18.03.2009 11:08:23, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
оно в рабючей тетради, как выянилось.Может, просто вы еще не дошли. 18.03.2009 11:18:18, =СветА™=
хааааааааааа
оййййййййййй
спасибо! :)
18.03.2009 10:41:05, МоЗайка
Чиффа
Мне повезло больше: в такой же ситуации я таки занесенные над фотографией ножницы в последний миг успела выхватить :))) 18.03.2009 10:38:55, Чиффа
=СветА™=
а мне любопытно , как другие дети сделали это задание. 18.03.2009 10:41:48, =СветА™=
KMary
Отксерили фото и вырезали из них.... 18.03.2009 11:12:55, KMary
=СветА™=
ну это взрослое дело-ксерить.Или сами умеют? 18.03.2009 11:18:39, =СветА™=
Чиффа
Ну, ксерить-то дело не хитрое :) Вот сканировать, да - пока для моей проблема. А отксерить... Лишь бы вспомнила, что такое в принципе возможно. 18.03.2009 11:44:16, Чиффа
Чиффа
Помню точно, что фортографии кромсать я запретила категорически. Так что, скорее всего, мы обошлись рисованием :))) 18.03.2009 10:51:54, Чиффа
Anitobus
:)) 18.03.2009 10:15:41, Anitobus
Стасенька
:))) 18.03.2009 10:06:07, Стасенька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!