Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идейка

Здравствуйте! Прошу мнений о сложившейся

Здравствуйте! Прошу мнений о сложившейся у нас ситуации со школой. В 6,7 пошел сын в 1 класс частной школы, учитель тоже первый год в этой школе. Учитель нравится. Но спросила ее прямо и она сказала будет уходить, если найдет куда. Платят зп безобразно, к примеру, на лето у них неоплачиваемый отпуск, а мы платим за лето! Другие учителя в этой школе не нравятся. В округе есть другие платные школы, но дороже. Что делать? В обычную боязно мне отдать, самый младший, стеснительный, телосложением хрупкий такой мальчик. По подготовке, мозгам однозначно потянет обычную школу, но вот эмоционально-морально, только тут адаптировался. Спасибо за мнения заранее!
17.03.2009 21:32:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас - отличный пример того, что частная школа не гарантирует ничего. Так что зря Вы стремаетесь гос. школ.
Я бы на Вашем месте обошла все близлежашие школы и лично поговорила с учителями нужного Вам года обучения. Если найдете учителя, который, по Вашим ощущениям, подойдет сыну, посмотрите на ребят в классе. Вполне реально найти более-менее приемлемый варианта ИМХО.
18.03.2009 10:46:35, МоЗайка
Идейка
В обычную школу разве можно вот так прийти, вне открытых дверей, разговривать и смотреть? Может еще попроситься на уроке поприсуствовать? Для меня шок что это возможно. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Кстати, у знакомой дочь в гос. школе, там тоже постоянные замены учителей, так что тут как повезет, к сожалению... 18.03.2009 11:23:28, Идейка
Стасенька
По заявлению не то что можно, а даже просто имеете право. До четвертого класса. 18.03.2009 17:56:22, Стасенька
На счет "поприсутствовать на уроке" не уверена, а поговорить с завучем или учителями в нашей школе вполне возможно. Мы потому и выбрали данную школу (после частного сада). 18.03.2009 15:56:44, starka
Позвоните в школу, попросите к телефону завуча началки,узнайте о правиласх в школе( можно ли прийти на урок, например :-) ), договоритесь о встрече, на встрече узнайте, кто ведет интересующие вас классы, попросите познакомить с учителями. 18.03.2009 14:11:07, Umka
Смотря какая школа и смотря как прийти. 18.03.2009 11:54:15, hanhi
Нельзя :) Но мамы впечатлительных детей находят лазейки и придумывают способы.

Лично знаю мам, которые например, после окончания уроков стояли и смотрели, как дети выходят, знакомились с мамами-бабушками, опрашивали про учителей. Потом на основе опросов формировали список интересующих учителей и дальше продумывали стратегии, как с ними встретиться. И т.п.

Это Целое Дело, короче. Но оно того стоит, потому что Вы отдаете свою кровиночку в руки - хотя бы зная кому.
18.03.2009 11:30:56, МоЗайка
Идейка
Спасибо! Я уже переступая через себя недавно прилипла к бабушке с внуком пока дети катались на санках. Увы, у нее нет школьного возраста внуков в нашем районе. Но караулить у школы я уж вряд ли буду. Всем большое спасибо за мнения!!! :) 18.03.2009 11:39:15, Идейка
Если есть возможность подойти в будний день, предлагаю вариант: подойти к концу 4 или 5 урока (расписание звонков обычно висит на двери) к двери школы, там такой предбанничек, там сидят обычно сильно заранее бабушки. Они помирают со скуки, дожидаясь свое чадо, и им будет очень даже в кайф поделиться с вами информацией, хоть развлекутся. Опять же, можно спросить здесь, особенно если вы в Москве, вполне могут обнаружиться соседи. Зря вы боитесь муниципальных школ, там вполне бывают хорошие учителя, и адекватные дети. 18.03.2009 12:45:42, hanhi
У нас в частном детском саду за год в младшей группе сменилось 4 воспитателя, и в последующие годы тоже менялись 1-2 раза в год. Но все были хорошие, и иногда на смену приходили даже "лучше прежней".
Поэтому не торопитесь. Может и переводить никуда не нужно будет. Или переведете, когда ребенок станет постарше, самостоятельнее. Хотя по своему опыту считаю, что чем старше, тем сложнее менять школу.
18.03.2009 09:24:38, starka
Если денег не жалко - оставьте в нравящейся частной до конца началки. Если жалко - всяко оставьте в частной еще хоть на годик. Все-таки, чем старше ребенок, тем легче ему привыкнуть к массовой школе. У меня сын пошел в школу в 6,7. Второй класс вспоминаю как кошмар, третий - намного легче. 18.03.2009 00:18:07, Lariska из дома
Всю жизнь под колпаком будете держать? Со 2-го класса вполне можно перевести ребенка в нормальную школу, кому какое дело, сколько ему лет? Мой пошел в 6.3, на год младше одноклассников, ничем ему это не мешает. А у дочери в 8 кл есть мальчик ростом почти с моего 2 классника. Думаете, он себя бедненьким чувствует? или в классе к нему плохо относятся? Отнюдь! Отошение к нему ничем не отличается от остальных. 17.03.2009 23:43:00, hanhi
Дыбра
вот когда она "найдет куда" и будет уходить - тогда и будете решать. Может она до конца начальной школы искать будет, кто знает. А может уйдет куда-то рядом, куда вслед за ней уйти будет несложно 17.03.2009 22:12:49, Дыбра
Идейка
Так она скорее всего найдет куда пойти 1 класс вести :( Хотя я тоже думаю что буду ждать, вдруг она не найдет ничего...плохо так говорить, конечно. 17.03.2009 22:45:09, Идейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!