Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трейнер (синий)

Расскажите пож. кто уже пользовался синим трейнером есть результат или нет? Что-то больно дорого он обходится 4 тыс сам трейнер, 1500 слепок, через год надо все заново, т.е. покупать розовый трейнер, делать новый слепок и каждые 3-4 месяца приходить на консультацию (опять же платную).
Вопрос оно того стоит или после синего стоит остановиться?
12.03.2009 09:58:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Тимирязевской бесплатно принимают, трейнер стоит 5 тыс.
Помог выровнять зубы носили полгода, потом забросили, но зубы ровные.
12.03.2009 17:07:52, plushka-ulia
Xenny
про результат: моя носила синий года 2, потом розовый 1,5. Врач говорит "результат есть", но не исключает в дальнейшем постановку брекетов. 12.03.2009 14:52:53, Xenny
Xenny
Стом.институт на Тимирязевской вам неудобно? там по мос.полису прием врача и консультации бесплатно. слепок рублей 500, трейнер покупали на другой фирме (не у них) за 2100р. 12.03.2009 14:51:02, Xenny
Liusia
У нас есть результат 12.03.2009 14:14:44, Liusia
ШаНуар
Как мне нравится наше разводилово.В обычной районной стоматологической поликлиннике нам предложили на выбор либо нашу суровую бесплатную пластину,либо такой (именно как на картинке внизу)щадящий трейнер.Дали бумажку с адресом где-то на Калужской в фирму-монопольный поставщик в Россию.Месяц назад по чеку кассовому мы заплатили 2850 руб.на возраст 8 лет!Никаких слепков он не требует!!!
Носим сейчас его,но у нас стадия привыкания,довели до часа днем,ребенок болеет ,после болезни начнем ставить на ночь.Уже через несколько дней дочь намастырилась ставить его сама.Результат есть,но у нас пока не очень тяжкий случай был,но зуб который никак не хотел расти,только проклюнулся,бо некуда было,начал расти,значит подвижки челюсти начались пусть и не заметные глазу.
Доверьтесь бесплатной медицине!Тем более кризис :-),хотя все конечно от района зависит.
12.03.2009 13:14:59, ШаНуар
Младший сын пользуется. Результат есть.
Слепок не делали и про розовый не говорили (у меня самой была мысль прикупить)=у всех разные случаи.
Носит хорошо, спит с ним хорошо - рот не открывает.
12.03.2009 13:08:43, lecola
Ирокез
Мы пользовались, вернее пытались, около полугода. Днем вообще носить было невозможно, т.к. помолчать хотя бы полчаса - это не про нас:))) А ночью он сваливался с зубов, проваливался внутрь рта и болтался где-то на языке:)) В общем, прекратили это бесполезное занятие, пошли в ту же клинику и нам сделали индивидуальную пластинку. Суть ее та же, что и у трейнера - фиксировать нижнюю челюсть в правильном положении, но она сидит крепко и ни куда не сваливается. О результатах пока не скажу, пластинку носим месяца 4.
Трейнер стоил так же, примерно 3-4 т., а пластинка - уже 12 т.:(
12.03.2009 12:20:40, Ирокез
Есть разные стоматологические форумы, пришлите туда снимки, поговорите с участниками. А мы-то что можем сказать? Может, вам этот трейнер вообще не показан, а нужны пластинки или брекеты. У моего ребенка как-то вопрос о трейнере поднимался, но потом врачи пришли к выводу (не сразу), что не надо, смысла не будет, или у нее некоторая патология в полости рта имеется, которая сведет на нет все усилия. Подозреваю, у каждого свой случай. 12.03.2009 10:42:20, Ирен_ Адлер
ОООльга
у нас синий, но помилуйте, он рублей 700 стоил год назад. результат есть, очень ощутимый.
а слепок зачем? они же не индивидуальные? нам врач подбирал на месте, без слепка... просто разные размеры "меряли".

хотя может, у нас что-то другое...
у нас вот такой:
12.03.2009 10:12:16, ОООльга
Xenny
может, по слепку определяют, есть или нет улучшения... кто там через год упомнит, что во рту-то было. 12.03.2009 14:55:25, Xenny
Irina L
Мы такой лет 8 назад за 100 долларов покупали, так что это Вам просто повезло :) 12.03.2009 10:41:30, Irina L
вполне возможно что лет 8 назад, когда здесь ничего не было он стоил 100 долларов. Я тоже ребенку полгода назад такой за 650 руб в стоматологической п-ке покупала, подбирали прямо на месте.
Может те кто по 4 тыс покупает - что-то другое имеет ввиду?
12.03.2009 18:22:39, marselina
ABDDavidoff
эээ, а что такое "трейнер", извиняюсь за темность? 12.03.2009 10:04:22, ABDDavidoff
на зубы 12.03.2009 10:18:11, Ирен_ Адлер
ABDDavidoff
вау. полезно узнать... 12.03.2009 12:04:59, ABDDavidoff
мы покупали в 2003 году, стоил ровно 5000 руб. 12.03.2009 11:55:29, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!