Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

о волосах

Вчера вечером к сыну пришла одноклассница-соседка, она часто приходит к нам, я ушла за младшем в дет. сад. Прихожу домой и о УЖАС. Сын подстриг девицу. Папа стрижет младшего, вот он решил и по экспериментировать. У девочки были прекрасные длинные волнистые волосы, а тут ежик. Соседка как пришла за дочкой,чуть в обморок не упала. Вроде разумные дети и тут такое. Ну и что мне теперь делать?
12.03.2009 08:42:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
почитать рассказы Про мальчика Яшу... 12.03.2009 12:58:17, Татуня
Ясень
Кошмар. мне кажется, ребенку и родителям девочке было бы полезно увидеть Ваше жуткое огорчение. Ну... и все, наверное, а что тут теперь поделаешь? Извинения пред родителями...Ребенку "прикасаться к другим людям надо осторожней"... Не редкая история, могли и покрасить, если в доме есть краски для волос, причем с куда более жутким результатом, вроде жуткой аллергии во всю голову и сожжернных волос :(( Так что... 12.03.2009 12:41:23, Ясень
Kirushka©
Волосы не зубы - отрастут. С соседкой обсудить проблему чего она от Вас ждет, что Вы из ожидаемого готовы сделать. Но вообще проблема-то не катастрофическая. Да, для взрослых неожиданно, а для детей забавно и не опасно.
Тем кто считает ЛУЧИКА виноватой:
А если бы мама на кухне была, а они в комнате парикмахерский салон открыли было бы проще? Или предполагается, что она должна потоянно присутствовать в комнате с детьми, которым уже по 7-8 лет?
12.03.2009 11:38:26, Kirushka©
А соседка в курсе, что вы их одних оставляете?
Слава богу, что он ей только волосы отстриг, а не голову.
12.03.2009 10:23:34, Ирен_ Адлер
ЛУЧИК
Конечно мама, в курсе что дома они одни. Вечером пойдем с тортиком и цветами. Девочку оказывается достали длинные волосы. Мама очень переживает. Вчера они ездили к парикмахеру исправлять художества сына. 12.03.2009 13:37:20, ЛУЧИК
Anitobus
ну вот приблизительно об этом я и говорила :) 12.03.2009 13:48:04, Anitobus
Вот именно что - приблизительно :-) Если девочку длинные волосы, как она говорит, достали, и хотелось ей быть как той рыженькой Вилл из чародеек, то предлагая МАЛЕНЬКОМУ мальчику себя постричь, она думала что будет что?
Но я хоть услышала, что мама была в курсе, что детей одних оставляют. Тогда какие претензии? вообще не должно быть претензий, ну постригли ее дитятко и постригли, всякое бывает, когда маленькие дети остаются без присмотра.
12.03.2009 17:56:30, Ирен_ Адлер
Anitobus
мы с Вами по-разному этих детей воспринимаем. Для Вас они "маленькие". На мой взгляд, 9-10 лет - это, конечно, дети, но уже совсем не "маленькие". Я сужу по своей вот только-только девятилетке и ее одноклассникам. То что произошло - это недоработка мамы девочки, в чистом виде. За что боролись, на то и напоролись... 13.03.2009 10:35:05, Anitobus
Kirushka©
Вот видите :) Все очень просто. Ей-богу, никогда не понимала мам, которые настаивают на определенной длине волос. Зато теперь девочка будет наслаждаться :) 12.03.2009 14:29:44, Kirushka©
ОООльга
а сколько лет детям? когда соседка отпускает к вам свою дочь, подразумевается ли, что вы оставляете детей без присмотра? 12.03.2009 10:05:49, ОООльга
ЛУЧИК
Сыну 10,девочке 9. Я за ней не должна следить. 12.03.2009 13:38:40, ЛУЧИК
а что тут делать можно? я бы разве что сходила к соседке, сказала, что у меня самой шок и что я извиняюсь за сына. 12.03.2009 09:49:02, МоЗайка
Солнечный Зай
А я бы извинилась не за сына, а за себя и мужа: взрослые же не досмотрели, а дети-то что? они так играли. Девочка же, по всей видимости, совсем не была против. На сына не надо в данном случае ответственность перекладывать... 12.03.2009 10:53:26, Солнечный Зай
Моему сыну 10 лет, и он частенько играет с соседкой 11-ти лет то у нас дома, то у девочки. Им же не по 3 года, они закрываются в детской и играют там, периодически выходят оттуда, периодически я к ним захожу, но не сидеть же с ними безвылазно? Как уследишь такое? Тут не надо извиняться, дело сделано, что уж теперь, и сделано по взаимному решению детей, надо как-то загладить негатив, про тортик с цветами мне понравилось. Через несколько лет и вы, и родители девочки будете, рассказывая эту историю, дико смеяться. Шалят детки, слава Богу, что костер не развели... 12.03.2009 14:30:15, Ёlka
Irina L
Смешного мало. Моя, например, танцует в шоу-балете, нашим строго не разрешается стричь коротко волосы. когда мне пришлось все-таки обрезать по плечи из-за вшей, тренер сказала короче не стричь. Да и вообще жалко волосы, которые например с раннего детства отращивали. 12.03.2009 14:53:39, Irina L
Ну в обсуждаемом случае все было сделано по взаимному согласию детей. Еще неизвестно, кто предложил, а кто поддержал. Вполне вероятно, что инициатива исходила от самой девочки. Не думаю, что надо на мальчика всю вину валить. 12.03.2009 20:55:03, Ёlka
Anitobus
Про "жалко". Вопрос - кому? Как выясняется, проблему породила мама девочки: если б она дочку вовремя "услышала", то вопрос стрижки мог бы быть разрешен к обоюдному удовольствию.
Про профессиональные ограничения я не говорю. Но если б ребенок танцевал и, зная обо всех ограничениях (вроде длинных волос), в 10 лет образала себе волосы, тоже, ИМХО, повод разобраться, кому эти танцы нужны - маме или дочке.
12.03.2009 16:04:30, Anitobus
Sara Barabu
ну так ваша и не дала бы себя стричь. если бы не хотела шоу-балет покинуть. 12.03.2009 16:00:48, Sara Barabu
Irina L
В 10 лет может и дала бы.... На шаг вперед-то подумать в пылу игры, это не каждому дано... 12.03.2009 16:05:29, Irina L
Так кто тогда виноват-то? Мальчик ведь тоже - в пылу игры. 12.03.2009 21:04:39, Ёlka
Irina L
Так если бы он себя постриг - никто бы его и не "виноватил". А то может ему в следующий раз "в пылу игры" захочется чужую одежду покромсать, мало ли.... 12.03.2009 21:19:46, Irina L
Anitobus
а почему извиняться нужно? Девочка маленькая? Ее привязали к стулу и насильно стригли? Дети играли, такая вот игра у них неудачная, с т.зр. родителей, вышла... Может, девочка мечтала от длинных волос избавиться? Про шок я бы тоже сказала, но повода для извинений не вижу. 12.03.2009 09:57:47, Anitobus
Я бы тоже извинилась. Потому что мне доверили ребенка, по сути, хоть и на время, и Я не усмотрела за ней, Я оставила детей одних дома (это вообще нонсенс, я еще понимаю - своего оставить, но чужого!!! блин, нет, я не такая бесстрашная), это случилось в МОЕЙ квартире и девочка пострадала от МОЕГО ребенка.
Так что Я кругом виновата, получается, и МНЕ извиняться и извинениями, может, и не обойдется.
12.03.2009 10:29:19, Ирен_ Адлер
Kirushka©
Доверили ребенка, это когда мама пришла и попросила: "Присмотри за моей/моим". Если девочки пришла в гости сама, то это не называется "доверили". 12.03.2009 12:07:41, Kirushka©
Солнечный Зай
Автор пока не ответила, считается ли нормой у них и знала ли вторая мама, что дети будут дома одни. Если знала и это нормально, то с автора и спроса никакого. В противном случае, примеряя ситуацию на себя, я бы именно себя чувствовала виноватой за такое происшествие. 12.03.2009 12:15:06, Солнечный Зай
ЛУЧИК
Знала что одни. Они лет с 7 остаются вместе. 12.03.2009 13:41:48, ЛУЧИК
Солнечный Зай
тогда это просто несчастный случай... 12.03.2009 20:36:31, Солнечный Зай
Anitobus
вот за то, что одних оставили - да, об этом я не подумала... А вот о пострадавшей девочке - а она действительно пострадала? По ее ощущениям? Или теперь уже и она чувствует, что пострадала. Просто в 7-8 лет они вполне понимают, что делают. Особенно девочки, особенно по отношению к внешности.
На самом деле, все то же могло произойти и если б мама дома была... Когда к дочке гости приходят, они играют у нее в комнате, я туда могу влезть только если что сказать надо. Если б детям по 4-5 лет было, да, не уследили, да, виновата. Но тут у них вполне головы работают уже...
12.03.2009 10:52:58, Anitobus
Irina L
ППКС 12.03.2009 10:45:04, Irina L
ОООльга
я тоже так считаю. как минимум оплатить парикмахерскую, когда отрастет немного... 12.03.2009 10:31:44, ОООльга
Anitobus
а что теперь можно сделать? :) 12.03.2009 09:36:00, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!