Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Как снег на голову (увы, не про погоду)

Видимо, там наверху решили, что одной астмы моим детям на двоих мало. Для равновесия, наверное, у дочки обнаружились на ЭЭГ явные признаки эпилепсии. Будем обследоваться, конечно, но уж больно стройная теперь картина вырисовывается. Понимаю, что живут с этим, но как же жалко дочку. И как мы с мужем, в общем-то здоровые люди, ухитрились наградить детей такими диагнозами. Вот сижу, выплакав все слёзы на ближайшие пару часов, ломаю голову "что же не так в нашей консерватории"?

Может, у Вас есть знакомые, нормально живущие с таким диагнозом? Я совсем не в теме, помогите хоть чуть-чуть прийти в себя.
11.03.2009 18:29:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже не огорчайтесь по этому поводу.
это все сейчас прекрасно лечиться, у детей и женщин это вообще может быть временное явление и реакция на окружающие раздражители.

живу с этим, правда было всего 2 приступа, но после курса лекарств и ряда обследований диагноз сняли, главное - хорошо спать, избегать прерывания сна и бессоницы.
12.03.2009 23:20:59, скроюсь
Просто повышенная судорожная готовность или какие-то признаки типичной эпи-активности? 12.03.2009 17:38:12, Vanilla
Земляничный дождик
Обморок, замирание (невропатолог очень на это акцентировала) 12.03.2009 22:45:41, Земляничный дождик
KMary
http://www.ibe-epilepsy.org/ 13.03.2009 10:47:26, KMary
Земляничный дождик
Спасибо за поддержку, будем обследоваться дальше и надеяться на лучшее. 12.03.2009 12:25:24, Земляничный дождик
фа, мы в теме
Голубцова, небось, диагноз ставила? Если да, то расслабьтесь. Звоните - 6-72-84 домашний 645-39 рабочий Катерина 12.03.2009 12:23:32, фа, мы в теме
У меня в детстве были обмороки и судорожная готовность на ЭЭГ.
С этим живут и даже весьма счастливо.
Плакать не надо, делайте, что врачи говорят, сосредоточьтесь на действиях и лечебно-диагностических мероприятиях, станет легче.
12.03.2009 11:22:21, Иртим
обмороки и повышенная судорожная готовность, как мне врач объяснила, это совсме не ЭПИ...При отсутствиии других указывающих на то моментов. 12.03.2009 17:40:12, Vanilla
а что есть ЭПИ тогда? 12.03.2009 23:19:26, mara
У моего папы такой диагноз и он с ним живет много лет. Ему за 70, но он еще работает, защитил диссертацию и был заведующим кафедрой в институте.
В молодости болезнь никак не появлялась, но лет в 40 у него было сильнейшее сотрясение мозга, после которого было несколько приступов. После этого долго подбирали лекарства, которые он теперь пьет регулярно.
12.03.2009 09:27:22, инкогнито из Петербурга
ABDDavidoff
Одной ЭГГ для диагноза мало. У моей мамы многие годы и до сих пор на МРТ и прочих диагностиках такие очаги, причем выраженно ОЧЕНЬ. И за всю жизнь (сильно за 60) ни одного проявления.

А у детей это еще и возрастное может быть.
Представлю как вы волнуетесь :( Будем держать кулаки.
12.03.2009 09:22:30, ABDDavidoff
sacha
Сходите на консультацию в Детскую городскую консультативную неврологическую поликлинику. Моей когда-то в районной п-ке по ЭЭГ поставили "ЭПИ-синдром", я тоже рыдала, потом на консультации в ДГКНП выяснилось, что нет ничего. 12.03.2009 01:33:00, sacha
Земляничный дождик
Мы туда и собрались, спасибо. 12.03.2009 09:08:08, Земляничный дождик
Эти "очаги судорожной готовности" (как у вас, наверное) то исчезают, то появляются... Я думаю, пока вы не волнуйтесь и не плачьте, пожалуйста. Обследуйтесь у эпилептолога как следует. Одной ЭЭГ мало для постановки диагноза. Вс будет хорошо! 11.03.2009 21:41:06, Ирен_ Адлер
Земляничный дождик
Спасибо. Я, конечно, оптимист, но с ростом детей его становится всё меньше :( 11.03.2009 22:36:56, Земляничный дождик
Мой мальчик нормально живет с таким диагнозом. :)
Хочу предупредить: ЭЭГ не лечат!!!!! Если у Вашей дочки никогда не было никаких эпиприступов (т.е. клинических проявлений заболевания), то принимать антиэпилептические препараты не полезно, а очень даже вредно.

Проконсультируйтесь с эпилептологом, он вам это же самое и скажет.
11.03.2009 20:57:46, Natem
Земляничный дождик
На консультацию пойдём, конечно. А обморок, похожий на приступ (как я сейчас понимаю) был. Я ниже написала, что пару месяцев назад был сильный удар головой, не знаете, это могло стать причиной? 11.03.2009 22:34:54, Земляничный дождик
При обмороках бывают судороги. 12.03.2009 09:29:57, инкогнито из Петербурга
А кроме ЭЭГ есть какие-то причины для беспокойства? Мне год назад для обменной карты делали ЭКГ (первый раз за последние много лет) - вердикт врачей был, что с таким сердцем вообще-то лучше не рожать, а уж если собралась - то только кесарево, под строжайшим контролем реаниматологов и пр. Рожала я в результате дома, все идеально - это к вопросу о врачебных ошибках. Я бы получила еще одно-два мнения специалистов прежде всего.

С астмой проще все. У моей дочки была астма, вот уже 6 лет - ТТТ. Лечила у гомеопата (не в Москве) - нам повезло, нашли своего с первого раза.
11.03.2009 20:29:15, Эль Нинья
Земляничный дождик
С астмой и гомеопатом нам не повезло, больше экспериментировать не хочется.
А проявления есть, был обморок, очень смахивающий на приступ.
А вот сейчас с мужем вспоминали, что около НГ дочка сильно ударилась головой (неудачно прокатилась на ледянке), причём именно затылком, где сейчас определяется очаг дизритмии (так?). Симптомов сотрясения не было, мы и забыли, даже врачу не сказала. Это не могло ли сказаться?

Офф, давно хотела спросить, почему Вы без реги? Вы же здесь давно. Иногда хочется по имени обратиться, хотя ник конечно интересный, отражает характер?
11.03.2009 22:32:10, Земляничный дождик
Это мог быть именно обморок, а не приступ! 12.03.2009 17:38:52, Vanilla
Эпилепсия эпилепсии рознь. Насколько я знаю для постановки этого диагноза нужны клинические проявления, одновременно отображенные на ЭЭГ, а не просто изменения нa ЭЭГ. Нужно обязательно обследоваться и подбирать препарат. Вполне возможно, что, обнаружив/устранив причину и подобрав препарат, удастся ее купировать. У меня бойфренд был с эпилепсией, проявившейся в 14 что ли лет (тоже вполне здоровые родители). Закончил университет, занимался спортом, работал. Очень Вам сочувствую, но мне кажется Вам нужно как-то перейти к мыслям о том, как устраивать жизнь дальше. Мой БФ ужасно переживал поначалу, дело чуть не дошло до самоубийства, а потом как-то смирился. Он еще не очень-то следил за своим состоянием, но в общем-то жизни нашей его эпилепсия особо не мешала. Просто приходилось все время держать ее в уме. 11.03.2009 20:15:47, moksifri
Земляничный дождик
Жалко детку в 7 лет кормить сильными лекарствами, а тут никуда не денешься. Будем обследоваться, спасибо. 11.03.2009 22:38:55, Земляничный дождик
Так, может, и не придется, если клинических проявлений (т.е. судорог) нет. Препараты становятся все лучше и лучше, а если удастся купировать судороги, то потом постепенно можно и отменить лекарство. Не плачьте, обследуйтесь, удачи вам и здоровья! 12.03.2009 17:55:18, moksifri
У ребенка подруги лет пять назад в саду был какой-то странный приступ,воспитатели скорую вызывали,но подруге толком ничего не объяснили. Она сама побежала ребенка обследовать,то же,что и у вас оказалось -явные признаки эпилепсии.Сказали -надо наблюдать.Наблюдают,­конечно,но больше никаких приступов не было,ттт... 11.03.2009 19:56:24, ПУХА
Земляничный дождик
Да, мы тоже побежим, спасибо за позитив, удачи подруге. 11.03.2009 22:40:23, Земляничный дождик
Businka
В соседней конфе Другие дети есть примеры детей полноценно живущих с таким диагнозом. Главное хорошо обследоваться и подобрать медикаменты. Держитесь! 11.03.2009 19:30:02, Businka
Земляничный дождик
Спасибо, но я пока туда подожду ходить :(, до постановки диагноза. 11.03.2009 22:41:41, Земляничный дождик
Businka
Там могут посоветовать где и у кого лучше всего обследоваться 12.03.2009 09:41:30, Businka
У моей старшей в свое время тоже явная картина на ЭЭГ эпилепсия. Фигу Всем Нет ее у нас. Вопрос как же надо было так сделать.

Прекратите лить слезы!!!!

Наверняка ошибка. Я бы этих " Врачей".....которые не умеют ставить диагнозы.
11.03.2009 19:11:06, без рег.
Земляничный дождик
Спасибо, но у нас, к сожалению, не только ЭЭГ. 11.03.2009 22:42:40, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!