Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вшей

У ребенка 10 лет третий раз за учебный год находят вшей. Каждый раз травим, выводим, берем справку у врача. Спустя месяца полтора опять приходит эта зараза. Ситуация повторяется второй год подряд. Замучилась. Что делать? Воевать со школой? Или просто перевести в другую?
11.03.2009 11:25:35,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаблизнецов
Слушайте у нас такая же ерунда. За год у ребенка уже третий раз вши.Обалдели выводить. Причем это поголовно во многих классах. Даже слышала,что и в других школах такая же свистопляска со вшами. 11.03.2009 22:06:43, мамаблизнецов
Стасенька
Черемичную воду купите и ополаскивайте каждый раз после мытья головы. Раз в неделю на гребенку ваточку смоченную в слабом растворе керосина и прочесать перед мытьем. Дочь, сын? Поговорите, наверняка чужими резинками пользуется или расческами или лазает куда-нибудь под лестницу, или шапку чужую меряла. Подойти к завучу, пусть сами вызовут СЭС и протравят раздевалку и физкультурную тоже не забудут.
Вши легко передаются через постельное белье тоже.
11.03.2009 13:18:28, Стасенька
Irina L
Ерунда эта вода, если вши уже есть. Может как профилактика.... За 2,5 месяца борьбы со вшами я поняла, что лучшее средство - это Пара-плюс. Ну и ручками, ручками..... Гнид выковыривать ежедневно. 11.03.2009 14:18:30, Irina L
Стасенька
Именно как профилактика. Это одно из немногих средств, не влияющих плохо на кожу головы. 11.03.2009 22:10:15, Стасенька
Мне кажется перевести.У нас в школе тоже они есть-по крайней мере у детей регулярно смотрят головы.Но в классе например-единичные случаи были.Реально просто часто смотрят головы у детей-и медсестра и врач,и как я поняла на классных руководителей возложена эта почетная миссия))) Массовых каких-то эпидемий нет зато.Последний раз вши например были у соседа моей девицы по парте,перед новым годом-мальчик только неделю как приехал из Праги))),учился он там.Мама его совсем не удивилась.За три дня вывели.От того как проверяют много зависит,потому как в Москве похоже они массово есть теперь у людей,видимо травить массово пеерстали что ли,либо климат потеплел не вымерзают))). 11.03.2009 12:35:27, Линдaaа
Зато тараканы вывелись:) 11.03.2009 13:38:36, Иллика.
Зы-еще девицам запрещают даже "хвосты" носить,косички тербуют.Теперь понимаю что это оправдано в началке.Если у вас девица-косички ей плетите,чтоб волосы не болтались,если мальчик-стричь покороче))) С мальчиком я б и не парилась-вот с длинными волосами конечно проблема. 11.03.2009 12:37:57, Линдaaа
Остригли мы наши косички. Теперь с короткой стрижкой ходит ;( Еще осенью остригли... 11.03.2009 23:46:24, Беда ине...
А откуда в школе вши вообще?
Это из какой должен быть ребенок семьи, чтобы у него были вши??? Бомж что ли?
Даже в нашей затрапезной и айзерской школе вшей нет...
11.03.2009 12:03:01, Булочка наст.
ABDDavidoff
из какой, из какой... из моей, например.
бомж на бомже...

второй раз за год сын заражается.
12.03.2009 10:31:37, ABDDavidoff
Вик, а у нас и в Аккорде теперь вши... Раньше этого не было вроде, а? А в этом году в третий раз...
А в вас - это в английской спецшколе, да?
12.03.2009 22:38:10, КатюхА
ABDDavidoff
ага.это что-то. к мужу даже медсестра подходила и советовала менять белье. если учесть, что я меняю все сразу, мою всех, да еще заставляю так же стерилизовать дома бабушек-дедушек, то звучит вообще издевательски.

С другой стороны, говорят, что это только наш класс выпендрился. В школе, типа, тихо..
А, кстати, в Аккорд на занятия ходят некоторые наши одноклассники :))))))))))))))))))))))))))
13.03.2009 16:42:00, ABDDavidoff
XXL
Вот когда у нас в саду вшей нашли, я думала точно так же :). А вошь - она не дура, она чистоту любит. Брузгует она головами бомжей и айзеров, там ей все знакомо и приелось, она эстетики ищет. Потому и перепрыгивает на голову ухоженных деток из приличных семей. Помните цитату:"Серебристый журавль - птица темная, она книг не читает...", ну и так далее по тексту. 11.03.2009 19:59:51, XXL
Murr
Милая,милая Булочка!!! вот так и тянет сказать:"Нет? тогда мы идём к вам!".:)) в затрапезной нет,а в платной есть. 11.03.2009 14:22:35, Murr
Кабриолетта
вот в вашей затрапезной нет, а в нашей супер-пупер каждый ноябрь и март :))) вши, говорят, чистые головы любят больше. 11.03.2009 14:14:12, Кабриолетта
Это было бы смешно, если бы не было так грустно 11.03.2009 13:55:27, Amalgama (мама девочки с длинными волосами)
Ха-ха-ха:( 11.03.2009 13:20:06, Иллика.
Солнечный Зай
так уж и бомжи:) Мы первый и единственный раз в жизни привезли насекомых из 5звездочного отеля:) в школе, правда, ТТТ... 11.03.2009 12:33:12, Солнечный Зай
Другая планета какая-то...вши... 11.03.2009 13:05:30, Булочка наст.
....ох, от всей души желаю вам не побывать на этой планете. Год-два назад я также удивлялась частым сообщениям о вшах:) 12.03.2009 17:41:43, Vanilla
Солнечный Зай
я тоже была в шоке, а в аптеке меня "успокоили", что это вообще чуть ли не норма сегодняшнего дня, и препараты от вшей у них пользуются бооооооольшим спросом. Я сама офигела. 11.03.2009 14:02:58, Солнечный Зай
А в аптеке сегодня сказали, что шампунь от вшей перед праздниками разошелся со свистом:( Обещают в пятницу завезти. Надо папу нашего попросить, чтоб купил где-нибудь по дороге с работы. 11.03.2009 23:49:49, Беда мне..
Да нет,в вашей азерской наверняка их тоже вагон,если это в Москве находится,просто на собраниях же не объявляют о таком прозаичном факте.Как только словите первый раз-сразу и познакомитесь.Я вот только к 3 классу узнала сей факт))).Под горячую руку провела опрос своей 5-летки-так оказывается и в детских садах головы смотрят))).Просто никогда в голову не приходило этим интересоваться раньше. 11.03.2009 13:24:24, Линдaaа
Красно Солнышко
Я тоже к третьему. Причем, на собрании. Случайно выяснилось, что оказывается класс давно на карантине и некоторых вообще в школу не пускают. Сразу захотелось проверить собственного ребенка. Тем более, что мы собирались в поездку и нам только этого добра не хватало. В тот раз не нашла, но взяла за правило регулярную профилактическую проверку. Еще через полгода, и мы познакомились. 11.03.2009 15:06:16, Красно Солнышко
Irina L
А мы только к 6-му! Вернее теоретическия тут давно про это читаю, а вот на практике только в этом году столкнулись. 11.03.2009 14:19:30, Irina L
Стасенька
Это тебе так кажется. Мне тоже казалось. До четвертого класса старшего. Потом краем уха узнала, что в классе пятерых высадили на карантин домой.
У меня мальчишки, стригу коротко, иногда вовсе под машинку, голову моем каждый день. Поэтому ни разу сами не сталкивались. Тут ни одна вошь не выживет:)) А если у девочки длинные волосы, да косы не так просто промыть, запросто может быть. Эти твари на местах живут годами, вовсе не обязательно с головы на голову прыгают.
11.03.2009 13:23:01, Стасенька
Как это "на местах"??? 11.03.2009 13:35:59, Булочка наст.
Если у девочки с длинными волосами "случились" вши, то их очень сложно вывести. Есть вши - значит, есть гниды. Гниды очень крепко "приклеены" к волосам. Надо перебирать ВСЕ волосы, выискивая гнид, пардон, давя их т снимая с волос. Если волосы длинные и густые, трудно, не обстригая кос, выловить все гниды. Вот и вылупляются потом вши по новой. 12.03.2009 05:49:46, ИринаВ.
Irina L
Именно. Нам в итоге пршлось обстригать по плечи :((((( Иначе из этой длины и густоты все выковырять было нереально. 12.03.2009 10:46:23, Irina L
Вы просто не в курсе. Когда у вас появятся, не удивляйтесь и не паникуйте. 11.03.2009 13:22:05, Иллика.
У нас не появятся. Ребенок в сад ходил 5 лет, ни о каких вшах ни разу не слышала...Исходя из вашей логики должны были бы появиться)) 11.03.2009 13:24:13, Булочка наст.
Irina L
Гы-гы-гы..... 11.03.2009 14:20:01, Irina L
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А в метро Ваш ребёнок не ездит? В общественных местах не бывает? В бассейне не плавает? Вшей можно подхватить где угодно... 11.03.2009 14:15:01, Спаниелька( в системе Nostalgy)
В общест. транспорте практически не ездит. В машине только.
В бассейне плавал в прошлом году, нормально было все...
11.03.2009 14:58:30, Булочка наст.
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В прошлом было нормально, а в следующем, кто знает..
Не зарекайтесь.
Ваш ребёнок посещает общеобразовательное учебное заведение. Его друзья ездят на общественном транспорте, даже если он сам и не ездит-подхватить вшей легче лёгкого. А одежда в раздевалке? А маты в физкультурном зале?
12.03.2009 16:26:34, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Робкая
Повезло:) В бассейнах вошики очень любят новых хозяев подыскивать. 2 школы на карантине сидели. 11.03.2009 15:37:03, Робкая
Голову почаще вычесывайте ребенку. у нас так одна мамочка не верила, пока насекомые на журнал учителю падать не начали. 11.03.2009 13:37:46, Иллика.
Цветик-семицветик
причем тут бомж? вши бывают даже в самых крутых школах 11.03.2009 12:14:53, Цветик-семицветик
Такое ощущение, что именно в крутых они почему-то и заводятся. Вот в отстойных их нет. Не иначе - диверсия. 11.03.2009 13:56:37, hanhi
Цветик-семицветик
в обычных школах тоже есть:( 11.03.2009 15:52:11, Цветик-семицветик
Как хорошо, что мы не в крутой))) 11.03.2009 12:25:45, Булочка наст.
Красно Солнышко
Проблема - выйденного яйца не стоит. Если, конечно, смотреть за ребенком и ловить заражение в зародыше, а не тогда, когда уже кишмя кишит и даже в школе на это указали.
Вы вот, кажется, в лагерь ребенка собрались отправлять? Имейте в виду, что и до лагеря, и, особенно, после, ребенка надо обязательно проверить. И не просто посмотреть. А взять гребешок, надеть на него марлю смоченную либо в растворе лимонного сока, либо в растворе уксусной кислоты и хорошенько прочесать голову несколько раз. Я это делаю над белыми листами бумаги или над ванной. Если ни на гребешке, ни на белой поверхности ничего не обнаружится, можете спать спосокойно. Процедуру рекомендуется повторять раз в две недели. А в сентябре, когда все дети приедут из разных лагерей, и в ситуации, если вы знаете, что в школе есть отдельные случаи, так и чаще - перед каждым мытьем головы.
11.03.2009 16:02:01, Красно Солнышко
Irina L
Это вам сильно повезло. В Москве уже несколько лет эпидемия вшей. 11.03.2009 12:09:36, Irina L
И видимо, наш распрекрасный район держит первенство.. 11.03.2009 12:19:19, Беда мне...
А какой район, если не секрет? 11.03.2009 12:26:18, Булочка наст.
Красно Солнышко
Все. Если вашего конкретного ребенка это не коснулось, то вы можете просто не знать, что в вашей школе давно эпидемия. Некоторые родители узнают, когда медсестры находят вшей у ребенка на медосмотре, отправляют его домой и не пускают без справки. Если у вашего ребенка при таком осмотре ничего не нашли, то вы лично знать ничего не будете. Такие вещи никогда не афишируются. 11.03.2009 16:59:42, Красно Солнышко
Вызывать СЭС в школу. 11.03.2009 11:41:02, Iggem
Я им звонила, еще когда в ноябре опять эта напасть была. Сказали, надо приезжать и заявление писать. По звонку они не едут. Спросила - что вы сможете сделать? Говорят - посмотрим школу, раздевалки и классы. Дадим рекомендации, как лучше складывать вещи в раздевалках. Что толку от этих рекомендаций? С заявлением я до них так и не доехала. Теперь жалею. Вот если бы они в школе обработку провели.. 11.03.2009 11:47:20, Беда мне..
Вообще то они должны провести обработку и класса и школы. Сходите к медсестре школьной, может она посоветует что то. У нас когда обнаружили вшей в классе, медсестра сама пришла, весь класс отмыла с "вонючкой". 11.03.2009 11:59:00, Iggem
У них не было медсестры два месяца. Вот сейчас появилась 11.03.2009 12:07:50, Беда мне...
Kirushka©
А как вы их травите? 11.03.2009 11:32:32, Kirushka©
Шампунями и аэрозолями, которые в аптеках продаются. Причем не от всех шампуней они дохнут. Потом гребешком и руками с волос гнид удалять. Несколько дней, пока вся голова чистая будет. Для профилактики еще шампунем раз в 10 дней ей голову мою. Просматириваю обязательно. Сейчас расслабились - профилактику перестали делать... и вот опять. 11.03.2009 11:42:38, Беда мне..
Kirushka©
А это только у Вашей проблема. Она может не в школе цеплять, ч где-то еще: в бассейне, в спортсекции... Перебираете прямо по волоску? Может что-то пропускаете, хотя я так понимаю, что вряд ли.... 11.03.2009 12:04:32, Kirushka©
Нет, там из класса человек у семи обычно насекомых находят. . В кружки она в школьные ходит. Бассейна нет. Запретить ходить на кружки? Не выход. А перебираем прям по волоску. И врач потом смотрит, пержде чем справку дать. И дома дезинфекцию делаем - постельное бельё, куртки-шапки... 11.03.2009 12:24:20, Беда мне...
Kirushka©
Тогда и правда, только обработка общешкольная через СЭС. А кружки школьные запрещать бессмысленно, в школу-то ребенок все равно ходить будет. 11.03.2009 13:35:34, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!