Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

математика петерсон 3-ий класс

Расскажите, пожалуйста, дорогие родители, у кого дети в 3-м классе изучают математику по учебнику Петерсон. Как у ваших детей проходит контроль знаний? Часто и бывают с/р и как они проходят? У моего ребёнка в классе приблизительно раз в неделю учительница проводит самостотятельную работу на один урок, во время которой требуется сделать сразу 2 или 3 работы из дидактических материалов к этому учебнику. Это нормальная практика?
06.03.2009 14:13:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе кому-то везет - раз в неделю самостоятельные по Петерсону и на целый урок.... Нам бы так.

У нас тоже Петерсон и как минимум 2-3 самостоятельные в неделю, иногда подряд каждый день.

И на самостоятельную (не контрольную) по этой методике отводится 125-20 минут, никак не урок...

Контрольные проводятся по мере прохождения тем...

Кстати, очень советую купить сборники контрольных - оба варианта - и дома решать. Не для того, чтобы лучше оценки получать, а самим контролировать, понял ребенок тему или нет...
07.03.2009 09:32:35, Polett
вот так на мой взгляд и было бы нормально, когда 1 самостоятельная работа в конце урока, а не 2-3 работы на целый урок. 07.03.2009 15:18:12, скроюсь
У нас Петерсон 3-й класс. Пишут с/р один-два раза в месяц, без предупреждения. 06.03.2009 18:18:44, ОльгаЕр
Самостоятельная раз в неделю, одну за урок, все в классе. Раньше волновалась (я), сын совершенно спокойно их воспринимал. Теперь и я привыкла, может потому, что проблем нет с математикой. 06.03.2009 17:01:55, Девушка с веслами
я не то чтобы сильно волнуюсь, да и ребёнок успевает, хотя я ему помогаю бывает. просто на дом столько много задают, с.р. все в кучу свалены. а за урок посмотришь в тетрадь - мало так успевают. такое впечатление, что ребёнок на самостоятельном обучении :)) 06.03.2009 17:27:55, скроюсь
вы не у нашей учительницы, случайно?
всё сами во 2-ом классе, всё добивали дома сами
06.03.2009 17:37:25, Яхта
kikimora
Моя в 3-ем, по Петерсону. Как часто бывают с/р в классе не знаю - у дочери отлично с математикой, но вот из этой книжки часто на дом задают по 2-3 урока сделать - обычно к концу четверти или чаще даже - видимо, они в классе каким-то образом это не делают... 06.03.2009 16:10:14, kikimora
вот такой подход мне кажется логичным, потому что эти самостоятельные к контрольной готовят, если их прорешивать спокойно, не торопясь. а в конце четверти как раз контрольные обычно. 06.03.2009 17:24:09, скроюсь
В отдельных книжках с самостоялками написано какая после каких пройденных уроков. Получается одна в неделю. Откуда 2-3? 06.03.2009 14:59:48, jii
бывает работа идёт после двух уроков и кажется даже после одного, и вообщем-то полуачется чаще, чем на одну неделю одна работа. у нас ещё и материал подаётся не строго поурочно, как в учебнике, а как-то разбросанно. иногда с.р. даются и из других источников. в итоге, как поднакопится 2-3 работы учитель даёт с.р на весь урок. на мой взгляд, эффективнее было бы давать с.р. почаще, но не на весь урок, и всё-таки по одной. мой ребёнок увспевает по математике на 4-5, но очень большое напряжение возникает, когда за один урок предлагается прорешать 2-3 работы, пусть даже какие-то из номеров не обязательны к выполнению (но всегда). Полуачется работа наспех, второпях, обычно первая работа успешно выполняется, а дальше начинаются ошибки.:( 06.03.2009 16:57:13, скроюсь
Вы правы, но учительницей в школе работает именно ваша учительница... Как хочет, так и учит. Фантазерка, однако. Лучше авторов программы знает, как нужно планировать уроки. Может быть это полезно для детей, а сожет и нет.
У вашей учительницы должен быть поурочный план, где написано на каком уроке какая тема и какая самостоятельная работа. Этот план и программа утверждены. За ее уроками должны следить завуч начальной школы и методист школьный или районный.
Но поинтересовать родитель может у завуча и учительницы. Может быть они вам объяснят и убедят вас, что то что они делают, только хорошо.
Я правда, так не считаю, так как здоровье детей и их нервы дороже всяких самостоялок.
06.03.2009 17:32:21, jii
что-то меня последняя неделя совсем озадачила. в понедельник не было математики, школа после выборов не работала. во вторник был урок, классная работа в тетради отсутствует, не знаю, что они там на уроке делали, д.з. задано. в среду урока не было, была репитиция к 8-му марта и опять д.з. задано. в четверг с.р. на весь урок - на этот раз номера из учебника - три задачи на движение, где надо табличку рисовать, формулы писать и т.д. и 6 уравнений, там где решешие через замену переменной, есть там такие в 3-м классе. никогда такой объём в классе они не упсевают прорешать за урок, зачем давать такую с.р? 06.03.2009 19:14:56, скроюсь
ЧуднО, но пусть это будут проблемы учительницы... 09.03.2009 12:28:26, jii
ЛУЧИК
Один раз в неделю самостоятельная + один раз самостоятельная устный счет. Петерсон+ Гедман+ Узорова + еще какие-то 2 учебника ( не видела только в школе занимаются). 06.03.2009 14:42:31, ЛУЧИК
Ольга Душа
Мы в первом учимся, и самостоятельные работы один раз в неделю по пройденному материалу (тоже Петерсон). Это и как закрепление отлично работает, и учитель понимает кто из детей "чем дышит", да и для родителей помощь и ориентир хороший.
Я только "за".
06.03.2009 14:33:37, Ольга Душа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!