Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки в школе

а кто-нибудь поступал в школу без прививок? прблемно или нет?
05.03.2009 22:31:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Ну, меня в школе младшей очень просили принести данные хоть о каких-нибудь прививках. У меня была возможность, я принесла. У старшей проблем не было ни с поступлением в школу, ни при двух следующих переводах из школы в школу. 06.03.2009 15:36:20, Ясень
Liska
Без проблем. И поступили в школу, и подписали у школьного врача отказ на все возможные последующие поползновения к медвмешательству с их стороны. 06.03.2009 14:11:23, Liska
Пионерка возвращается:)
нормально. 06.03.2009 13:11:33, Пионерка возвращается:)
reina
Никаких препятствий не было,пишите отказ и все. 06.03.2009 09:02:41, reina
У нас в классе полно детей без прививок. Несколько мам по принципиальным соображениям не прививают детей, ничего приняли и учатся, только часто болеют.
Школа спец. английский язык.
06.03.2009 08:25:52, Петелька
Странно... У нас как раз те, кто без прививок, болеют гооораздо реже. 06.03.2009 09:00:33, Мальва
ЛЯLУШКА
У каждого свой глобус. Этот как вывод о садовских и несадовских детях. У меня младшая дочь не садовская и привитая ото всего, включая грипп. Ежедневно ездит на метро и автобусе. За этот год(первый класс) еще пока не болела ни разу, даже насморка не было(ТТТ). 06.03.2009 18:05:25, ЛЯLУШКА
Irina L
Интересно, а откуда Вы знаете кто непривит и кто сколько болеет? :-)))) 06.03.2009 15:11:35, Irina L
Ясень
Вот это даже мне интересно, хотя я обычно оказываюсь в курсе чего попало, но вот кто привит как-то не знаю... Тех, кто часто болеет, еще иногда знаю, потому что дети завистливо рассказывают, что какой-нибудь ребенок проболел пару месяцев подряд и теперь снова заболевает, но привит ли этот болезный, это даже как-то не приходило в голову выяснять... 06.03.2009 15:39:12, Ясень
На собраниях родители заявления об отказе от прививок всей толпой пишут:) В двух школах из трех я точно знала, сколько человек в классе, и кто конкретно пишет отказы. Потому что никто этого не скрывал, все друг с другом форму заявления обсуждали. 06.03.2009 16:56:40, Mercury
Ясень
Круто. Ни в одной из школ моих детей на собраниях редко бывало больше половины родителей, а уж отказы точно не на собраниях писали, я либо к медсестре ходила, либо дома писала и просила ребенка передать, как остальные не знаю... 06.03.2009 22:14:32, Ясень
Вот как раз такого я нигде не видела. Обычно на первом же собрании в начале года массово собирали отказы, и сдавали классруку. 06.03.2009 22:31:15, Mercury
Ясень
Везде свои порядки :)) 06.03.2009 23:13:53, Ясень
Irina L
У нас просто дают форму, которую надо заполнить, и что там кто пишет, отказывается или наоборот - я понятия не имею. 06.03.2009 22:46:16, Irina L
Знаю от ребёнка - кто вместе с ним в классе сидит, пока других прививают, и от мам - так, в разговоре проскальзывает эта тема периодически. 06.03.2009 16:07:32, Мальва
Ясень
А, ну понятно, я как-то с мамами не особо, а в классе там сидят разные, у кого временный отвод, кого привили в предыдущий раз... 06.03.2009 23:15:16, Ясень
Liska
Аналогично. Разница в здоровье привитых и непривитых детей очень даже прослеживается. В пользу последних, естественно... 06.03.2009 14:13:07, Liska
Kirushka©
"Откуда дровишки?" (с) Вы исследованиями занимались? Опрос проводили? Какой-то медицинский журнал публиковал статистические данные? 06.03.2009 16:44:01, Kirushka©
Liska
Вы это вообще о чем и к чему?
Я здесь говорю конкретно об окружении своего ребенка в классе. То же самое наблюдала до этого в детском саду. То же самое могу сказать и о "друзьях по песочнице" младшенькой, и о детях друзей и знакомых. Для меня здесь вопрос не стоит и исследования-опросы ни к чему, я вижу все своими глазами и понимаю своим умом.
06.03.2009 17:23:47, Liska

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!