Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Список детских фильмов

Вот по книгам списков несколько ходило, а по фильмам, вроде бы не было такого. Я сама в детстве фильмов смотрела мало. И, если по классике мультфильмов я худо-бедно ориентируюсь, то в детских фильмах совсем плохо. Особенно интересуют старые советские и то, что считается зарубежной классикой. Если у кого-нибудь есть список детских художественных фильмов, то киньте мне ссылочку, пожалуйста. Я немного ослабила контроль за тем, что ребенок смотрит, и тут поняла, что смотрит он в основном детские современные голливудские фильмы (дедушка на даче напокупал, а я ни сном, ни духом..), а вот просмотр их я хотела бы сократить сильно, оставить примерно на уровне 15-30% от общего количества.
04.03.2009 11:01:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Списка нет, потому что мы нереально много фильмов смотрим... Ну, навскидку немножко кину именно на возраст 7 лет, просто ради пропаганды хорошего кино :))

Классика зарубежная:
Барон Мюнхгаузен (реж. Гильям)
Бесконечная история
Повелитель мух
Десятое Королевство
Динотопия

Из более-менее новых, что нам кажется хорошим, но у меня дети-киноманы:
Доктор Дулитл (1)
Бэйб (оба)
Питер Пен
Запределье (очень серьезный фильм)
Братья Гримм (м.б. страшновато)
Артур и минипуты
Сумасшедшие гонки
Люди в черном (оба) (ну немного жестокоти там имеется)

Из не перечисленных отечественных:
Москва-Кассиопея
Отроки во вселенной
Труфальдино из Бергамо
Ах, водевиль

Но это я с учетом того, что Вы, вероятно, хотите "добрых, хороших" фильмов. Потому что есть же и "Пиаты карибского моря" и "Дети-шпионы" и "Лорд Вор" и прочее, но это уже не так уж нежно все, наверное?
04.03.2009 17:33:50, Ясень
Cat-S
спасибо всем большое!!! Уже много разных фильмов предложили, которых дочь не видела 04.03.2009 17:28:02, Cat-S
I-ris
отсюда многое смотрели 04.03.2009 17:24:27, I-ris
Кареглазка
Советую посмотреть "Бесконечную историю"-1 и 2.Моя 9 летняя дочка очень любит.
Если не надоело,то фильмы про Гарри Поттера.
04.03.2009 17:14:24, Кареглазка
А*лён*А
Еще
4:0 в пользу Танечки,
Осторожно черепаха,
3 мушкетера,
Гардемарины вперед,
На золотом крыльце сидели,
Огонь вода и медные трубы,
Финист ясный сокол
Большая перемена
Девчата
Королева бензоколонки

Из ненаших
Мост в Террабитию
200-летний человек
Я - робот
Плезантвиль
Инопланетянин
Люди в черном
Назад в будущее
Практическая магия
Пятый элемент
История рыцаря
Пираты карибского моря
04.03.2009 15:34:26, А*лён*А
По ссылке самый большой список фильмов. 04.03.2009 15:24:20, Птица Сыйсу
Неваляшка+
"Рыжий, честный, влюбленный" вроде не назвали еще. Хороший)) 04.03.2009 14:59:40, Неваляшка+
Корвина (Агата, уже 7!)
"Гостья из будущего" рулит!!! недавно вот прониклась "Назад в будущее". А еще очень ее задел взрослый фильм "И грянул гром" - это по Бредбери (про бабочку). Чему я очень рада 04.03.2009 14:54:39, Корвина (Агата, уже 7!)
Ясень
Он по Бредбери ровно на 1\3 идеи, а вообще ничего общего :)) 04.03.2009 17:17:32, Ясень
Из последнего, что смотрели сами с удовольствием: "Сердца трех", "Республика Шкид", "Собака на сене", "Клуб самоубийц или приключения титулованной особы", "В поисках капитана Гранта", "Чучело", "Десять негритят"... 04.03.2009 19:14:48, Zvetlanna
Корвина (Агата, уже 7!)
ну как же! основная идея- изменив хоть что-то в прошлом, мы рискуем будущим- одна и та же... 04.03.2009 19:13:30, Корвина (Агата, уже 7!)
Ясень
Ну, наверное да. 04.03.2009 22:40:23, Ясень
ШаНуар
Из последних ,просмотренных 8,5 летней дочерью,купленных кстати в Ашане:
Я иду ,шагаю по Москве.Автомобиль,скрипка и собака Клякса.Добро пожаловать или посторонним в... .По семейным обстоятельствам.Формула любви.
Просмотренно ранее-Приключения Шерлока Холмса,все фильмы.Приключения Петрова и Васечкина.Гостья из будущего,Приключения Электроника.В 1 класс готовились по Первокласснице.Еще-Слон и веревочка.Подкидыш.Алеша Птицын вырабатывает характер.Ирония судьбы.Карнавальная ночь.Чародеи.Джентльмены удачи.Все про Шурика.Иван Васильевич меняет профессию.Бриллиантовая рука. и т.д и т.п.
Вообще,раз в месяц езжу в Ашан и просто роюсь на прилавках с дисками,что-то помню и ищу конкретно,на что-то натыкаюсь и вспоминаю.Рублей на 600 (диски 80-90р)покупаю.На голливуд у меня жесткая цензура,только самое лучшее типа прижизненного Диснея(но из этого уже выросли).А-а еще вспомнила-Три орешка для золушки.Морозко.Там на неведомых дорожках.Гарри Поттера всего просмотрели
04.03.2009 13:32:45, ШаНуар
НатаХо
Моей дочке 9,5, многое из вашего списка мы тоже смотрели и любим, но вот вопрос: ваша дочка хорошо понимает по ходу просмотра, что происходит в фильме? В Иронии судьбы, Шерлоке Холмсе и др. изначально не детских фильмах столько приходится объяснять, постоянно включая паузу, что я устаю. А дочка настаивает: мама, объясни, куда он пошёл, почему она засмеялась и т.п.
04.03.2009 15:01:34, НатаХо
ШаНуар
У меня вообще чуднОй ребенок,она НЕ ПОЧЕМУЧКА,т.е.смотрит(или книжки читает) ,что-то там в головехе варит,а потом через некоторое время по косвенным репликам я начинаю понимать,что ей было непонятно.Тогда пытаюсь объяснить,иногда во время фильма по своему мнению что-то объясняю,а она бурчит,что ей все понятно.А вообще пересматривая сама фильмы,которые любила в детстве,понимаю,что каждый возраст фильтрует то,что ему понятно.Муж переживал,что в По семейным обстоятельствам ребенок увидит отношения зятя с тещей(у кого чего болит:-)),а она увидела няню-Папанова и "любви все возрасты покорны". 04.03.2009 15:36:56, ШаНуар
Старые версии Хроник Нарнии тоже неплохие, хотя и менее зрелищные. 04.03.2009 13:18:11, starka
в том же нелюбимом многоми Ашане их полно по цене до 100руб., Бронзовая птица, кортик, Том Сойер, посмотрите, там есть упаковки по 4 диска с разными именно нашими старыми фильмами 04.03.2009 12:04:13, Милан
Cat-S
Я там тоже раньше фильмы и мультфильмы брала, но теперь года два сижу в Утконосе. Слишком много времени Ашан забирает, да и толпы там жуткие :(
Вообще, по-моему, сейчас и в сети почти все можно найти... Хорошо, когда знаешь, что, собственно, ищешь.
04.03.2009 12:47:30, Cat-S
SANI (ex МВСН)
Ссылки у меня нет, но мои антикварные:) дети любят старые советские фильмы - Приключения Электроника, Пеппи, Приключения Петрова и Васечкина, а так же старые взрослые фильмы типа кавказской пленницы и Вам и не снилось. 04.03.2009 11:13:27, SANI (ex МВСН)
Ах, какой хит у нас оказался Сказка о потерянном времени! Песни оба поют без конца, я и забыла, какой чудный фильм и отличный актерский состав.

Кащей бессмертный тоже в хитах, а вот Марья-Искусница и иже с ней почему-то как-то не очень....
04.03.2009 14:01:31, АнглоГалка
Шизгара
Добавлю еще "Выше радуги", "Мэри Поппинс, до свидания" 04.03.2009 12:04:17, Шизгара
Корвина (Агата, уже 7!)
ой, "Выше радуги" - класс! еще что-то про Кроша было... 04.03.2009 14:55:51, Корвина (Агата, уже 7!)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!