Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про лагеря

Как вы думаете, со скольки лет можно отправить ребенка в лагерь на море на поезде с группой детей с сопровождающим? Цены на отдых на море такие же, как в подмосковье, но пользы для ребенка будет гораздо больше. Оченб хочется отправить ребенка, но страшно.
27.02.2009 12:10:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
У нас в школе регулярно предлагают путевки, я не разрешаю. Сопровождающая учительница честно сказала мне, что она планирует заниматься своим предметом час в день. Остальное время - вожатые. Что там за педсостав, с бору по сосенке набранный, я не знаю. Может повезти, может нет. Вероятность оказаться у хороших вожатых я оцениваю невысоко, разве что случайно, потому что лагерю, заполучившему тендер на продажу путевок с гос.дотациями, ни к чему усложнять себе жизнь отбором и обучением персонала, они и без этих сложностей внакладе не останутся.
Мой ребенок (сейчас 8) ездил и на поезде с сопровождающим, и в лагерях был несколько раз, но я всегда хорошо знала, что за люди его окружают.
28.02.2009 00:29:16, Ольга Оводова
Очень важно доверять людям, которые будут сопровождать группу. Я прошлым летом (после 1 класса) отправляла дочь на Азовское море. Сопровождающей, в числе прочих, была наша учительница с богатым опытом поездок. Ездила группа от школы, около 30 детей из начальных классов, поездом, заняли целый вагон (была еще группа из другой школы). На месте их встретили и автобусом отвезли в лагерь. Там, кроме наших учителей, были местные вожатые. Поездкой все остались очень довольны - и дети, и учителя. Много времени проводили на пляже, была большая развлекательная программа. Если в этом году будет организована подобная поездка, обязательно отправлю. 27.02.2009 17:30:21, Лайм
Я первый раз сама поехала в лагерь, когда мне было 10 лет, даже почти 11. Проблем не было никаких, не скучала. С тех пор ездила каждое лето, сама просилась. Как раз на море, под Евпаторию, всегда на 3 смену (август). Смена была 4 недели (один раз 6 недель), никаких родительских дней естественно.
Своего сына раньше 11 лет отправлять в подобные места даже не думаю.
27.02.2009 14:29:06, ПРосто так
Танжер
судя по тому, что пока я боюсь мальчишек без присмотра оставить даже на прогулке после уроков- моего в 9 еще рано отправлять куда-либо. открытое море- тем более. 27.02.2009 13:47:44, Танжер
Я отправляла в прошом году почти 7-летнего, но ! (главное) вместе с 13-летней сестрой по бесплатной путевке. Одного бы мне и в страшном сне не привиделось отправить, хотя он рвался (а если бы не рвался, я бы его и с сестрой не отправила, меня все знакомые за сумасшедшую считали тогда). Второй раз туда же ни за что не отправлю. Я теперь вообще очень скептически отношусь к представленной не только на сайте, но и на реальной доске объявлений информации. Самым неожиданным и единственным положительным моментом для меня был терапевтический эффект. Это был оздоровительный лагерь, а по сути - санаторий с ежедневными процедурами. Так вот по сей день тематический ребенок болел ровно 3 дня (ТТТ), на него весь класс удивляется. Надо сказать, что до этого он болел как все нормальные дети. Да и страшая вопит, что все подружки болеют (читай - отдыхают), а она - вкалывает. 27.02.2009 13:23:46, hanhi
У меня ребенок закончит 1 класс в этом году. Ребенок общительный и самостоятельный. В прошлом ездил в подмосковье, лагерь для маленьких детей, не понравилось, развлечений особо не было, какие-то ржавые горки на фотографиях. Думаю, что на море в любом случае будет лучше, из-за климата хотя бы. Но на поезде одного отправлять боюсь. Может у кого-то дети так ездили, с сопровождающими от турфирмы? 27.02.2009 13:08:08, Kast
Musenka
Дык, смотря какого ребенка... Сын у меня ездит, а дочь я даже не знаю, когда смогла бы отпустить одну. 27.02.2009 12:58:13, Musenka
Businka
я отправляла первый раз в 9 лет в Грецию от школы на месяц, вернулся довольный ребенок, купались, загорали. Второй раз отправляла в 11 в Туапсе, купаться не ходили, т.к. "дети не хотели", никаких кружков и т.п. не было, в общем не понравилось. 27.02.2009 12:47:58, Businka
Anitobus
чужой опыт не показателен, очень зависит от Вашего ребенка. Средняя температура по больнице получится сейчас. 27.02.2009 12:37:46, Anitobus
Мой поедет первый раз на весенние каникулы в Подмосковье.
Ему 7,5.

На море лет до 12 я бы не отправила.
Но я просто опасаюсь открытых водоемов. Фиг знает, как там за ними следят.
27.02.2009 12:33:47, Булочка наст.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!