Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение истории с мобильником в школе((((((((

Неделю назад я писала об истории с дочкиным моб., кот. таинственным образом исчез из поротфеля, а потом обнаружился на учительском стуле.
Сегодня из портфеля исчезла коробка карандашей. Обнаружилось это дома. Этими карандашами дочь не пользуется постоянно, но носит на случай если сломается какой-то карандаш из пенала, поэтому я уверена что эти карандаши просто вытащили из портфеля на перемене. Коробка была подписана.
Теперь вопрос - что делать мне? У меня есть тел. учительницы. Звонить? Подождать до след. четверга? И прям вот так говорить - в классе есть воришка?Как получше разговор такой построить? Никогда с таким не сталкивалась, не знаю как поступить, подскажите!
С дочкой проведена(и будет проводится в бальнейшем) беседа, что складывая портфель надо проверять комплект.
19.02.2009 18:47:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с чего Вы решили, что это вор, а не детские шалости и озорство к примеру? Или простая рассеянность дочери? 21.02.2009 17:21:37, МоЗайка
Мама дорогая! У моего за год суммарно пропадает половина всех карандашей, ручек, линеек , ластиков. Хорошие , лировские карандаши и ручки стабило. Покупаем много. Просто жизнь в классе такова, что в переменку пробегает мимо парты некто, ручка скатывается(мой в это время скачет в коридоре) На уроке ногой кто-то эту ручку закатил под стул, другую парту... Или открыл портфель, не успел застегнуть, побежали в раздевалку - вылетили карандаши. Мобильники тоже могут и забыть в спешке, и еще что-то. Он же у вас не утерян безвозвратно? Есть у нас такая девица в классе , если и выручит карандашом, даст со словами: "сломаешь/попортишь - принесешь 12 рублей." Серьезно. Меня аж передернуло, когда она такое у школы выговаривала однокласснику. А если на ее ластике следы грифеля - воплей не оберешься. Но она редко что дает. Если уж учительница настоит поделиться. Девочка очень обеспеченная. Ну не красит человека такая мелочность. Не специально же ломают. А потом спрашивает мама, отчего с ней дружить никто не хочет в классе, такая милая, чистенькая, старательная деточка. 20.02.2009 11:41:45, Ренуар
Вероятность
Не обнаружив карандашей в портфеле первоклассницы, сразу же приобретать уверенность в детективной истории с их похищением, на мой взгляд перебор.
Как вариант... вашей дочке после проведенных бесед с пересчетом запасных вещей уже страшно сказать, что она сама доставала карандаши и потом забыла убрать их на место. Или дала Васе, Пете, Маше, а те растеряли. Или рассыпала все из портфеля, а собрала что смогла. Или... кучу историй можно придумать совершенно не связанную с воровством.
Ладно мобильник, дорогая вещь, но если бы я услышала встревоженный рассказ мамы, что в классе вор, ведь у ее дочки пропали запасные карандаши, я бы скорей решила, что эта мама мягко говоря своеобразная.
И вообще, опять же на мой взгляд, лучше относится к карандашам и ручкам как к расходному материалу. Покупая пачкой и не пересчитывая "комплект".
20.02.2009 09:36:33, Вероятность
Цветик-семицветик
+100 20.02.2009 14:11:14, Цветик-семицветик
Мне кажется, что так уж прямо про воровство говорить не стОит. Сказать о "пропаже". У дочки ИЗ ПОРТФЕЛЯ пропали карандаши, а ранее мобильник.
Это в информативном плане довести до учителя. И посоветоваться с учителем: что делать дочке? что делать мне, маме? Сами карандаши, может быть,-тьфу,мелочь!-а факт того, что кто-то может залезть в чужой портфель и что-то там взять- не есть хороший факт ни для школы, ни для Вашей дочки, ни для самого "шутника" (не будем называть его воришкой,-так,пошутить хотел ребенок, не задумываясь об оценке факта).
Считаю, что "проверять класс" уж точно маме не стОит. На ближайшем родительском собрании информировать родителей о фактах. Но без надрыва, а так, в профилактических целях. С просьбой довести до детей то, что шутка это вовсе не смешная, поступок этот нехороший и вообще-то наказуемый. Напирая на то, что если ребенок вдруг "случайно" взял чужую вещь и вдруг нашел ее среди своих, то просьба тихонько анонимно положить ее на стол учителя или в парту хозяина вещи.
Может быть, ребенок сам хочет отдать, а не знает теперь, как это сделать.
20.02.2009 08:27:43, Змея Скарапея
Оказалась в подобной ситуации, только у дочери пропал альбом с наклейками. Как она плакала! Я сразу пообщалась с учительницей на продленке. Она вошла в положение, сказала, что такая проблема появились, мы не первые, они выявляют, проводят воспитательные беседы. К тому же зауч младших класов поставлена в известность и меры будут приняты.И действительно через три недели альбом нашелся, правда слегка потрепанный, но для моей дочурки это был праздник. К тому же за портфелем и дочка стала лучше смотреть, и по портфелям лазать прекратили. 19.02.2009 23:45:32, Петелька
Купите новые карандаши, чего уж проще! Если из-за каждой потеряной коробки карандашей Вы будете устраивать разборки учителям и детям, то Вас и Вашего ребенка будут, мягко говоря, недолюбливать окружающие. Если уж карандаши Вам сильно прям дороги, то попросите у учительницы разрешения поискать их в классе. Может, ребенок их в парте забыл. Но вообще, это не первые и не последние карандаши, потерянные вашим ребенком, уж Вы мне поверьте. И мелочность - она никого, ИМХО, не украшает. 19.02.2009 22:19:39, Lariska из дома
Не хочу я устраивать никих разборок, что Вы! и карандаши мне не дороги.
Просто считаю что учительница должна знать о факте.
20.02.2009 08:05:52, Думаю над ником
Таких фактов в классе ежедневно несколько штук, учительнице знать о них совершенно не обязательно. 20.02.2009 09:38:51, Lariska
Ничего не делать - не пойман - не вор. Карандаши для школы купить дешевые. чтоб не жалко было.
У моего в 1 кл однокласник кошелек вынул, взял деньги (на обед) , кошелек обратно положил, но все это было у всех на глазах, так что я на след день спокойно пошла к учительнице, и даже деньги вернули, хоть я и не ждала.
19.02.2009 21:29:09, hanhi
а почему украли?
может дочь потеряла,забыла.....­......
у меня сын уже столько позабывал и потерял в школе /1 класс/
19.02.2009 20:19:23, grinda
Ну и мнительность у вас. 19.02.2009 19:54:59, -------

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!