Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь, как часто ваши дети болеют (

Поделитесь, как часто ваши дети болеют (больше интерсует начальная школа). Сколько примерно вы пропускаете по болезни в год / с начала года. И, если пропускаете много, как к этому относятся учителя.
19.11.2003 11:46:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bеруша
А мы наверное из первой четверти просидели дома почти месяц. Хочется верить, что это была адаптация к детскому коллективу. Учительница тяжело вздыхает. В начале года говорила, что пытаться не пропускать, а то очень тяжело догнать. Но мы пока этого не почувствовали. Желания найти школу или класс послабее у меня болезни ребенка пока не вызывают. 23.11.2003 21:20:29, Bеруша
Болеем редко - максимум один-два раза в год в общей сложности недели две (тьфу-тьфу), но в прошлом году была пневмония, пропустили почти месяц в марте-апреле, уроки не делали, учителя отнеслись нормально, сказали, дополнительные занятия не требуются. Год закончила хорошо, но вот с английским было трудновато. 19.11.2003 17:49:56, panna
Из нашей школы часто болеющих детей попросту отчисляют. В прошлом месяце, по слухам, уволили медсестру, которая скрывала чьи-то больничные. 19.11.2003 14:28:50, JaneZ
Что же это за зверская школа такая? 19.11.2003 15:23:24, Black
Гимназия. Говорят, мол, только здоровые дети могут справиться с их нагрузками. Поэтому я внутренне приготовилась - если не потянет, без слез и сожалений переведемся в школу по месту жительства. 19.11.2003 18:51:34, JaneZ
Одно дело болеет, другое - не потянет. Можно и дома заниматься во время болезни. Прям Спарта у вас, а не школа:) 20.11.2003 00:06:21, Black
Видимо, они полагают, что частые болезни - следствие учебной перегруженности, и таким образом даже защищают детей от родительских амбиций. Я бы не назвала такой подход необоснованным. А домашние занятия во время болезней - это истязание ребенка. 20.11.2003 08:05:17, JaneZ
Как всегда, они полагают за родителей. Частые болезни могут иметь и другие причины. Например, не ходил ребенок в садик, не знаком со многими вирусами. Или просто от природы иммунитет не сильный.

Почему домашние занятия - истязания ребенка? Это смотря, как он болеет. Если кашляет и сопли - что ж не позаниматься? Если пластом лежит, то тогда, конечно, не надо:)
20.11.2003 10:17:38, Black
мне кажется, что школе должно быть важно, успевает ребенок или нет, а сколько он при этом пропускает и стоит ли из-за этого менять школу - это решать родителям 20.11.2003 20:00:28, Versiya
Тогда какая разница родителям - в какую школу НЕ ходит их ребенок? 20.11.2003 11:53:33, JaneZ
Елена Д.
если у родителей такие амбиции, то им ничего не помешает водить в школу больного ребенка :( Мне кажется такими мерами ничего не добиться. А каково ребенку переходть куда-то в середине учебного года? Я бы в такую школу ни при каких условиях не отдала бы ребенка. 20.11.2003 08:45:59, Елена Д.
А каково ребенку продолжать учиться там, где, как оказалось, он учиться не может? 20.11.2003 09:46:09, JaneZ
Почему не может-то? Ну болеет, догоняет дома.
Уж не представляю, чего там не догнать в началке.
20.11.2003 10:19:01, Black
Елена Д.
вот и я о том же. Дети могут часто болеть не от того, что с нагрузкой не справляются, а от того, что не справляются с количеством обучающихся на один квадратный метр. 21.11.2003 13:38:25, Елена Д.
Да, действительно, есть такие школы, в которых берут только с первой группой здоровья. И если в процессе обучения выяснится (1-2 класс), что это не так (карта попросту куплена и т.п.), отчисляют запросто. Я столкнулась с такой школой, в которую нас не взяли, лишь только увидев мед. карту (не видя ребенка в принципе). 19.11.2003 22:11:14, Наташа и Игорек
За год набегает почти месяц, две-три недели болеем, неделя, другая набегает на коротких недомоганиях и "семейных обстоятельствах". Учеба не страдает, сын-отличник, я сама в состоянии помочь по всем предметам. В школе одно условие - классная всегда должна знать почему ребёнка нет в школе. Я звоню или пишу записку. 19.11.2003 14:02:09, Сладя
Marisha
У меня сын с первого по третий класс вообще не болел ни разу, в четвертом пару раз, а вот в пятом проболел почти весь год. Учился в пятом классе в общей сложности одну четверть.
Учителя никак не относятся, всю ответственность за успеваемость перелагают на плечи родителей. Мы по английскому нанимали репетитора (свою же учительницу), по остальным предметам сами справились.
Но в начальной школе не так уж страшно пропускать, можно все наверстать потихоньку с помощью родителей.
19.11.2003 11:54:51, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!