Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Хобби, увлечения, досуг
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Домашнее животное
Здравствуйте, мой сын 9 лет грезит о дом. животном. Страсти у нас в основном по рептилиям. Посоветуйте, пож-та, с кого нам начать? Поделитесь опытом. Спасибо
13.02.2009 09:51:26, Шоколадя
19 комментариев
Лучше с каких-нить "простых" рыбок, не требующих продувки и термостатирования, которые хватают ртом воздух. Например, с мелких сомиков или гурами, или макроподов. Чуть сложнее гуппи, но тоже вариант. Один вид рыбок, 1 вих улиток (только не те,что переносят рывью болезни), грунт, растения и наблюдаете за экосистемой аквариума. Это в разы проще содержания рептилий, но учит ухаживать, есть за чем наблюдать. Нужно на пару недель уехать - такой аквариум сам переживет.
16.02.2009 01:49:56, Lyuba


У нас тритоны живут. Хороши тем, что кормить надо редко - раз в месяц достаточно :))))
13.02.2009 16:26:11, Kast

Это очень доброжелательное животное, легкое в уходе.
Вчера только объявление видела, что отдают детенышей, посмотрите по ссылке. 13.02.2009 14:27:30, Танцующая с Ветром
Прикольны очень! они похрюкиват с присвистом от удовольствия когда гладишь их.
И свистят привлекая внимание. Очень клевые. 14.02.2009 08:48:25, впечатлительная
И свистят привлекая внимание. Очень клевые. 14.02.2009 08:48:25, впечатлительная

Радиоуправляемый крокодильчик :)
13.02.2009 12:51:17, .Лукьяна

К 9-ти годам поняла, что кроме рыбок не светит ничего - стала просить рыбок, но у нас что-то руки не доходили... Попросила у Деда мороза на НГ аквариум - принес:) Купили рыбок, растения, чистит раз в неделю - помогаю, пока не напряжно, кормит сама, воду отстаивает, пока все в норме, нам с мужем понравилось - хотим даже больший по размеру купить, т.к. 20 литров - мало.
У нас меченосцы, петушок, пицилии, гуппи, неоны, улитка. С января все это живет уже, правда в течении первых 2 недель они пожрали друг друга (трех рыб потеряли - дочь переживала). Петушок агрессивный попался, многим хвосты погрыз. 13.02.2009 10:24:47, kikimora
Да это вообще горючая смесь, в смысле рыб, странно как они еще до сих пор живы. Рано или поздно они все равно всех сожрут, а напоследок - друг друга. Я все это проходила.
13.02.2009 11:14:25, hanhi

Про горючую смесь - там только меченосцы агрессивные, но по характеру "съеденного" - это не они ры сожрали, т.к. они могут просто хвосты понадкусывать, "подрать" слегка, а умертвленные рыбы были практически съедены:( по словам специалистов, это скорее всего сомик...т.к. он ночной житель, а рыбы - дневные, вот он ночью по дну бродит и все, что в рот попадается съедает.
Спасибо вам за радужные преспективы:)А мы то уши развесили - получилось, петух гнездо вьет, размножаться собрался...и растения все поперли, из воды уже торчат... 13.02.2009 15:14:24, kikimora





Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.