Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марафон

Вопросы такие: это сложные задания? какого типа? Вчера вечером ребенок сказал, что писали какое-то (долго не мог сформулировать - что), но по фразе "кто напишет хоршо, тот поедет на районные..." я подумала. Может это марафон? Мой сказал, что написал все, но что конкретно сказать не мог, даже не мог сказать к какому предмету относились задания. Еще он сказал, что это как-то относилось к книгам. Тогда непонятно, как же он написал, если за полгода прочиал не больше 3 книг? Если бы не это "тот поедет на..." я бы подумала, что это очередной тест психолога. ИЛи марафон дейстивтельно не так сложен для 2 класса?
12.02.2009 12:04:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В марафоне задания по русскому и математике, по русскому совсем простые, по математике, в общем, тоже, но мой из двух решил одно, второе не решил (хотя оно простенькое). Оно такое: чашка и блюдце стоях столько-то, 3 чашки и 4 блюдца столько-то. Сколько стоит одно блюдце и одна чашка. (Это за третий класс). А русский практически полностью написал, хотя никак не готовился. Не знал только, как одним словом сказать "посетитель парикмахерской" - но и я тоже этого не знаю. Посетитель врача - пациент, посетитель стадиона - болельщик, а парикмахерской??? Клиент, что ли? Вроде, другие ассоциации возникают... Вот это я вспомнила одно из заданий, там таких посетителей не то 5, не то 6. Задание с поговорками бывает, соотнести "Хоть глаз выколи" со словами "темно, светло, быстро, много". Вот таких заданий 4 штуки.
Во втором по русскому то же самое практически было, по математике еще проще задания. Одно помню. Примерно так. На двух полках стоит 10 книжек. На одной на 2 книжки больше, чем на другой. Сколько книг на каждой полке?
12.02.2009 19:56:28, Lariska из дома
Да ладно простенькие, очень тяжелые. А фразеологизмы так вообще высшая математика для 9 летнего ребенка. Вот Ваш ребенок может быстро подобрать
Какое крылатое выражение (фразеологизм) можно употребить вместо:
Осмелиться посмотреть-
мой не может,хотя учиться очень хорошо, математика легкая, а русский мрак.
12.02.2009 20:57:30, из дома
Не знаю, какой фразеологизм, пойду спрошу у ребенка. У наших реально простые задания были по русскому, может, они разные по уровню в разных школах? 12.02.2009 21:49:03, Lariska из дома
Сказал "бросить взгляд", но это, наверное, не то. Но у наших не было таких заданий. У них были фразеологизмы в два столбика выписаны и надо было соединить противоположные по смыслу. 12.02.2009 22:02:01, Lariska из дома
Красно Солнышко
"взглянуть".
А "посетитель" - это клиент.
Мне кажется, я помню это задание. Это из каких-то прошлогодних.
13.02.2009 10:58:31, Красно Солнышко
Ну, я предполагала, но в моем испорченом воображении "клиент" - это как-то из области продажной любви... 14.02.2009 00:33:47, Lariska из дома
Красно Солнышко
:))) 14.02.2009 00:49:26, Красно Солнышко
НатаХо
"Взглянуть" - это не фразеологизм (крылатое выражение), увы.
13.02.2009 17:05:04, НатаХо
Красно Солнышко
Я пропустила, что должен быть фразеологизм. Может тогда "глянуть искоса"? И еще крылатые выражения и фразеологизмы - это вроде разные вещи? 13.02.2009 22:19:35, Красно Солнышко
Мама Мими
Сегодня папа научил ребенка "простому" способу решать задачу с блюдцем и чашкой с помощью системы уравнений! Меня чуть инфаркт не хватил. "Не стыдно тебе, говорю, 7,5-летнего ребенка системе уравнений учить?!" Лично мне показалось, что задания сложные. Особенно по русскому-литературе.
12.02.2009 20:46:40, Мама Мими
Ну, многие знания - многие печали. На самом деле, простая же задача, если не мудрить. 12.02.2009 21:46:39, Lariska из дома
Мы сейчас готовимся к нему.Нам выдали часть прошлогодних заданий. Я здесь вопросы задавала в темах " Уроки" и " Лингвисты помогите". Математика не сложная спички переложить,пару задач на логику, и поставить знаки меду числами,пару буквенных выражений перевести в числовые например : сон+сон= ночь. А вот с русским жуть какая то. 12.02.2009 13:29:42, Корделия с работы
А интересно, без подготовки его можно написать?Или это уже тогда не марафон? А может, во 2-м - это так, типа репетиция ил тест, кто на что способен? 12.02.2009 14:45:59, hanhi
НатаХо
В том, что вам выдали, только задания по русскому и математике? Никакого третьего предмета? Слух был почему-то про три...
12.02.2009 14:29:25, НатаХо
Так это за 2004 год. А что сейчас будет кто же знает. 12.02.2009 15:02:54, с работы
А будет он через субботу, у нас. 12.02.2009 15:04:14, с работы
сын в 3-м классе, марафон в эту субботу. А его друг - 5-й класс писал то-ли 7 февраля, то-ли еще неделю назад. А вчера у моего тоже какие-то задания были на первых уроках, естественно "ничего не помнит" :) 12.02.2009 13:18:20, Милан
НатаХо
Дочка тоже писала марафон - и в прошлом году, и в этом (3 класс), и тоже не смогла вспомнить ни одного задания. Кто-то сказал, что там задания по 3 предметам, но каким? Точно по русскому и математике, плюс чтение, наверное. Нигде никакой информации, подготовиться и порешать что-нибудь подобное (как в Русском медвежонке)не получается...
12.02.2009 12:23:45, НатаХо
Марафон был уже неделю назад. 12.02.2009 12:28:55, Nonna
НатаХо
Да, в прошлый четверг, писали 2 урока.
12.02.2009 14:14:26, НатаХо
У нас вчера была "письменная контрольная по чтению" - со слов ребенка. 3-ий класс. Сказал, что не сложно, сегодня посмотрим на оценку. 12.02.2009 12:21:16, Nonna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!