Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

откуда вши??

позвонили из школы - у дочки (7 лет) нашли гнид в волосах.Я, причесывая ее с утра , ничего не заметила..Волосы длинные, светлые..Вопрос - ОТКУДА??? волосы моем 1-2 раза в неделю,одежда меняется ежедневно,постельное белье - раз в неделю..В бассейне что ли могла цапнуть? но там же хлорированная вода..
И чего делать то?? Неужели стричь??!! жалко волосы..красивые очень:(((
10.02.2009 14:00:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем же сразу стричь вы что, не нужно этого делать. У меня дочка принесла за год уже два раза вшей и волосы у нее ниже попы, но я же не стригу. Попробуйте вывести препаратом нюда, нам очень хорошо помог, ну и конечно же все перестирать. 14.11.2012 01:40:03, Лилу45
Полностью с вами согласна что незачем стричь ребенка на лысо, сейчас есть очень много современных средств от вшей, мы выводили тоже нюдой, притом выводила сразу двом детям и обоим помогло. 29.11.2012 01:21:48, dianka123
В общем, Ниттифор купить не удалось.Купила Никс (крем)(там, кстати, и расческа микроскопическая прилагалась) для старшей, Пара Плюс для младшей и нас с мужем.
Вчера детей обработала, подушки, постели, вещи, и даже игрушки с которыми дети спали..Вычесывала часа 3..У младшей тоже нашлось:((( но немного , да и волосы унее короткие и негустые.В школу и сад детей после осмотра врача допустили. Сегодня с мужем отпросились с работы на полдня, сами этим Пара Плюсом опрыскивались. Через неделю повторим...Так что спасибо всем за советы и поддержку.Надеюсь, что удастся нам одним разом ограничится.Дочка сказала, что проврели всю школу, у них в классе только у двоих нашли, про другие классы не знаю, но муж сказал, что утром в медкабинет была приличная очередь..
11.02.2009 14:16:30, Евра
Гребень Антив купите, мне очень понравился. И волосы тщательно прядку за прядкой просматривайте и гнид снимайте, раз в 2-3 дня так делайте, пока не перестанете гнид находить. 29.11.2012 19:35:56, Манаус
мне наша педиатр говорила что их в маршрутке запросто можно подхватить...у нас тоже были. Помог Пара-плюс но не с первого раза. Длинные волосы пришлось отстричь до каре, т.к. гнид очень сложно вычесать. Я не читала всю ветку и все советы поэтому возможно повторюсь но мы делали так: обработали пара-плюсом голову и одежду-вещи-постель. Несколько дней подряд каждый день тщательно и долго вычесывали волосы очень частой расческой смоченной в слабом растворе уксуса. Голову потом лучше прополаскать. 11.02.2009 11:42:39, Mandarinka
Видите а нам наоборот педиатр не советовала препараты использовать при выведении вшей, после них гниды живыми остаются да и вредят. Назначила нам гребешок Антив вот им и прочесывали так и вывели без особых проблем.Я его покупала в аптеке у нас на районе на Амундсена,19 в москве я живу, его даже девочки фармацевты рекомендовали. 29.10.2012 08:01:58, Miram
Не помогло ни Пара-плюс, ни Ниттифор. Подстригли очень коротко. Вычесывали вручную:( Сама (тоже получила подарок) была у врача: 20% эмульсию бензилобензоат. Наносишь на 20-30 мин по всей длине волос, на след. день повторяешь. Шампунь. Вычесывать тонким гребешком. Кипятить все. 90 градусов стирки недостаточно:( Или гладить гор. утюгом через мокрую ткань. Шапки, шарфы - обязательно тоже. Или убрать на две недели эти вещи, т.к. без хозяина живет неделю. Если что-то выведется, как раз отомрет. Это от врача инфо. От меня: вручную, сполоснув слабым раствором уксуса, все снимаешь с волос изо дня в день. И это кошмар, если честно.
На все средства может быть аллергия.
Внимание: ОКРАСКА волос не помогает. Так говорит врач.
11.02.2009 10:12:01, Увы, спец уже
XXL
помогает. проверено :) 29.10.2012 09:10:28, XXL
Стричь то зачем? Вот моя через 3 недели после того как из лагеря привезла вшей

2 раза шампунем помыли и 3 дня выбирала гнид и все ок.
11.02.2009 00:09:06, Lesik i Lizun
Мы переехали в недалекое подмосковье,в школе директор первым делом сообщил : "недавно были вши".
Проучились полгода. Но вшей(гнид) нашли летом после отдыха в турецком Де люкс.Да,у нас тут еще бассейн -тоже посещаем.
Вот откуда именно все-таки,понять не могу до сих пор:)И у сына.И у меня с мужем, 30-летней тетки и европейского экспата:)
Купили в аптеке,что посоветовали.
Но теперь регулярно проверяю - а то дооолго в толк не могла взять "почему голова так чешется"...И смех и грех.
Больше не страдаем,тьфу тьфу.
10.02.2009 22:52:01, неловко подписываться
Лютики-цветочки
У нас в школе именно на бассейны грешат. 10.02.2009 22:43:18, Лютики-цветочки
У нас тоже на него грешат. Только в прошлом году могли еще без вопросов, а в этом бассейн закрыт на капремонт, и грешить никак не получается:-) А классы, где вши,опять есть. Мой, кстати, активно посещал посещал бассейн весь прошлый год, и ничего у него не было. И у его приятелей по спортшколе. В нашем классе вши были у детей вполне домашних, обеспеченных, но слегка заброшенных (дети на нянях, родители редко видят отпрысков и вообще не в курсе были). Как показала жизнь, если учитель и медсестра сразу бьют тревогу, просят обработать пострадавших и их ближайших соседей для профилактики, проверяют, словом, держат руку на пульсе, все проходит и быстро. А классы, где замалчивают вопрос( один обработал, другой чешется неделями и никаких мер)свалились в эпидемию. В параллельном год (!) не могли избавиться. Только лето спасло. 11.02.2009 09:20:40, Эолия
=СветА™=
в нашем классе с вшами единственная девочка,которая ни разу не была в школьном бассейне.:-) 10.02.2009 23:36:56, =СветА™=
Не первый раз читаю здесь про вшей, и просто радуюсь за свою "дремучую провинцию" - у нас появление вшей в школе ЧП городского масштаба. Моя 10-летняя дочь вообще не в курсе что это такое. Особенно умиляет "Не волнуйтесь у нас тоже было..." 10.02.2009 19:51:10, Наталья НК
Kirushka©
В большом городе гораздо проще словить вшей, потому что источников заражения гораздо больше. А страшного в них ничего нет. Вывел за раз-два и все. Гораздо сложнее насмотрк вылечть... 11.02.2009 13:38:03, Kirushka©
=СветА™=
а чего уж так волноваться то?
Прям,чтоб городского масштаба..вся европа сейчас страдает по этому поводу, в Англии в метро вши крупноразмерные на плакатах смотрят-предупреждают.
Никакого эсклюзива. :-)
У меня да, было в детстве, у старшей дочери один раз было, младшую пока пронесло, но сейчас у них из класса высадили вшивую девочку.Поэтому не удивоюсь.
И ничего ужасного такого тоже не вижу.
10.02.2009 21:48:33, =СветА™=
У меня была серьезная аллергия на препараты, так что... 11.02.2009 10:13:25, Увы, спец
Надюндель
обязательно обработайте еще и шапки, воротнички верхней одежды и подушку ребенка. у вычесывать-вычесывать. нам помог пара плюс. одна обработка и дня 3 подряд вычесывания уже мертвых гнид. 10.02.2009 19:17:14, Надюндель
Astra Nova
Нитифор или Пара плюс. Только обильно очень намазывайте, если длинныеволосы, прямо весь флакон. Однократное применение. Вычесывать гнид бесполезно, только выбирать вручную, при дневном свете. Они приклеиваются к волосам, поэтому их расческой не возьмешь. Муторно, но эффективно. Затем после мытья головы полоскайте раствором уксуса. Вши не любят кислую среду, и на уксусные головы не селятся. А чистые, мытые и чуть влажные ооооччччень любят. От басейна не заводятся, могут и в бассейне, но в раздевалке, где трясут волосами и одеждой. Удачи 10.02.2009 15:29:17, Astra Nova
На уксусные селятся:( Чистые волосы -да, любят! 11.02.2009 10:19:03, Увы, спец
Пантерка
к сожалению частота мытья головы и смена постели на это не влияет.. а в школах они счаз повсеместно то тут то там присутствуют Стричь красоту конечно не обязательно В аптеках полно средств Вот только маме придется запастись солидным терпением что бы всю красоту волосок за волоском проглядеть и не упустить ни одной гниды..иначе все с начала.. 10.02.2009 14:13:01, Пантерка
Не волнуйтесь, у нас то же самое. И в прошлом году было, и в этом. Лечится за один раз: покупаете в аптеке специальный шампунь, а потом вычесываете специальной мелкой расческой (она обычно в комплекте продается). Это действительно из-за бассейна, но не от хлорированной воды, а от того, что дети не высушивают волосы полностью, в непросушенных волосах и заводятся эти бяки. У меня в прошом году тоже паника была: стыдно ведь, все прилично дома, ребенок чистый, а тут такое... Вам посложнее будет только из-за того, что волосы длинные, но не стригите, сейчас все это очень быстро решается. Так и не увидите их (гнид), они под цвет волос, проверяйте голову, стоя у окна, при дневном свете. 10.02.2009 14:09:33, Nonna
Они САМИ не заводятся. Они активно перемещаются с человека на человека. 11.02.2009 10:20:36, Увы спец
а к занятиям - то допускают ребенка?? Вот, к примеру, я вечером волосы ей обработаю, вычешу.Учиться-то завтра пустят?? Не хотелось бы пропускать..программ­а у них непростая.. 10.02.2009 14:26:00, Евра
Лучше в школе спросите. У нас допускали. Но на длинных густых волосах может одной обработки не хватить, увы. :( 10.02.2009 15:37:55, Йож
=СветА™=
нет, не допускают, пока справки не будет от врача..
У нас в классе тоже вши у девочки.Уже вторую неделю не выведут никак.
10.02.2009 15:05:11, =СветА™=
В прошлом году мы оставались дома, а в этом я его в тот же день отправила в парикмахерскую постричься покороче (на свой счет сей совет не принимайте, у меня мальчик и ему пора уже было стричься), сама пошла в аптеку за лекарством, обработали в этот же день, прочесали. Вечером позвонила школьная медсестра, я ей сказала, что мы все делаем как надо и попросила не отстранять от занятий. В следующие три дня его в школе проверяли, первые два дня еще гниды попадались, а на третий уже все было чисто. Постельное белье поменяйте сегодня. 10.02.2009 14:46:44, Nonna
Вот так и рождаются байки про бассейны:-)Тоже смешно.Это миф и удобный случай свалить вину со школы . Вы же сами отправляете ребенка со вшами сначала стричься в общественную парикмахерскую, а потом только обрабатываете. А потом его товарищ там же пострижется, и принесет насекомых в класс. И так по кругу. 11.02.2009 09:36:56, Эолия
А вам не кажется, что в парикмахерских должны обрабатывать инструменты? Или вы предлагаете мне его самой подстричь, как получится? 11.02.2009 20:03:50, Nonna
Стричь вовсе не обязательно было для обработки, мы ж не в 1-ю мировую:-) По правилам парикмахерских инструмент обрабатывается - да, однако это не распространяется на случаи педикулеза:"Лица с признаками заболевания волос, кожи, ногтей, а также педикулеза не подлежат обслуживанию в парикмахерских"(из правил Вам выдержка).
Но реально соблюдаются правила только в очень дорогих салонах. И есть большие сомнения, что у человека хватит смелости придти в парикмахерскую не инкогнито с такой проблемой, потому что 99% откажут в стрижке. Вот и стригутся, и разносят по новой. По хорошему надо было сначала обработать ребенка, а потом стричь. И предупредить парикмахера. Я бы не села в кресло, зная, что передо мной сидел неизвестный мне клиент с педикулезом. Про случаи заражения в метро написали выше.
11.02.2009 21:39:57, Эолия
Мои сын и муж стригутся в обычной парикмахерской рядом с домом, и там после каждого клиента обрабатывают инструменты. Всегда! Я стригусь в салоне подороже, и там тоже всегда дизенфицируют инструмент. Вы знаете, даже и в голову не приходило рассчитывать на то, что в общественные места все ходят исключительно здоровымы... Так можно не только вшей нацеплять.
Признаки педикулеза не всегда видны невооруженным глазом, только в запущенных случаях. Не советовала бы я вам надеяться на глаз мастера и на порядочность клиентов, лучше стригитесь в тех местах, где соблюдают элементарные нормы. Педикюр Вам тоже делают необработанными инструментами?
12.02.2009 11:24:51, Nonna
Я уже поняла, что несмотря ни на что, со вшами вы будете ходить сначала стричься, а потом в аптеку. Вши не зависнут на ножницах или фене, они могут скакнуть на мастера, на его халат, на соседа, на спинку кресла или стерильное полотенце, лежащее рядом. Сами же пишите, что можно их и не заметить. Ваше пальто будет висеть рядом с одеждой других клиентов. По правилам парикмахерских - нельзя принимать педикулезного клиента. Просто есть 2 группы заболеваний- заразные и нет. Педикулез - очень. Все остальное на вашей совести. Такова страна. Правила не для того, чтобы их соблюдать... Вот ниже Шерлок написала, что пригласила мастера на дом, чтобы не подвергать окружающих риску заражения. Человек думал не только о себе. За сим спор прекращаю. 12.02.2009 14:06:52, Эолия
Я пришла и честно сказала. И позвала домой постричь. Пришли, постригли. За другие деньги, конечно. 12.02.2009 10:32:22, Шерлок
=СветА™=
я тоже прифигела-про отправили в парикмахерскую, а вши сами из воды рождаются при этом.
Нам в парикмахерской как раз и занесли, я потом ходила ее громить-расчески не обрабатываются.. меня там уверяли, что у них глаз наметанный и они вшивых не стригут. А вот народ водит и стригут.. :-((
11.02.2009 11:01:24, =СветА™=
:-) Я еще жестко к вопросам явки в школу, парикмахерской (коим реально все равно, деньги... вот они, в кассе, а клиент придет через месяц только снова) и обработки , т.к. помню прошлогоднюю ветку здесь и мучения мам от постоянного перезаражения и обработки волос. Писали, что никакие супер-средства ихъ не брали, а помог кошачий шампунь от блох. Который на людях до того не испытывали. Но помог только он:-)У нас одна мама плакат хотела нарисовать,с анатомией этого насекомого, когда такие же сказки про бассейновых вшей пошли:-)И самое прикольное, что в бассейне ст. медсестра была просто цербер и гоняла всех по поводу чистоты будь здоров. 11.02.2009 13:06:31, Эолия
И головной убор поменяйте. 10.02.2009 15:07:25, Nonna
И воротники у верхней одежды тоже желательно обработать каким-нибудь спреем. 10.02.2009 15:39:32, Йож
ой... а как это: "а от того, что дети не высушивают волосы полностью, в непросушенных волосах и заводятся эти бяки" 10.02.2009 14:19:54, в непонятках :)))
Сама не знаю как и из чего они получаются, но мне сказала врач, что из-за того, что влажные волосы... 10.02.2009 14:25:17, Nonna
=СветА™=
ну это вряд ли. :-) 10.02.2009 14:44:01, =СветА™=
Может и вряд ли, но я как-то сразу в это поверила. Ведь заводились у людей вши от голода в голодные годы. Откуда они брались...? 10.02.2009 14:56:23, Nonna
=СветА™=
вши очнеь заразные.И очень скакучие.
Заводятся не от голода от снижения иммунитета,например.
Мне в дестве хватало одного прихода в гости во вшивую семейку,чтоб потом лечиться месяцами. У дочери старшей вши занесли в парикмахерской, пока я обнаружила- уже заразилась ее соседка по парте. Они просто вместе сидели.
Т.е распостранение у них активное и быстрое.
Это же живые оранизмы, как они могут от голода? Толькое сли о своего собственного.

Еще вше нужны условия,чтоб прилепить гниду.Кислота растовряет вшиный клей, поэтому ополаскивают волосы уксусом слабым или тряпку мочат,когда счесывают гнид гребешками.Может, легче клеятся на морые волосы, поэтому это опасность? А чтоб мокрые волосы были источником вшей-ну это смешно, извините. :-)

10.02.2009 15:01:51, =СветА™=
Ну ладно... Смешно, значит смешно... 10.02.2009 15:05:53, Nonna
Businka
Да откуда угодно. школа, бассейн, метро. Ничего не стричь! идете в аптеку, покупаете педиллин гель или что-то еще, обрабатываете, потом несколько раз перед телевизором выбираете :) 10.02.2009 14:08:40, Businka
Педелин!!!!!!!!БЕ!!!!!!!!! Нет, туфта иначе сказать!Им выводил когда из лагеря привез этих тварей, был там вожатым.Короче думал уже на лысо стричься так как гниды все равно живыми оставались.Хорошо что про Антив инфо нашел, его купил им и выгреб всех и даже гнид. 28.09.2012 08:32:23, Dyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!