Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

перевод в другую школу

а вот скажите мне, нас обязаны взять по-любому, или если им что-то не понравится, могут отказать?

школа одна из ближайших к месту проживания, но кв съемная. и дневник - не ахти. забираю ребенка из сильной школы, где у нее конфликт с учительницей, вплоть до отрицания учебы вообще (моя вина, надеялась, что наладится...). дневник соответствующий - то 2 за несделанную домашку, то 5ки за работу в классе, или сделанную домашку и тд

хотела, чтоб она год досидела дома (программа сильной школы позволяет такой финт ушами), но сейчас поговорила с директриссой, та сказала, что во-1 не может отдать мне док-ты без справки о том, куда я перевожу ребенка, а во-2 чтоб я "ни в коем случае не делала такой ошибки, ей (дочке) надо коллектив, учебу общение, пусть идет во 2ой класс, ей не будет скучно, зато будет отличницей" (по программе сильной школы дочь второ класс закончила уже)

в общем, помогите, плз. интересуют больше технические детали перевода
09.02.2009 11:01:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы перешли из более слабой в более сильную. Причина - невыносиые условия в старой школе. Уровень образования ниже плинтуса и несправедливое отношение учителей.
Я директору так и объяснила причину перевода. Пришлось потрясти похвальными листами за прошлые годы, дневник не показывала, т к там замечания и дисциплинарные двойки :) директору так и сказала - необъективный у нас дневник, тестируйте, проверяйте...
Протестировали, взяли.
Сын в 5м классе, живем на съемной квартире.
09.02.2009 19:04:37, Злая@
Партос
Скажу по собственному опыту.Ни одна школа не скажет вам ,что она слабая. Во всех школах на собрании говорят ,что они самые сильные.И что опережают другие школы. И что то что у них 3 в других школах это четвёрки,а то и пятёрки.Более спокойные в этом плане районные Туда точно обязаны взять.Если не районная школа,придётся уговаривать.Как повезёт.Только не говорите,что вы из сильной школы и всё знаете.Могут ,даже если возьмут,устроить экзамен и показать,что это не так,даже если ребёночек много знает.Придумайте другой повод,ну переехали,например.В­сё зависит от конкретного директора.А ещё можно не гос. попробовать,если фин. позволяют.Когда мои дети в ч. мл. школе учились,как раз дети во втором полугодие и приходили. А ещё можете придти в районную школу ,в кот обязаны взять,они дадут справку,по ней заберёте документы,а дальше решать будете .Удачи. 09.02.2009 12:35:48, Партос
LightBug©
на счет экзамена при приеме я только за. пусть это звучит не по-мамски, но я бы предпочла, чтоб новая школа сама решила, в какой класс это мое Чудо определять. проходили с доп.англ уже. в конце концов школе учить, и им лучше видно, кого и куда с их требованиями

идти хотим в районную школу, да, но наш дом приписан к той, которая еще ближе, и которая совсем-совсем плохая. к тому же, кв мы снимаем, как я уже написала
повод про переехали не прокатит, городок мелкий, там это не повод школу менять. получается что раньше мотались в центр города, а теперь хотим рядом с домом.

причину "не сошлись характером с учительницей" я тоже вполне годной для озвучки не считаю. с одной стороны, это правда, и моя вина, что я упрямилась и уговаривала дочь, что все можно наладить, ребенок тут ни при чем, делал, что мог. с другой стороны, возникнет резонный вопрос "а если она и со второй учительницей характерами не сойдется?"
09.02.2009 12:44:31, LightBug©
тогда можете сказать, что поняли, что поездки в школу очень утомляют ребенка, и что Вы, скрепя серде, приняли решение о переводе только по причине утомительности поездок. 09.02.2009 13:28:25, МоЗайка
LightBug©
немного не то. там ехать 4.5км с мамой на машине :)
но направление я поняла, буду думать, спасибо
09.02.2009 13:32:10, LightBug©
Скажите, чо у вас больше нет возможности возить ребенка - вот и все.
Только вот про учителей надо поподробнее поузнавать. А вообще - приезжайте к нам, в Щелково - у Жени на редкость хорошая чительница и скучать не даст - это точно:)
09.02.2009 16:42:48, Иртим
а в какой школе? 09.02.2009 16:49:33, Umka
№2 09.02.2009 19:37:10, Иртим
Эх, так и не склалось? сочу... Про технические детали ничего сказать не могу, но насчет программы - может, оно и лучше, что 2й класс уже пройден? Повторенье -мать ученья. как говориться, а тут - адаптация к новой школе. хоть на учебе не заморачиваться. В любом случае - удачи! 09.02.2009 12:35:00, Umka
LightBug©
спасибо. Умка, я Вам письмецо скинула, гляньте на досуге, плз?

по поводу того, что она все знает, я боюсь она дурака валять будет полгода... нынешняя директрисса успокаивает, говорит, что я наговариваю на нее (на ребенка), но блин... не знаю
09.02.2009 12:38:33, LightBug©
да даже если так - пусть лучше дурака валяет в спокойной обстановке, чем под прессингом нелюбимого учителя. по крайней мере психика здоровtй будет.
письмо, оказывается, получила, жди ответа.
09.02.2009 14:27:11, Umka
По-любому брать не обязаны. Могут отказать если в школе нет мест т.е. полная укомплектация класса. Если существенная разница в програме (например при переходе из не языковой в языковую) Но могут принять не смотря на все это, только на усмотрение администрации школы т.е. обязать школу ни кто не может. Нас приняли во 2 не смотря на отсутствия мест в классе и отсутствие знания языка у ребенка + не наш рай-он и маленький возраст.
Чисто технически вы должны вначале договориться с принемающей стороной. Они вам дают запрос на документы и только на основании этого запроса вам на руки могут выдать документы.
Кроме того масса вариантов : Семейная форма (достаточно только вашего заявления в той школе где вы числитесь) Экстернат, если хочется сразу 2 кл. сдать и в следующем году в 3-тий пойти.
09.02.2009 12:11:38, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!