Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

репетитор (опрос для личного интереса)

Воспользовались бы Вы услугами репетитора по языку при условии, что это студентка 3-4-5 курса, закончившая спецгимназию? за занятия берет в 3 раза меньше, чем профессиональный педагог. Учится не на педагога и не в языковом ВУЗе.
Спасибо
09.02.2009 10:54:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиколоне
Только сегодня общалась с мамой, у которого детку (14-летнего) репетирует студенка-непедагог по языку и по своей специальности (тех. ВУЗ). Деть визжит от радости и интресности, студенка-от приработка и интересности, мама - от цены услуг и успеваемости ребенка:) 10.02.2009 21:43:47, Шиколоне
Велена
У моей дочери репетитор по английскому - студентка, правда ВУЗ языковой, пока справляется, но у ребенка первый год обучения. А дальше видно будет 10.02.2009 15:25:15, Велена
Musenka
Если для ребенка 7-12 лет для приготовления уроков (школьных, курсовых и т.д.) - т.е. того, что обычно делают сами родители - да, конечно. Ибо знаю на опыте, как хорошо дети и молодежь могут учить тех, кто по возрасту от них не очень далеко ушел. У меня сейчас дочь тренирует девочка, которой на днях исполнилось 14 лет - полный восторг!

А для ребенка постарше и для программы посерьезнее, например, для подготовки в ВУЗ, к сдаче каких-то других экзаменов - нет, нашла бы кого-то, имеющего опыт побольше.
09.02.2009 18:30:13, Musenka
нет..
по этой причине исключительно - Учится не на педагога и не в языковом ВУЗе.
09.02.2009 18:14:58, Аленкинамама
День Рождения (aka Иринкин)
В зависимости от уровня ученика. Начиная со средней школы - нет, разве что это - девушка исключительных педагогических и языковых способностей, точнее, со средней школы - только для выполнения д\з за обычную школу. Против студентов я, кстати, ничего не имею. Но пусть это хороший языковой ВУЗ будет, и студент - не двоечник-троечник. 09.02.2009 17:45:39, День Рождения (aka Иринкин)
Кидка
Скорее нет, ибо видела, как учат в педе на инязе - студенты там тоже берут дешевле, чем проф.педагог, а "поставлен" у них язык точно лучше. Хотя, при благоприятном стечении обстоятельств все возможно :) 09.02.2009 15:48:31, Кидка
Солнечный Зай
Хм... абстрактно ситуацию представить не могу, но конкретноя - нет. Я сама хорошо знаю язык и сама свою "репетирую":) 09.02.2009 14:41:14, Солнечный Зай
Только если для помощи в выполнении домашних заданий (если сами не можете). В "свободный полет" бы ее не отпустила, есть риск, что может наделать ошибок (в произношении, методических, в объяснении материала или просто в речи будут проскальзывать), и ребенок запомнит неправильные варианты. Переучивать будет хуже, ИМХО. 09.02.2009 13:44:13, tavifa
1. Посмотрела бы как она знает язык.
2. Занималась ли она раньше репетиторством.
3. Первый месяц - пробный. Посмотрела бы на результаты и на то, как относится к занятиям ребенок.
Если бы везде получила плюс, то продолжила бы занятия.
В школьные годы сама много ходила на курсы (бесплатные, правда), которые вели студенты профильных ВУЗов. Очень довольна была и раньше, и сейчас сохранились прекрасные воспоминания.
09.02.2009 13:40:27, Просто так
Ольга Оводова
На подготовку в ВУЗ нет. Для того, чтобы подтянуть и привить интерес, веселая студентка может оказаться даже лучше опытных тетенек. Если у нее виден интерес к работе, а не просто к стипендии подзаработать. Потому что опытный педагог может выехать на старых наработках, а начинающий должен быть в постоянном поиске. 09.02.2009 13:16:15, Ольга Оводова
Примерно такую и взяли. Чтобы привить хоть какой-то интерес к английскому, с которым в школе полный...
Уроки проходят весело, Ксюха не устает, слышу ее веселый голос и смех, но все в меру. ОНи кроме всего прочего и школьные учебники "проходят", делают домашнюю работу.
09.02.2009 16:58:51, litana
+1 09.02.2009 14:49:21, starka
ABDDavidoff
да, если у нее очень хорошее произношение. наш репетитор именно для этого - правит речь (песенки-диалоги) и правильное чтение (стихи-анекдоты).

При среднем произношении, без яркой речи - нет.
09.02.2009 11:14:06, ABDDavidoff
Надюндель
по положительным рекомендации знакомых- да. воспользовалась бы на пробные занятия. не пошло, не понравилось - можно прекратить. 09.02.2009 11:11:40, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!