Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Мечтатель"

Вот именно так о моем сыне (7,5 лет, 1 класс) говорят все: учитель в школе, на английском и даже на спорт. секции.И парено вроде умненький, и понимает все, но....не может собраться, когда нужно,отвлекается (не на друзей, просто в окно смотрит). Дома также, всегда подгонять нада (в основном в учебе). Уже и не знаю, что делать. Что скажете?перерастет или срочно к доктору? У кого может подобные детки, как справляетесь???
06.02.2009 14:46:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Подожду пока, пока терпеть можно..:)Оставила спорт на "самостоятельное"изу­чение, в остальном буду подталкивать и направлять. Ну и надеятся, что с этим можно жить :))) 09.02.2009 10:08:55, kalipco
И у меня сын похож на Вашего. Отвлекается на свои мысли и зависает при выполнении любых рутинных процедур. Тесто замесить может быстро, потому что это интересно и необычно, а вот брюки надевать может полчаса. Когда есть время, я его не дёргаю, но время от времени спрашиваю его, доволен ли он тем, как прходит его свободное время. Огранчила время на выполнение домашнего задания, по договорённости с сыном, помогаю ему не отвлекаться. Он делает свою работу, а я рядом свою, но на него поглядываю и помогаю организоваться. Например, напоминаю, что нужно иметь под рукой, чтобы не вставать из-за стола каждые пять минут. 07.02.2009 17:52:15, Учитель каллиграфии
ABDDavidoff
наш вариант - отвлекается на друзей, забывает что ему сказали 2 минуты назад (да любые просьбы извне забывает ему приходится записывать), постоянно думает о чем-то своем, может пойти на улицу без куртки (не обратил внимание) и т.д.(очень плохая оперативная память :(()

при этом у него прекрасная долговременная память. он помнит людей, которых видел мимоходом несколько лет назад, может цитировать что-то через много месяцев, запоминает стихотворения с 1-2 прочтений, быстро за несколько минут делает дз... Классический Рассеянный с улицы Бассеянной.

Ничего не проходит и не меняется. Учительница говорит, что был такой же парень, сконцентрировался только к 4 классу. Ждемс :)
07.02.2009 11:00:51, ABDDavidoff
У нас таже песня, только девочка. Сегодня прихожу забирать с продленки, и натыкаюсь на нашу классную... Она и говорит: "Все нормально, девочка умненькая, все вроде понимает, не отстает, читает хорошо, стихи так вообще лучше всех в классе, но непрерывно отвликается, играет на уроке с карандашом.Сегодня вообще учудила - положила линейку на ластик и начала катать по ней карандаши. В результате карандаш падал четыре раза и учитель отобрала и назидательно бросила все хозяйство в мусорную корзину." Мне кажется в этом возросте все дети такие, они сейчас как раз учатся быть серьезными и внимательными. 07.02.2009 00:52:17, Петелька
OleNkaM
такой же сын и тоже первоклассник)
пока ничего не придумали, сюдя по всему с этим просто живут.
нам с Вами, как холерикам, этого не понять)
06.02.2009 16:43:50, OleNkaM
Да уж...и жалко его, и бесит ведь жутко. Терпения нам.. 06.02.2009 17:06:41, kalipco
солощ
а к школьному психологу сходить? 06.02.2009 15:02:43, солощ
Психолог не видит особых проблем.Говорит, что характер такой. Но меня беспокоит, что именно в школе он "мечтает",может просто не дорос до "учебы" 06.02.2009 16:32:09, kalipco
А доктор-то причем? Он же вам другого не выдаст, вы ж за другим цвтом волос-глаз к доктору не бегаете. Перерастет, конечно, куда денется. Тут недавно была темка про медлительного ребенка (или где-то в соседней), ну "мечтатель" - нечто похожее, но с этим вполне можно жить, только времени зря много уходит, и амбиции не брызжут (сама такая была в школе). 06.02.2009 15:01:34, hanhi
К доктору не за заменой :). В полгода была уже задерска=торможение, назначали таблетки, может и сейчас надо "стимульнуть". И медленный он только во время "учебы", а "по жизни"вполне быстро соображает и делает. Да и не скажу, что амбиций нет,из-за плохих оценок расстраивается.Мне видимо как халерику его не понять. Может вы мне подскажете, какие могут быть причины этой "мечтательности". Может скучно ему на уроках, илти наоборот слишком сложно? 06.02.2009 16:36:10, kalipco
Все про меня! Ну нет тут никакой проблемы! Просто человек такой, с годами компенсируется, особенно если есть желание, окружающим почти незаметно становится. 06.02.2009 20:57:20, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!