Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enjoy English

вопрос к тем, чьи дети изучают английский по программе Enjoy English.(2кл)просто поняла, что опускаются руки при выполнении домашнего задания. помочь ни чем не могу, т.к. вся информация дается только на уроке, а в учебнике одни рисунки и схемы. родители в классе многие не довольны этой программой, но что же с этим делать? посоветуйте что-нибудь!
06.02.2009 12:38:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите книгу для учителя, там все тексты и хорошо разобраны схемы, подробно описан ход урока. 09.02.2009 19:30:57, nasti
Таник1
Мы уже в третьем классе (та же пограмма) Нашла педагога и она к нам 2 раза в неделю ходит. Только так, к сожалению. 08.02.2009 20:45:26, Таник1
Шиколоне
Нашла недавно в "Педкниге" брошюрку Enjoy English "Грамматика английского языка" Книга для родителей". Мне пока не пригодилась - у нас д/з не особенно сложные и схемами из учебника не мучают. 07.02.2009 22:11:51, Шиколоне
солощ
а какой конкретный вопрос у вас? мы тоже по инглишу и тоже второй класс. 06.02.2009 14:54:54, солощ
Мы обучаемся по этой программе. Видимо, все зависит от учителя. Схемы я тоже не поняла, но дочка по ним вопросы не задает, я сама я не заморачиваюсь их чтением. Правда, второй год (по Enjoy English они третий год занимаются) мы ходим на дополнительные курсы 2 раза в неделю, как стали их посещать - прогресс в обучении в школе на лицо.

Если что-то не понятно, лучше подойти к учителю, объяснить проблемы с посоветоваться с ней, как лучше эту проблему решить. Здесь главное - не навредить своей помощью и еще больше не запутать ребенка своими неправильными ответами на ее вопросы.
06.02.2009 14:43:11, Polett
Cat-S
У нас Enjoy English, правда английский пока в виде факультатива 1 раз в неделю, т.к. первый класс. Вы, наверное, подальше ушли, так как больше часов в неделю должно быть. Меня пока курс не напрягает. Какая там информация? Вот сейчас наши can- can not, вопросы с can мусолят. По картинкам понятно, какую лексику ребенок должен знать - названия животных,с десяток глаголов (бегать, прыгать, плавать, сидеть, летать, забираться на дерево,писать, считать, говорить). С этим с ребенком и работаю. Топик о семье выучили, но это тоже дело нехитрое. В прописях они буквы печатные пишут, тоже никакого вреда нет. В общем, мое мнение: дело идет по этому курсу достаточно неспешно, но для родителей совсем ненапряжно.
06.02.2009 13:28:31, Cat-S
Anitobus
кроме этого учебника есть рабочая тетрадь, диски... Грамматика - RoundUp - отдельно, но и там все понятно. Какие конкретно проблемы? Что не ясно? 06.02.2009 12:56:53, Anitobus
рабочая тетрадь есть. вопросы к схемам построения предложений. я просто не совсем понимаю, как можно объяснить детям, что такое глагол-связка, или глагол помощник.. кассеты на уроках они не прослушивают, хотя это является неотъемлемой частью ведения урока. 06.02.2009 13:12:03, kler
Anitobus
я со схемами как-то не сталкивалась и не знаю как и что им объясняют в школе... Дома просто отрабатываем уже существующий навык. Может к учителю подойти и объяснить проблемы? Или уточнить, какими словами им в школе это объясняется, чтоб велосипед не придумывать? 06.02.2009 14:16:47, Anitobus
да, действительно, у каждого учителя свои методы обучения по одной и той же программе. у нас большой упор делается именно на схемы. например, семь схем по которым строятся предложения. я могу худо-бедно составить рассказик по картинкам, но схемы(будь они неладны)совсем с толку сбивают. у нас в классе по словам учителя только одна девочка справляется, но...с ней занимается преподаватель дополнительно именно по этой программе. я говорила с учителем, на что мне было сказано, что нужно запоминать все сказанное на уроке на 100%, тогда будет результат. ну а если действительно плохая память, что делать то??? 06.02.2009 14:45:23, kler
Anitobus
странный учитель... у нас никаких схем жестких, видимо, нет... жалко детей :(, таким подходом напрочь желание отбивается. "Наша" учительница строгая, да, но такого чтоб успевал один ученик в классе - это дикость какая-то :(. А запомнить все сказанное на уроке в 1-2 классе, ИМХО, фантастика. Может, еще раз с ней поговорить? С завучем по английскому? Ну, тут же все ж учитель для учеников работет, а не для себя - оттарабанил и пошел, ее ж результат должен интересовать... А тут жутковатый результат - один успевающий ученик. 06.02.2009 15:06:21, Anitobus
Так если этот один (одна) занимается дополнительно именно с этой учительницей - то что ж странного? Платите денежки и будет вам щастье. 06.02.2009 16:12:33, hanhi
занимается совсем с другим педагогом, вероятно и с другим подходом. 06.02.2009 17:34:40, kler
КИТ
Наша учительница на эти схемы особое внимание детей не обращает. Диском пользуемся постоянно и именно дома, не на уроке. Еще в этой программе есть пособие для учителя с поурочными рекомендациями и текстами стихов с диска (ни в одном "детском" учебнике их НЕТ, предлагается учить на слух:((( ). Из практики могу посоветовать только организовать мини-родительское собрание с конкретной учительницей английского. Наша,например, сама настояла на такой встрече с родителями детей своей подгруппы, только ей было удобнее с утра, и мы собирались примерно в 7-30 - 7-45. Задали самые насущные вопросы, получили ответы и рекомендации. 07.02.2009 20:35:41, КИТ
Anitobus
сочувствую :( 06.02.2009 16:25:25, Anitobus
А тетради- прописи к учебнику не прилагаются?? у нас вроде все понятно 06.02.2009 12:52:46, GalaNTka
я не знаю эту программу, но знаю, что родители, объединившись, могут настоять на смене программы. 06.02.2009 12:47:38, МоЗайка
Тоже мучаемся. ребенок один из класса тянет. Учим Каждый день по 30 минут глаголы и слова. В схемах совершенно не разбираюсь, но ребенок на доп. ходит, они бесплатные. Вроде как все понимает. 07.02.2009 09:28:25, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!