Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всё сама

ребенок и ICQ

собственно, вопрос в теме.
пользуются ли Ваши дети ICQ и им подобными средствами общения?
у моей заведен собственный номер на собственной машине. в контакт-листе я, бабушка и 2 ее тетушки (мои сестры). периодически начинает ныть, что хотела бы общаться с детьми посредством аськи. что скажете?
05.02.2009 22:18:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Лилиан
Конечно ,с большим удовольствием пользуются всеми "благами цивилизации" :мэйл, в контакте,одноклассники.) У каждой-своя регистрация. А в аське -друзья, кузен тематический ,удаленная бабушка,да и всегда поиграть можно:) 07.02.2009 23:35:59, Ведьма Лилиан
Хорошая
моя пользуется
Лучшая подруга уехала в другой город, пишутся теперь
и папе на работу :) но не часто
нравится
07.02.2009 18:34:06, Хорошая
У моей просто нет на это времени.
Она и за компьютером не сидит, и аська ей еще долго не светит.
07.02.2009 13:13:10, Иртим
ЛЯLУШКА
Не пользуются. У них нет времени на это. 07.02.2009 00:06:00, ЛЯLУШКА
=СветА™=
у моей просто нет столько времени у компа и такого рода связей, которые надо было бы так поддерживать.Аськи и у меня нет- я очень не люблю ее.Время в конференции я регулирую, а работать с аськой невозможно-то кукует,то мигает.Я снесла ее после первой же недели.
А уж зачем она ребенку вообще не могу представить.СМСками она постоянно пользуется с подругами-друзьями, а аськи,думаю, его года три,как минимум, у нее не будет,если не больше как и собственного компа.При том,что купить бы ей могли в любое время,только не понимаю-зачем.
06.02.2009 19:57:22, =СветА™=
всё сама
а чем СМС принципиально отличается от "аськи"? разве что отсутствием "вредного влияния монитора".
а собственный компьютер для удобства всех участников :) мой компьютер - рабочий инструмент, поэтому мне проще было собрать ей машину, к которой она может подойти, в отведенное на это время, и спокойно заниматься своими делами, а не стоять у меня над душой "пусти поиграть полчасика".
07.02.2009 11:40:41, всё сама
=СветА™=
Для меня отличается принципиально. :-)
Не только вредным влиянием монитора :-)
СМС требует,как минимум,больше времени на написание-отправку,что несколько усложняет треп без дела.
В смс тебе не лезут и не мешают во время работы-игры.

А про свою машину..
у нас в семье компьютеров больше,чем членов семьи.
Два стационарных(дома и на даче) и три ноута- у каждого взрослого.5 на четверых,то есть вопрос поиграть или занять его в любое время у нас не стоит.

Но именно свой компьютер для ребенка я считаю в этом возрасте совершенно ненужным и вредным.Как и свой личный телевизор,например.
Я считаю,что пока нужен контроль,пусть даже номинальный.

Меня не устраивает ребенок,проводящий досуг за компьютерными играми и имеющий имущество не по возрасту и статусу. Чтоб было куда расти. :-)

Т.е комп вполне может быть и двадцать пятый,но назваться он будет не личный ребенкин. :-)

Вот старшая дочь имеет право на полный компьютерный суверенитет- в ее мак я не полезу даже при том,если рухнет все вокруг.Потому что он-ее.

а вот для восьмлетки " ее" звучит смешно. Поэтому и не ее. :-)
08.02.2009 17:38:20, =СветА™=
всё сама
в нашем случае "её" относится скорее к содержанию, чем к принадлежности кому-то :)
это совершенно не означает, что она сидит за ним сутками.
не вижу ничего ужасного в возможности пообщаться онлайн в те полчаса-час, что она проводит за монитором. она знает сколько времени ей отведено в каждом конкретном случае и вправе использовать его (время :) ) по своему усмотрению - игра, интернет, рисование, аська, мульты и т.д., и т.п. :)
08.02.2009 20:08:34, всё сама
=СветА™=
да я просто свое мнение озвучила,не больше. :-)
Аской я сама не пользуюсь и не вижу необходимости пользоваться ею ребенку.
08.02.2009 23:56:10, =СветА™=
Musenka
Чем СМС отличается от аськи я ниже написала. СМС - это телефония, аська - интернет. Уровень опасности другой. Маленькому ребенку труднее оценить ее. 07.02.2009 11:59:37, Musenka
всё сама
в целом Вы правы, хотя мне кажется, Вы несколько преувеличиваете опасность. я не первый год в интернете и в частности в "аське". и тоже меня пугали поначалу и учили, как отбиваться от турок, которые с русскими "наташами" посредством аськи пытаются общаться. за 8 лет - ни один не постучался. допускаю, что мне просто повезло.
а если считать, что ребенок обучен правилам безопасности в интернете, и что его деятельность в сети под родительским контролем, то разницы между СМС и "аськой" не остается вообще, имхо. та же потеря времени и денег на пустой треп. или на содержательное общение. кому что больше нравится.
07.02.2009 12:59:52, всё сама
Musenka
Аська у меня была крайне недолго, но за это время ко мне успело постучаться довольно много народа, мне, честно говоря, трепаться с незнакомыми людьми недосуг было, потому я быстро аську снесла.
А вы уверены, что ваша дочь не откроет ссылочку, присланную ей новой виртуальной подругой (которая на самом деле может оказаться кем угодно)? Я вот один раз случайно кликнула вместо "удалить" на "левую" ссылку. Эффект ошеломительный - открывающиеся сами по себе с огромной скоростью окна с картинками понятно какого содержания, причем остановить процесс практически невозможно. В секунды экран завесился окнами :( А потом еще выяснилось, что заодно эта радость и вирусов мне разнообразных принесла :(
07.02.2009 14:11:18, Musenka
всё сама
неизвестную ссылку без меня не откроет. уверена. 07.02.2009 16:11:38, всё сама
nickoffova
Не пользуется компьютером и не проявляет пока интереса. Я рада, потому что закакать этой дрянью мозг ещё успеет, специально подсаживать точно не буду. 06.02.2009 14:16:14, nickoffova
Мурзя
Мой одно время пользовался аналогом аськи мессенджером. Из переписки с одним турком о ней узнал, я установила. Но через пару месяцев общение заглохло: времени отнимает много, с этим парнем стали все реже одновременно попадать в сеть, ну а потом тот в Австрию учиться уехал и стал появляться в сети еще реже... В итоге сейчас о ней и не вспоминает. Использовать ее для общения с одноклассниками даже в голову не пришло: он вообще не фанат трёпа, да и по телефону проще :)
Так что сейчас использует только е-мейл (опять-таки для переписки с иностранцем), ну и на паре тематических (шахматных) форумов бывает.
06.02.2009 10:40:09, Мурзя
ну если у нее уже есть собственный комп и собственная аська - то почему ей не общаться?.. только сомневаюсь я, что в аське много детей. пусть попробует vkontakte.ru. там аудитория молодежная. не знаю правда, достаточно ли молодежная для Вашей девочки :)
но имейте в виду, что всякого разного через Интернет-общение она получит по самые уши.....
06.02.2009 10:35:54, МоЗайка
У тематического нет, у него и машины нет, и телефон самый простенький и он даже не знает, что это такое, да ему это и неинтересно. А как можно за человека решать скем ему общаться по аське, а с кем - нет, я думала, если уж завел то общайся с кем хочешь. впрочем, я не спец, знаю об этом девайче только со слов старшей. А по телефону хоть мобильному, хоть городскому) вы разрешаете дочери общаться или тоже регулируете? В чем разница? 05.02.2009 23:53:45, hanhi
всё сама
я не про регулирование писала. мне интересно существуют ли в природе дети тематического возраста, для которых "аська" не секрет и не запрет, а такое же средство общения, как тот же телефон :) 07.02.2009 11:43:59, всё сама
Musenka
Разница в том, что вероятность того, что в аську ребенка наведаются озабоченные и\или неадекватные и\или криминальные личности, коих в интернете огромное количество, не просто в разы, а на 2-3 порядка выше, чем вероятность того, что такие же личности в таком же количестве будут звонить ему по телефону. 06.02.2009 10:36:51, Musenka
Если их так много, то когда ж всем отвечать? Даже если предположить, что деть захочет ответить... Но когда по телефону люди не туда попадают, мы ж им не отвечаем? 06.02.2009 10:51:09, hanhi
Musenka
Ко мне "не туда" за последние годы на городской телефон раза 2-3 от силы попадали, а на мобильный и вовсе ни разу. И по телефону, попав не туда, отключаются, извинившись, а в чужую аську как раз и стучатся, чтобы познакомиться - разница, вы не находите? И адекватному взрослому как раз нет интереса набиваться к ребенку в знакомые, ему это не интересно, зато неадекватному как раз ребенок-то и подходит чрезвычайно. И уж если ему это надо, то он найдет средства "разговорить" и "задружить" детку, на раз. Или "похвастаться" своими фотографиями, догадываетесь, какого рода? Или поделиться информацией, дать ссылочку на, опять же, понятно какого рода сайтик. Или выпытать незаметно в разговоре у детки сведения о благосостоянии семьи... Вариантов куча. 06.02.2009 11:15:58, Musenka
Я конечно, извиняюсь, что так далеко от темы ушла. Это в плане самообразования. Просто моей эта мысль ( про аську) впервые пришла вголову где-то год назад , в 13 лет,а на прошой неделе она ее осуществила совершенно самостоятельно. А я просто пытаюсь разобраться, что это за зверь и чем он опасен. Она вот мне предлагает тоже завести, чтобы с ней общатсья. А я ей - лучше, дочк, по телефону. Понятное дело, об аське для тематического у нас речь не идет, да он и не знает что это. 06.02.2009 12:45:09, hanhi
Musenka
Он опасен ровно тем же, чем вообще интернет - много всяких разных людей в контакте, причем людей неизвестных и совершенно не факт, что являющихся теми, за кого себя выдают. И кто-то действительно просто хочет поболтать, а кто-то - решить какие-то свои проблемы разного характера.
Собственно, раз дочка уже сама аську завела, то надо просто с ней хорошенько все обговорить, это как начать отпускать детку самостоятельно передвигаться по городу - перед этим ребенку сообщаются правила безопасности, периодически повторяются, чтобы не расслаблялся, и дается с собой мобильник, чтобы если что - позвонить родителям (в случае с аськой можно попросить дочку, чтобы она в сомнительных случаях спрашивала у вас совета).
06.02.2009 15:00:15, Musenka
Баунти
Что-то внизу как-то грустно всё:))
У моего сына (13 лет) личный инет уже с полгода. Есть страничка в Контакте, есть и аська. Общается в основном с одноклассниками по вечерам, Но летом было время - бродил от скуки и искал друзей за рубежом:) Даже пару дней переписывался с какой-то девочкой из США. Уж не знаю, правда или нет, я в его переписку не ползаю. Пару раз спрашивал, как строить предложение. Я не препятствовала - тренировка в языке опять же:))
Я вообще считаю, что чем больше запретов в плане компа, тем чаще ребенок будет стремиться уйти из дома, и хорошо, если к друзьям с компом, а может и просто во двор. А мне это гораздо страшнее, чем общение в сети. У нас маленький рабочий городок, нечего на улице слоняться, пусть дома сидит.
Это всё моё сугубое ИМХО, спорить ни с кем не собираюсь и доказывать свою правоту тоже. И вообще я спать пошла:)))
UPD: только сейчас увидела, что конференция от 7 до 10:))) Я с главной заходила, по обсуждаемым темам. Извините, я немного не по возрасту:)) В таком случае присоединюсь к мамам ниже - от 7 до 10 рано иметь и асю, и Контакт:))) Маленькие еще:)))
05.02.2009 23:28:01, Баунти
Musenka
А кто говорил про запреты? 05.02.2009 23:31:15, Musenka
Баунти
:)) Про запреты сегодня в Девичьей говорили, я ж говорю - лопухнулась я сначала, решила, что это продолжение темы в Девичьей, вот и высказалась:)) Не в тему:) Но решила не удалять, а вдруг кому-то и надо. 06.02.2009 00:01:09, Баунти
Корвина (Агата, уже 7!)
моя и не знает,что это такое :) я довольна/ С детьми общается в реале. 05.02.2009 23:25:34, Корвина (Агата, уже 7!)
Танжер
нет. для общения с далеко живущим дедушкой ему вполне хватает моего скайпа 05.02.2009 23:13:08, Танжер
Irina L
Нет, не пользуется и не хочет. Я предлагала завести профиль на одноклассниках, отнеслась совершенно равнодушно. 05.02.2009 23:10:31, Irina L
Musenka
Мои не пользуются. Впрочем, компьютером практически тоже. Но, думаю, сейчас откликнутся те, чьи дети имеют "аськи", так что, при желании, уже завтра ваша дочь сможет пообщаться. 05.02.2009 22:26:07, Musenka
December
:) 05.02.2009 22:37:51, December
Musenka
Это вы к чему, дамочка? ;) 05.02.2009 22:40:30, Musenka
December
тебе честно или вежливо:)

В субботу пойдем размятся?:)
05.02.2009 22:41:20, December
Musenka
Мне честно, но вежливо :)

Эх, сегодня написала заяву - сняла с сегодняшнего дня и до следующего воскресенья девочку со всех развлекух типа сада - будет жить на даче, ибо оттуда ближе на утреннюю тренировку и на дневную и вечернюю подкатки. Такая вот неделя интенсива, ибо соревнования совсем скоро, а у нас еще конь не валялся. Практически выездные сборы на 10 дней. Привезут только в музыкалку и в центр на занятия - и опять. А с субботы и мальчик у нас катается-тренируется, уже и конечки прикупил :). Все при деле, короче, так что размяться - это через выходные только...
05.02.2009 22:48:57, Musenka
December
Тогда промолчу:)

Ух ты, а где будете соревноваться?:)
05.02.2009 22:50:49, December
Musenka
Подозреваю, что у себя где-то, впрочем, ближе к делу будет ясно. Не так важно место, как ты понимаешь, это скорее квалификационные соревнования, на разряд. Ну и лишний раз на публике выступить, опыт, опять же. Хотите, пригласим? ;) 05.02.2009 23:22:50, Musenka
December
конечно, хотим!:) В воскресенье? будем болеть!:) 06.02.2009 21:29:02, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!