Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Программа обучения в началке

Накидайте, пожалуйста, информации по программе «Школа России»(Моро, Горецкий, Рамзаева, Плешаков.) На сколько легко ее осваивают детки? Как эта программа по сравнению с Гармонией? И еще в учебнике Истоминой по какому принципу детей учат складывать 2-х значные цифры.
04.02.2009 09:18:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это самая обычная программа. Мы по ней учимся. Сравнивать не могу, т.к. не интересовалась что там в Гармонии )
У нас учитель добавляет к Моро доп.материал.
Прочитала ,что дети скучали.. Не знаю. Нам нормально. И ребенко вроде развитый ))
05.02.2009 12:36:22, Яснотка
Плешаков УЖАС! Темы перемешаны в компот. Пример: Режим дня-Продукты животного и растительного происхождения-Зубы и гигиена- внутренние болезни-ПДД. А когда 2 темы в домашке одновременно!
Математика МОро и Рамзаева- нормально.
04.02.2009 22:30:46, Мама Гарика
XXL
математика - Петерсон, русский, чтение - Гармония (прописи в 1 классе были Илюхиной). Мне все нравится. Сравнить есть с чем. 04.02.2009 21:15:17, XXL
У нас Занков. Математика Петерсон, русский Полякова, окр. мир Дмитриева. Мне все нравится. 04.02.2009 11:33:24, К.
У нас Занков, но учительница перед первым классом сказала,что будет сочетать математику по Занкову и по Моро,выдала учебники Моро.Я принесла домой,окрыла последнюю страницу и дала ребенку решить задачи оттуда,она их решила в уме.. В общем эта программа показалась мне очень простой.. 04.02.2009 11:26:29, ПУХА
У нас почти такая, но учительница в этом году ведет математику по Гейдману, чему я несказанно рада, т.к. Моро очень скучна для современных деток, а Гейдман поинетереснее и не такой замороченный, как Петерсон. Азбука у нас Горецкого (очень неплохая), но прописи не те, которые к ней (они на мой взгляд какие-то несуразные). Плешаков - ужас-ужас. 04.02.2009 10:42:15, граНата
Не пойму почему все так ругают Плешакова. А с чем его сравниваете? Мне только не нравится, что в учебниках постоянно задано: раскрась, приклей, подчеркни. А делать этого нельзя, потому что учебник - библиотечный. Получается какая-то несостыковка. 04.02.2009 11:21:06, Мама дочек
НатаХо
Раскрась, приклей, подчеркни - это вроде только в Рабочей тетради, которую в библиотеку не возвращают, а в самом учебнике я таких заданий не встречала. Я тоже не пойму, почему ругают Плешакова, по-моему его интересно читать. А вот учительница по окружайке - это да-а-а... Отбивает всякую охоту учиться...
04.02.2009 12:26:38, НатаХо
У ребенка Плешаков и нормальная учительница. Сын читает с удовольствием и рисует в тетради. Оценки за рисование в тетраде не ставят, главное сделать домашнюю работу. 05.02.2009 13:26:15, plushka-ulia
НатаХо
Повезло вам :))
Ну да ладно, плохой опыт - тоже опыт. Я объяснила дочке, что учительница иногда просто встаёт не с той ноги, и дочку это объяснение вполне устроило! Пятёрку по окружайке мы всё равно зарабатываем...
05.02.2009 17:41:48, НатаХо
Все делается не в учебнике (библиотечном), а в рабочей тетрадке (вот только не знаю, выдает ее школа или покупается централизованно на класс, у нас возможно и то и другое), А учебник - да фиговенький, особенно если задают пересказывать - пересказать это невозможно. Но мне сравнивать не с чем. 04.02.2009 12:23:01, hanhi
У нас есть и рабочие тетради, мы их покупали. А учебник выдали в школе. Так вот именно в учебнике почти на каждой странице задания: подчерки, приклей, раскрась. Часть заданий уже сделал ребенок, который занимался в прошлом году по этому учебнику :) 04.02.2009 16:30:44, Мама дочек
Моя старшая по ней сейчас учится-очень простая программа.Все устраивает кроме Моро-Моро очень занудливая штука мне показалась.Поэтому мы занимаемся дома по Гейдману,просто от себя так сказать.Про Гармонию не знаю. 04.02.2009 10:35:36, Линдaaа
Jasmin
У Истоминой сложение идет по принципу дополнения до круглого десятка (о столбиках даже не слышали у нас). 04.02.2009 09:54:20, Jasmin
ЛЯLУШКА
Это та программа, по которой еще мы учились. Осваивают ее очень легко. На мой вкус проверенная годами программа, лучше любого экспиремента. Обе мои дочери учились-учатся по ней. 04.02.2009 09:47:18, ЛЯLУШКА
Средний учился по этой программе. Я очень недовольна. Ребенок скучал всю начальную школу, требования при поступлении в гимназии гораздо выше, чем давала эта программа - пришлось очень много заниматься дома. Но сравнивать не могу, по Гармонии не учились. Старший учился тоже по программе «Школа России», на математика была - Гейдман и учитель много брал дополнительно, ане поу учебникам. 04.02.2009 09:44:54, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!