Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Мальчики без спорта бывают?

Что-то мелкий никак не зацепится за спортивную секцию. Выбор у нас не слишком велик, была у него фантазия на дзю-до пойти, я против, но не стала ни запрещать ни помогать - сам мол договаривайся, чтоб тебя взяли, сам ходи. Пока дальше разговора дело не идет. Видать не очень хотел.

Старшие ходят на лыжи, по мне так лучше ничего не придумаешь - на свежем воздухе, тренеры прекрасные, занятия 5 раз в неделю, ходи хоть иногда, хоть все пять раз, все по желанию и возможностям. Ходил, бросил, сегодня опять отправила, так чуть не со слезами пошел, что-то не нравится. Вроде выяснили - боится, что трудно будет. Но как-то невнятно объясняет, не хочу и все.
Футбол пробовал - все ребята старше, не понравилось.

Искать секцию по вкусу и возить - у него настолько насыщенная музыкальная жизнь, что секция с фиксированным расписанием втиснется туда с вероятностью 0.1%. Ну и я тоже не всегда свободна.

Может оно и ничего? Не вымрет и без секции?
30.01.2009 15:38:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
У нас у-шу и танцы. Отдала как раз для физ нагрузки, осанки, смены видов деятельности. Но если бы сам не хотел - не знаю, наверное заставлять бы не стала, но постаралась бы подыскать что-то по душе. Еще жалею о плаванье и коньках, но это уже не впишется никуда. 02.02.2009 13:24:43, SunFlower
Все бывает. Для себя лично и для своего мальчика я жизнь без спорта не мыслю: помимо здоровья, я прекрасно вижу влияние спорта на характер, кругозор, умение адаптироваться в коллективе, уверенность в себе и прочие качества, которые я считаю крайне важными. Наверное, все это в совокупности со здоровьем и через другие занития можно получить тоже, но я таких занятий не знаю. 02.02.2009 12:59:33, Мата Хари
Акорса
а баскетбольный тренер не позволит - сегодня хожу, завтра посмотрю, он такой товарищ, серьезный. Одного нашего с тобой знакомого выгнал за такое хождение. 01.02.2009 17:49:03, Акорса
chita
У меня тоже не спортивный ребенок. Есть желание и способности заниматься шахматами. Но при этом - это уже мои тараканы наверное, при наличии 2 музыкантов в семье и инстркмента дома, считаю что раз мальчик - то это ему не надо. Если бы у него желание было или выраженные музыкальные способности, о другое дело. А так мы ходим в бассейн, и на таэквондо, ну и шахматы. Можно и без спортивной секции обойтись, но единственное в чем я уверена точно - мальчик должен уметь: коньки, лыжи, велосипед, плавать - причем не обязательно серьезно заниматься спортом и достигать в этом каких-нибудь вершин. 01.02.2009 13:41:02, chita
Мой сын тоже неспортивный. Один-два раза в неделю ходит на верховую езду, это (по себе знаю) интенсивная нагрузка, двух раз в неделю должно хватать для минимального жизненного тонуса. С этого месяца еще он на футбол раз в неделю в школе ходит, уж не знаю, есть ли толк, но все-таки, хоть как-то подвигаться... 31.01.2009 16:48:33, Lariska из дома
Надюндель
заведите за правило делать дома зарядку. или хотя бы отжимания-подтягивания. 31.01.2009 10:46:24, Надюндель
Мы без спорта живем и ничего. Но у нас реально некуда его впихнуть, даже если бы было получен "добро" от врачей (а его не получить даже на физ-ру обычную, хотя мой в перерывах между всякими болезнями умудряется-таки туда ходить). У нас столько музыки, что ни о чем другом не то что думать, даже мечтать никак нельзя. И многие мальчики у нас в музыкалке не ходят ни на какой спорт. И живы пока.
31.01.2009 01:40:05, Natem
ПривеТ.Т.
бывают, и мой должен был быть таким
когда я увидела в его 12 лет, что проблемы со здоровьем растут в геометрической прогрессии я просто авторитарным порядком отвела на единоборство
главным для меня было, чтобы ребёнок побегал хоть 2-3 раза в неделю и поделал какие-то общеразвивающие упражнения
сейчас большая часть проблем позади, а главное есть уверенность, пропал зажим, появилась прекрасная фигура, укрепился костный аппарат
в общем я довольна

ну и параллельно в эту же секцию отвела младшую, и очень удачно ;)
30.01.2009 19:08:27, ПривеТ.Т.
Ирокез
Вот и я до 9 ребенкиных лет не чухалась. Музыкалка, шахматы, уроков выше крыши, спорт никак не вписывался. Пока мы не сходили к ортопеду, где мне прям глаза открылись, насколько же сутулый у меня ребенок, а врач посмотрела на меня как на мать-ехидну. Плюс оказалось, что у него недостаток кровообращения в воротниковой зоне, а от этого и зрение, и проблемы с носом и т.д. После этого мы с ребенком посоветовались и решили бросить нафиг музыкалку и поступить в спортшколу на плавание. Пока не жалеем:) В здоровом теле здоровый дух, вот. 31.01.2009 00:59:26, Ирокез
у нас нет возможности куда-то водить на спорт, и в школе нет подходящего. только шахматы. поэтому ходит на спортивные танцы. упирался сначала, как мог. типа, не пойду там одни девчонки, все смеяться будут. потом выяснилось, что еще 2 мальчика туда ходят, согласился. понравилось с первого занятия, ходит сейчас с удовольствием, хотя из мальчиков их всего двое осталось. предлагала еще ходить на бальные танцы, но тут он категорически отказался, и я не стала настаивать. 30.01.2009 18:43:17, Рене
Какая-то физическая нагрузка нужна обязательно, но если с секцией не складывается, то, может быть, можно в выходные что-то делать - типа летом на велосипеде ездить, зимой - на лыжах/коньках и т.п. Самим, без тренеров, тогда и расписания жесткого не будет. Я так со своими делаю, потому что считаю, совсем без спорта нельзя. Если сейчас и не вымрет, то в будущем непременно скажется. 30.01.2009 18:34:39, moksifri
Обязательно бывают. Митюха наш, например. и водить некому, и стремления у него особенного нет. на велике гонять, на коньках - это пожалуйста, а вот по секциям нееее..... 30.01.2009 18:04:38, Umka
Дождик
Вот у меня точно такие же терзания. Все музыкально-театральное. А из спорта-шахматы:(( У нас просится на футбол,но мне кажется если начинать то нужно серьезно,а на это времени нет. Еще осталась надежда,что когда пойдет в школу,там есть доп.занятия по Айкидо... может сложится? А вы бассейн не пробовали? Это для меня как еще один запасной вариант. 30.01.2009 16:02:51, Дождик
Ольга Оводова
Шахматы и у нас есть, а как жеж. Третий разряд.
У нас в бассейн на абонемент пробиться, как к Президенту на прием. Я и не суюсь. И это опять же возить, а я уже и без этого перегружена. Вот ниже написала, в семейную группу сдам с подружкой.
Несерьезно заниматься это хорошо, но не во всякой секции на это идут.
30.01.2009 16:07:48, Ольга Оводова
Оль, а на выходных в Благовесте просто плавать?без тренера. 120 р и справка - ездишь когда хочешь.
Моя так ходит (ла), сейчас каток и лыжи. Для себя и здоровья.
01.02.2009 09:38:41, Тридцатник
Ольга Оводова
Вот это мы и планируем, только по будням вечером.
01.02.2009 09:52:54, Ольга Оводова
Anyuta
Я вот с таким же вопросом, как и вы! У нас (8 лет) музыка-фортепиано, уже 3 год ходим, и ИЗО-студия. На какую-то спортивную секцию - ну никак не успеть! остался только бассейн по вечерам, с 19 часов. Ходим туда уже год. Называется "Умею плавать", бесплатные занятия для детей, проводятся от города. Мы не в Москве живем.
И решила я для себя - не думать об этом. Захочет и будет время - сам скажет, а пока дни заполнены до ушей. Ему и так хорошо! :)
30.01.2009 16:00:28, Anyuta
Ольга Оводова
В бассейн мы собираемся. Но это будет не секция, а мама-энтузиастка, которая своего мальчика учит в семейной группе и обещала моего прихватить. То есть это будет больше чупаханье в воде и только раз в неделю. 30.01.2009 16:03:56, Ольга Оводова
Я для своего считаю спорт обязательным. Физнагрузки ведь никакой у городского мальчика, за уроками сутулится, перед телевизором щурится... Хоть бы уж на велике во дворе гонял, так нет же. Уроков физры в школе недостаточно, у нас и физрук придурочный, ничего хорошего от него не жди. Мой мальчик любит спорт, да и я всегда настаиваю на занятиях. Сейчас у него помещается в расписание 2 дня баскетбола (хотя на мой вкус не самый лучший для него спорт, но хоть что-то). И в школе они частенько играют в пинг-понг - тоже тот еще спорт:). Он любит футбол, но футбола нет.

Лыжи да, прекрасно. Может хоть танцы или йога?
30.01.2009 15:57:19, Оладушек с сахаром
Ольга Оводова
Как мои мальчики будут смеяться, если я предложу им танцы :-))
А йога мне идейно не подходит.
У нас есть еще баскетбол и хоккей. Надо озвучить, вдруг да заинтересуется.
30.01.2009 16:05:16, Ольга Оводова
ЭНА
Нашему 8,второй год ходим на танцы.Полтора года у них была только физподготовка,только перед Новым годом стали разучивать элементы танца.В школе ходит на карате,опять же,там тоже больше физподготовки,до проф.драк далеко.На танцах 2 мальчика 2год занимаются музыкой. 31.01.2009 01:38:19, ЭНА
Про йогу я так и думала, что вам вряд ли подойдет. На танцы мой тоже ни в жисть не пошел бы. Ну может в игровых видах коллектив подберется подходящий и понравится. 30.01.2009 17:36:24, Оладушек с сахаром
Почему? У нас рядом музыкальная семья живет,на скрипке мальчик играет-так третий год с удовольствием ходит на танцы.Ему нравится.А совсем без спорта никак,окривеет-окосеет быстро,хоть мальчик, хоть девочка.Спину нужно крепкую иметь . 30.01.2009 17:03:33, Линдaaа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!