Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьянчик

Благодарность Veric

Большое спасибо Veric за анонс концерта
Мелвин Тикса - мы получили большое удовольствие! Сагитировали и дочкиных одноклассниц, все остались довольны. Иришка потом несколько дней напевала отрывок из норвежской сказки при дочек короля ( помните, ни худую,ни толстую, а такую :-)) В консерватории дочь была впервые, и рада, что она хочет еще. Спасибо Вам.
14.11.2003 13:58:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
:)) Вот ведь приятно как! А я только что увидела ! Очень рада, что Вам понравилось, сами мы уезжали из Москвы поэтому и не ходили, но друзей отправили, вроде бы тоже довольны. 25.11.2003 00:08:41, Veric
И мы ходили на этот концерт. Ребенок просто в восторге был!!!!! Он вообще любое посещение консерватории воспринимает на ура, а тут такое! :))) 16.11.2003 02:03:04, Наташа и Игорек
Татьянчик
А Вы когда ходили? Мы 7 числа. Жалко, что не списались: надо было самим познакомится и деток познакомить.
Ну, да ладно, в следующий раз :-)
17.11.2003 11:09:07, Татьянчик
Здравствуйте!

Я тут новичок, хотя и заглядывала в конференцию время от времени. А сейчас совета прошу.
Дочери моей неполных 10 лет. По прошлогоднему тестированию на IQ у нее - самый высокий показатель во всех параллельных классах. Т.е. зашкаливает. Знает одинаково хорошо два языка - русский и английский (мы в США сейчас). Очень хорошо рисует. Проблема вот в чем. Мы только что получили оценки за четверть - и вот там проблемы с поведением и тройки по чтению и истории. Причем читать она любит!!! Как по русски, так и по-английски, у нас большая библиотека, где она почти все перечитала. Ходила сегодня к учительнице - она говорит, что девочка несомненно умная, но не доделывает работу в классе или сдает ее позже. За это сниженные оценки и двойки. В школах тут не ставят оценки в дневник каждый день, а просто присылают папку домой на подпись раз в неделю. И там этих недоделанных работ нет - я уж не знаю, дочь ли вытаскивает, чтобы мы не видели, или учителя не вкладывают. Зачастую за работу и оценки не стоит - лишь зачеркнуто то, что не правильно, а когда сдано и что за это поставлено - и не определишь. Это я к тому, что я не очень представляю, как контролировать такую ситуацию. В предыдущие года в школе были те же проблемы - тройки возникают просто на пустом месте, во втором классе она схватила кучу двоек за домашние работы - она их делала (дома мы это контролируем), а в школе просто не сдавала учителю, и никакие уговоры, что учитель просто не может оценить несданную работу, не работали. Тройки рассыпанные - т.е. могут быть по любому предмету, за четверть один раз может быть пять, на следующую 3 или 4. Т.е. в принципе, ни по одному предмету у нее нет специфических проблем.
Проводили беседы. Мы ходим в худ. школу, где ей очень нравится, мы договорились, что она туда сможет ходить только если у нее не будет троек. Условие она отлично поняла, за прошлую четверть (здесь четверти по 6 недель, т.е. в году 6 четвертей) у нее была одна 3 - по природоведению, а за эту уже 2 (по природоведению теперь - единственная 5, остальные 4, включая рисование). В принципе, как и обещали, надо бросать художественную. Мне, честно говоря, не хочется, но обещания-то держать надо! А то ведь совсем решит, что можно не стараться, все равно все будет по-прежнему. А к художеству у нее талант - учителя восхищаются, картины на выставки ходят и занимают там разные места, и главное нравится ей это! Но и этого не хватает как стимула к тому, чтобы учиться нормально.
Люди, посоветуйте что-нибудь! У меня в школе вообще проблем не было - с родителями за уроками не сидела, тройка была одна классе в 7м по физкультуре. Я не представляю, что предпринять и как реагировать. Пробовали как-то и ремнем учить - но ведь большая уже девушка, стремно как-то, не пойдет это... Уговоры не помогают. Может, у кого была похожая ситуация? Как бороться с таким пофигизмом? А бороться надо - мы пробовали и не бороться, так только хуже становится в момент.

Сильно надеюсь на совет.
14.11.2003 18:47:23, кошка сиамская
Зинаида
А нельзя ничего не делать? Зачем вам нужны обязательно отличные оценки? По-моему, так у вас все хорошо. 15.11.2003 13:50:02, Зинаида
Ну совсем ничего не делать нельзя. Нам не то, что отличные оценки нужны, а другое отношение к школе и школьным заданиям. Американская школа - это же на порядок слабее того, как нас учили. Математика до 6 класса вся в картинках, как у нас для 1-го, предмет "наука" - скакание с темы на тему, ничего толком не объясняя и не закрепляя. Учителя жалуются, что при своих способностях она дурака валяет, а мы волнуемся, что как приедем в Россию через несколько лет, а ее и в школу только с повторением классов возьмут...
Пока решили в эту субботу в худ. школу не ходить, а на след. неделе посмотрим.
15.11.2003 15:55:13, Кошка сиамская
Что бы я сделала, если бы меня осмелились не пускать в художку из-за каких-то там школьных оценок?
Принципиально не прикоснулась бы больше вообще ни к одному д/з, и т. п.
И можете дальше пужать своим ремнем:-((.
18.11.2003 17:01:31, Инанна
Ну, мы уж упрямее... Были бы вы моей дочкой, я б может, такое и не предлагала. С моей работает. В субботу мы на занятия не ходили, в воскресенье ездили в лес, а в понедельник мне она самолично когда ее забирали из продленки предъявила аккуратно заполненный дневник и сделанные уроки. За исключением каких нибудь сильно непредвиденных обстоятельств, идем на занятия завтра и в субботу.
18.11.2003 22:20:33, Кошка сиамская
может, ей не подходит этот уровень и стиль обучения, и надо искать другую школу?
Я не думаю, что запрет на любимое занятие будет хорошим стимулом.


15.11.2003 17:08:58, nn1
И про это думали. Она сейчас в лучшей гос. школе (бесплатно), мы разузнавали про частные - так там нагрузки гораздо больше, т.е. усидчивости и внимания надо гораздо больше, а если она и с тем, что есть, не справляется? 15.11.2003 18:56:51, Кошка сиамская
она может не справляться, потому что скучно :) 15.11.2003 19:56:51, nn1
Может быть, и так. Но ведь для проверки надо из кожи вылезти, чтобы поступить в приватную школу, деньги большие, а если она и там будет также...? Но вообще, сейчас (ттт) вроде уже один день (:о)))) все нормально. 18.11.2003 22:22:13, Кошка сиамская
Зинаида
А вы еще собираетесь возвращаться? Но тогда все равно интереснее знания, чем отметки как таковые. Кроме того, 10 лет - это у нас только 5-й класс, там пока надо следить только за математикой (с английским языком у нее по определению все в порядке, а русского в школе все равно нет). Предмет science может оказаться получше нашего природоведения. Вот когда тот же science будет в старших классах, вместо биологии, химии и физики всесте взятых, вот тогда да. 15.11.2003 17:07:37, Зинаида
За математикой следим, русский дома делаем, но проблема не в том, что она предметы не усваивает, а в том, что она пофигистично к ним относится - не доделывает и не сдает вовремя. Неделю не могла донести до дома папку с оценками - мы уж решили, что все, катастрофа, сплошные двойки и боится показывать. А там оказались сплошные пятерки, так что это было чистой воды забывание. И с домашними работами то же самое. В школе ей нравится, друзей много, задания не сложные - внимания не хватает? 15.11.2003 18:54:49, Кошка сиамская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!